Actions

Sprysse Cup 2021

De Kubbwiki



In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Sprysse Cup 2021.Event.jpg Das Wikingerschachturnier wird zum 15ten mal ausgetragen. Als Austragungsort ist Basel in Schweiz vorgesehen. Es ist ein Ranking Turnier für die Kubbwiki Champions 2021. Du hast die Möglichkeit selbst weiter Informationen zu diesem Kubb Turnier beizusteuern.

KubbNom du Tournoi Sprysse Cup 2021

Sprysse Cup 2021
logo Event.jpg
KubbNom du Tournoi (histoire) Icon Turnier Historie.png Sprysse Cup
année 2021
nombre 15
catégorie Turnier
KW Champions évaluation ✔ Oui
TOP_Turnier évaluation Points 0 CP
Tournoidébut 2021/07/14
Kubbwiki-statut Grün
nombre de joueurs 3
Kubbrègles Unklar Unklar
Kubbterrain longueur 8 mètre
lieu de l'événement
Kubbterrain Kubbsol herbe Grün

Flagg Schweiz.png

ville informations Basel
Google Maps



ville

Basel
Wikitravel
Wikipedia
adresse Google Maps



Turnplatz Sandgrube, Basel
Die Karte wird geladen …
nation Google Maps



Schweiz-Karte
Organisation
Organisation unbekannt
Contactez unbekannt
Kommunikation
téléphone Unklar Unklar
E-Mail Unklar Unklar
Page d'accueil



http://spryssecup.jimdo.com/
Facebook



unbekannt
Google: "Sprysse Cup 2021"
informations
itemscope: ✔ Oui

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Sprysse Cup 2021 in Basel, Schweiz. Sprysse Cup Sprysse Cup 2021 unbekannt Sport 2021/07/14 Basel Turnplatz Sandgrube, Basel Schweiz

Kubbwiki n'est pas l'organisateur. Pour que cette information n'est pas garanti. S'il vous plaît poser toutes les questions envoyées à l'organisateur.

équipe + Classement

Points: 0



Match

Für die Veranstaltung Sprysse Cup 2021 sind 0 Spiele verzeichnet.



Tournoiimpressions

photo ajouter Es gibt weitere 0.


Kubbsérie

Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png


plus

Zum Thema: Sprysse Cup 2021 sind auch diese Artikel zu beachten:

Google: Sprysse Cup 2021


Appuyez sur

0

Voting

Bewertung des Events:

0.00
(un vote)

plus

Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.


Tournoi histoire

Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb Tournoi

 Has yearHas turnier gesamt cp
Sprysse Cup 200720070
Sprysse Cup 200820080
Sprysse Cup 200920090
Sprysse Cup 201020100
Sprysse Cup 201120110
Sprysse Cup 201220120
Sprysse Cup 201320131,852
Sprysse Cup 201420141 154
Sprysse Cup 20152015725
Sprysse Cup 20162016300
Sprysse Cup 20172017255
Sprysse Cup 20182018354
Sprysse Cup 20192019166
Sprysse Cup 202020200
Sprysse Cup 202120210

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2013Checkeletti
2014Rope-a-Dope
2015Rope-a-Dope
2017Horstcrew
2018Oepfelbaum
2019Kubbaner

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2013Oepfelbaum II
2014Oepfelbaum
2016Oepfelbaum
2017Tent it up
2018Fatboys
2019Langsamstyle

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2013The B-Team
2014White Socks
2015Wrong Wrabbitz
2016De Giuseppe und sini Kubbcrew
2017Breitizone
2018Sonnekönige
2019Drive by Shooters

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2013Oepfelbaum
2014B52
2015Wayne interessierts
2016Breitizone
2018ARGE Holzlager
2019Woodookubber

New

Hilfe

plus

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'équipe + Classement'

Sobald Kubb Ergebnisses des Sprysse Cup 2021 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.

'Match'

Es gibt im Kubbwiki die Möglichkeit den Verlauf eines einzelnen Kubbspieles darzustellen. Dazu wird der Kubbspielverlauf in das folgende Formular Formular:Game eingetragen. Alle so eingetragene Spiele des Turniers, werden unter diesem Reiter aufgelistet.


histoire

Unter der histoire findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im Sprysse Cup der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten Sprysse Cup bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2021übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des Sprysse Cup weiterschreiben.


Facebook: https://www.facebook.com/kubbwiki/


itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Sprysse Cup 2021 in Basel, Schweiz. Sprysse Cup https://kubbwiki.de/index.php/Datei:Event.jpg Sprysse Cup 2021 Sport 2021/07/14 2021/07/14 Kubbfeld Basel Basel Turnplatz Sandgrube, Basel Schweiz

Vers=1