Actions

Sprysse Cup 2011

From Kubbwiki



In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Sprysse Cup 2011.Event.jpg Das Wikingerschachturnier wird zum 5ten mal ausgetragen. Als Austragungsort ist Basel in Schweiz vorgesehen. Es ist ein Ranking Turnier für die Kubbwiki Champions 2011. Du hast die Möglichkeit selbst weiter Informationen zu diesem Kubb Turnier beizusteuern.

KubbTournament Name Sprysse Cup 2011

Sprysse Cup 2011
logo Event.jpg
KubbTournament Name (History) Icon Turnier Historie.png Sprysse Cup
Year 2011
Number 5
type Turnier
KW Champions evaluation ✔ Yes
TOP_Turnier evaluation points 0 CP
Tournamentbeginning 2011/07/06
Kubbwiki-Status
 Gelöst
number of Players 3
Kubbrules spryssecup_regeln
Kubbfield length 8 meter
place of event
Kubbfield Kubbground {{{Boden}}} Grün

Flagg Schweiz.png

city Information Basel
Google Maps



city

Basel
Wikitravel
Wikipedia
address Google Maps



Turnplatz Sandgrube, Basel
Die Karte wird geladen …
Nation Google Maps



Schweiz-Karte
Organisation
Organisation Unklar unclear
Contact Unklar unclear
Kommunikation
Telephon ?
E-Mail ?
Homepage



http://spryssecup.jimdo.com/
Facebook



unbekannt
Google: "Sprysse Cup 2011"
Information
itemscope: ✔ Yes

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Sprysse Cup 2011 in Basel, Schweiz. Sprysse Cup Sprysse Cup 2011 Sport 2011/07/06 Basel Turnplatz Sandgrube, Basel Schweiz

Kubbwiki is not the organizer. For this information is not guaranteed. Please ask all questions sent to the organizer.

Team + Ranking

points: 0



Match

Für die Veranstaltung Sprysse Cup 2011 sind 0 Spiele verzeichnet.



TournamentImpressions

foto Add Es gibt weitere 0.


Kubbseries

Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png


more

Zum Thema: Sprysse Cup 2011 sind auch diese Artikel zu beachten:

Google: Sprysse Cup 2011


Press

0

Voting

Bewertung des Events:

0.00
(0 votes)

more

Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.


Tournament History

Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb Tournament

 Has yearHas turnier gesamt cp
Sprysse Cup 200720070
Sprysse Cup 200820080
Sprysse Cup 200920090
Sprysse Cup 201020100
Sprysse Cup 201120110
Sprysse Cup 201220120
Sprysse Cup 201320131.852
Sprysse Cup 201420141,154
Sprysse Cup 20152015725
Sprysse Cup 20162016300
Sprysse Cup 20172017255
Sprysse Cup 20182018354
Sprysse Cup 20192019166
Sprysse Cup 202020200
Sprysse Cup 202120210

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2013Checkeletti
2014Rope-a-Dope
2015Rope-a-Dope
2017Horstcrew
2018Oepfelbaum
2019Kubbaner

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2013Oepfelbaum II
2014Oepfelbaum
2016Oepfelbaum
2017Tent it up
2018Fatboys
2019Langsamstyle

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2013The B-Team
2014White Socks
2015Wrong Wrabbitz
2016De Giuseppe und sini Kubbcrew
2017Breitizone
2018Sonnekönige
2019Drive by Shooters

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2013Oepfelbaum
2014B52
2015Wayne interessierts
2016Breitizone
2018ARGE Holzlager
2019Woodookubber

New

Hilfe

more

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'Team + Ranking'

Sobald Kubb Ergebnisses des Sprysse Cup 2011 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.

'Match'

Es gibt im Kubbwiki die Möglichkeit den Verlauf eines einzelnen Kubbspieles darzustellen. Dazu wird der Kubbspielverlauf in das folgende Formular Formular:Game eingetragen. Alle so eingetragene Spiele des Turniers, werden unter diesem Reiter aufgelistet.


History

Unter der History findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im Sprysse Cup der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten Sprysse Cup bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2011übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des Sprysse Cup weiterschreiben.


Facebook: https://www.facebook.com/kubbwiki/


itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Sprysse Cup 2011 in Basel, Schweiz. Sprysse Cup https://kubbwiki.de/index.php/Datei:Event.jpg Sprysse Cup 2011 Sport 2011/07/06 2011/07/06 Kubbfeld Basel Basel Turnplatz Sandgrube, Basel Schweiz

Vers=1



Rangliste

1  The B-Team  
2  Checkeletti    
 3  Tent it Up   
 4  Öpfelbaum    
 5  KC Mineral Kübbli   
  6  Knall Frosch Park     
7  KFP    
 8  Rässelhäned   
  9  KO's    
 10  Kubb n Ales   
 11  S'kubb i do    
 12  Bikini Bottom Crew     
13  Clawfinger    
14  Kubb Klub Fislisbach11   
 15  Stögglignigger     
16  Breitizone    
17  KubbFraktion     
18  Öpfelbaum II     
19  B 52     
20  Rope-A-Dope   
 21  Oldies    
 22  Glaihyyniger Sprysse    
 23  d'Verholzer     
24  d'Vrkubbler   
 25  Chäsplätzli    
 26  Luusbuebe KKL    
 27  KFPerlen    
 28  Thomas Peter    
29  Out Of Order     
30  Klotzköpf     
31  Da Holzfellaz    
32  Tent It Up 2 

    
 33  KC Reusstal 97 - 1    
 34  Cucarachas Enojadas    
 35  Vortrab JB Santihans    
 36  Chillinios     
37  De Giuseppe und sini  Kubbcrew    
 38  Dachstockwärfer    
 39  Töffflampe     
40  Deppenontour     
41  Använd din illusion   
 42  D'Sprysse wo rysse    
43  Wiesekubber     
44  Mach maa lieber die  Mörchen!    
 45  HotPot     
46  Vaya Con Dios     
47  Plan B     
48  kubb klux klan    
 49  Zen Kubbers KKA    
 50  Kings of Leon     
51  Vier ufs Mol     
52  die bluetige    
 53  Bebbi Strolche     
54  Viking     
55  d'Junikäfer     
56  le gâteau, le gâteau     
57  BALU der fette Bär     
58  KrummKubber     
59  D'Holzer     
60  Kidskubber