Ascheberger KUBB-Liga 2011

Från Kubbwiki
Hoppa till: navigering, sök


In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Ascheberger KUBB-Liga 2011 in Ascheberg, Deutschland. Du hast die Möglichkeit selbst weiter Informationen zu diesem Kubb Turnier beizusteuern.

[redigera]

Ascheberger KUBB-Liga 2011
logotyp Event.jpg
Kubbturnering Namn (Historia) Icon Turnier Historie.png Ascheberger KUBB-Liga
år 2011
Antal 1
typ Turnier
KW Champions utvärdering ✔ Ja
TOP_Turnier utvärdering Poäng

140 CP

turnering registrering startar Unklar Unklar
turneringRegistrering ände Unklar Unklar
turneringbörjan Unklar Unklar
turneringGame ut Unklar Unklar
Antal lag 0
Kubbwiki-Status
 Gelöst
antal spelare 3
KubbRegler unbekannt
Kubbfält längd 8 meter
plats för händelsen
Kubbfält Kubbjord {{{Boden}}} Grün

Flagg Deutschland.png

stad Information Ascheberg
Clock



stad

Ascheberg
Wikitravel
Wikipedia
adress Clock



Unklar Unklar
nation Clock



Deutschland-Karte
Organisation
Organisation Unklar Unklar
Kontakt Unklar Unklar
Kommunikation
Telefon ?
E-Mail ?
Hemsida Clock



Unklar Unklar
Clock



unbekannt
Information
Export for iCalendar, Google-Calendar etc Export for iCalendar, Google-Calendar etcDer Teil „|“ der Abfrage konnte nicht interpretiert werden. Die Ergebnisse entsprechen möglicherweise nicht den Erwartungen.
Kubbwiki-Länk https://kubbwiki.de/kubb/Ascheberger_KUBB-Liga_2011
itemscope: ✔ Ja

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Ascheberger KUBB-Liga 2011 in Ascheberg, Deutschland. Ascheberger KUBB-Liga Ascheberger KUBB-Liga 2011 Sport Ascheberg Deutschland </div>

Kubbwiki är inte arrangören. För denna information inte garanteras. Alla Please frågar ifrågasätter skickas till arrangören.

Poäng: 15


plats Team - Kubbwiki Poäng utvärdering Group add.png
Gold1.jpg Kubbless - 54 ✔ Ja
/
Silber1.jpg Bastu Vänner - 53 ✔ Ja
/
Bronze3.jpg Hektor's Team - 52 ✔ Ja
/
Metall1.jpg Die Weyheweger - 51 ✔ Ja
/
5 H 3 - 50 ✔ Ja
/
6 Die Nordstürmer - 49 ✔ Ja
/
7 Kubb-Bullars - 48 ✔ Ja
/
8 KCKuuH - 47 ✔ Ja
/
9 KKT Ascheberg - 46 ✔ Ja
/
10 Herzbuben - 45 ✔ Ja
/
11 SuB Club - 44 ✔ Ja
/
12 Det Kunglig Korv - 43 ✔ Ja
13 WSC HABEN - 42 ✔ Ja
/
14 Die Wilden Hummeln - 41 ✔ Ja
/
15 Minikubba - 40 ✔ Ja



Für die Veranstaltung Ascheberger KUBB-Liga 2011 sind 0 Spiele verzeichnet.



foto lägg Es gibt weitere 0.


Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png


Zum Thema: Ascheberger KUBB-Liga 2011 sind auch diese Artikel zu beachten:

Tryck

0

Voting

Bewertung des Events:
0.00
(0 röster)

mer

Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.


Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb turnering

 Has yearHas turnier gesamt cp
Ascheberger KUBB-Liga 20112011140
Ascheberger KUBB-Liga 201220120
Ascheberger KUBB-Liga 201320130
Ascheberger KUBB-Liga 201520150
Ascheberger KUBB-Liga 201620160
Ascheberger KUBB-Liga 201720170
Ascheberger KUBB-Liga 201820180

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2011Kubbless
2012Die Weyheweger
2013Kubbless
2015Kubbless
2016Hektor's Team
2017Kubb-Füchse

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2011Bastu Vänner
2012Kubbless
2013Die Weyheweger
2015Die Weyheweger
2016GS Siäpro
2017GermanenSport Siäpro

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2011Hektor's Team
2012KKT Ascheberg
2013KKT Ascheberg
2015Top Travel
2016Bastu Vänner
2017Bastu Vänner

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2011Die Weyheweger
2012Bastu Vänner
2013Hektor's Team
2015GS Siäpro
2016Kolping-Kubb-Team
2017Team Bailando

New


'mer'

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'Team + Ranking'

Sobald Kubb Ergebnisses des Ascheberger KUBB-Liga 2011 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.

'Match' Es gibt im Kubbwiki die Möglichkeit den Verlauf eines einzelnen Kubbspieles darzustellen. Dazu wird der Kubbspielverlauf in das folgende Formular Formular:Game eingetragen. Alle so eingetragene Spiele des Turniers, werden unter diesem Reiter aufgelistet.


Historia

Unter der Historia findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im Ascheberger KUBB-Liga der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten Ascheberger KUBB-Liga bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2011übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des Ascheberger KUBB-Liga weiterschreiben.



itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Ascheberger KUBB-Liga 2011 in Ascheberg, Deutschland. Ascheberger KUBB-Liga Ascheberger KUBB-Liga 2011 Sport Ascheberg Deutschland </div> Vers=1
































Platz	Team	              SR	SK	SB	SE	N		Punkte		Kubbs
1.	Kubbless	      28	20	4	-	4		112		+76
2.	Bastu Vänner	      28	17	5	-	6		100		+56
3.	Hektor's Team	      28	18	1	-	9		93		+59
4.	Die Weyheweger	      28	15	2	-	11		81		+32
5.	H 3	              28	14	-	-	14		70		- 2
6.	Die Nordstürmer	      28	11	3	-	14		64		- 8
7.	Kubb-Bullars	      28	9	6	-	13		63		- 1
8.	KCKuuH	              28	9	5	-	14		60		- 6
9.	Kolping-Kubb-Team     28	12	-	-	16		60		- 7
10.	Herzbuben	      28	8	4	-	16		52		-14
11.	SuB Club	      28	9	2	-	17		51		-13
12.	Det Kunglig Korv      28	8	5	-	16		50		-17
13.	WSC HABEN	      28	8	1	-	19		39		-40
14.	Die Wilden Hummeln    28	7	1	-	20		38		-47
15.	Minikubba	      28	4	1	-	23		23		-82

 Anmerkung: Das Team Kubbless hieß bis zum 3. Spieltag Erwin's Erben.

Hämtad från "https://kubbwiki.de/index.php?title=Ascheberger_KUBB-Liga_2011&oldid=64346"