Sure Shot 2010

De Kubbwiki
Aller à : navigation, rechercher


In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Sure Shot 2010 in Basel, Schweiz. Du hast die Möglichkeit selbst weiter Informationen zu diesem Kubb Turnier beizusteuern.

KubbNom du Tournoi Sure Shot 2010

Sure Shot 2010
logo Event.jpg
KubbNom du Tournoi (histoire) Icon Turnier Historie.png Sure Shot
année 2010
nombre 7
catégorie Turnier
KW Champions évaluation ✔ Oui
TOP_Turnier évaluation Points

0 CP

Tournoidébut 2010/09/08
Kubbwiki-statut
 Gelöst
nombre de joueurs 3
Kubbrègles Unklar Unklar
Kubbterrain longueur 8 mètre
lieu de l'événement
Kubbterrain Kubbsol herbe Grün

Flagg Schweiz.png

ville informations Basel
Google Maps



ville

Basel
Wikitravel
Wikipedia
adresse Google Maps



Schützenmattpark, Basel, Schweiz
nation Google Maps



Schweiz-Karte
Organisation
Organisation Unklar Unklar
Contactez Unklar Unklar
Kommunikation
téléphone ?
E-Mail ?
Page d'accueil



http://baselcitykubb.ch/?page_id=17
Facebook



unbekannt
informations
itemscope: ✔ Oui

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Sure Shot 2010 in Basel, Schweiz. Sure Shot Sure Shot 2010 Sport 2010/09/08 Basel Schützenmattpark, Basel, Schweiz Schweiz

Kubbwiki n'est pas l'organisateur. Pour que cette information n'est pas garanti. S'il vous plaît poser toutes les questions envoyées à l'organisateur.

équipe + Classement

Points: 4


lieu équipe - Kubbwiki Points évaluation Group add.png
Gold1.jpg Checkeletti - 43 ✔ Oui
/
Silber1.jpg Rope-a-Dope - 42 ✔ Oui
/
Bronze3.jpg Kubbaneros - 41 ✔ Oui
/
Metall1.jpg Äppelträd - 40 ✔ Oui
/



Match

Für die Veranstaltung Sure Shot 2010 sind 0 Spiele verzeichnet.



Tournoiimpressions

photo ajouter Es gibt weitere 0.


Kubbsérie

Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png


plus

Zum Thema: Sure Shot 2010 sind auch diese Artikel zu beachten:

Google: Sure Shot 2010


Appuyez sur

0

Voting

Bewertung des Events:

0.00
(un vote)

plus

Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.


Tournoi histoire

Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb Tournoi

 Has yearHas turnier gesamt cp
Sure Shot 200520050
Sure Shot 200620060
Sure Shot 200720070
Sure Shot 200820080
Sure Shot 200920090
Sure Shot 201020100
Sure Shot 201120110
Sure Shot 20122012429
Sure Shot 20132013578
Sure Shot 201420140
Sure Shot 201520150
Sure Shot 201620160
Sure Shot 201720170
Sure Shot 201820180
Sure Shot 201920190

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2005Ålg Armada
2006Down with the King
2007Down with the King
2009Oepfelbaum
2010Checkeletti
2011Oepfelbaum
2012The B-Team
2013Kubb'Ings
2014’t Is gebeurd
2015Breitizone
2016Wrong Wrabbitz
2017Tigers falsches Zelt
2018Was kubbst Du?
2019Oepfelbaum

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2005Wegwerfgesellschaft
2006Kubbaneros
2007KubbFraktion
2009SAPERLOTTI... tüpf emol
2010Rope-a-Dope
2011Tent it up
2012Päng!
2013Hägar 2.0
2014Breitizone
2015Wrong Wrabbitz
2016Hägar-Schindhard
2017Hägar 3.0
2018Oepfelbaum
2019Breitizone

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2005Kubbaneros
2006Cucarachas enojadas
2007Kubbaneros
2009The B-Team
2010Kubbaneros
2011KFP
2012Kubbfraktion
2013Oepfelbaum
2014KFP
2015Gipfelstürmer
2016Oepfelbaum
2017Für eine Handvoll Gold
2018De Giuseppe und sini Kubbcrew
2019Aare Rhy Dri

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2009Mandelkubbar
2010Äppelträd
2011Mandelkubbar
2012Kubb'Ings
2013Team Ekeby
2014De Vasek und sini Nudle
2015Rope-a-Dope
2016Sonnekönige
2017Breitizone
2018BOLT
2019Ed Waldstrøm

New

Hilfe

plus

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'équipe + Classement'

Sobald Kubb Ergebnisses des Sure Shot 2010 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.

'Match'

Es gibt im Kubbwiki die Möglichkeit den Verlauf eines einzelnen Kubbspieles darzustellen. Dazu wird der Kubbspielverlauf in das folgende Formular Formular:Game eingetragen. Alle so eingetragene Spiele des Turniers, werden unter diesem Reiter aufgelistet.


histoire

Unter der histoire findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im Sure Shot der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten Sure Shot bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2010übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des Sure Shot weiterschreiben.


Twitter: https://twitter.com/KubbwikiNews

Facebook: https://www.facebook.com/kubbwiki/



itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Sure Shot 2010 in Basel, Schweiz. Sure Shot https://kubbwiki.de/index.php/Datei:Event.jpg Sure Shot 2010 Sport 2010/09/08 2010/09/08 Kubbfeld Basel Basel Schützenmattpark, Basel, Schweiz Schweiz

Vers=1