Sure Shot 2006

Z Kubbwiki
Skocz do: nawigacja, szukaj


In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Sure Shot 2006 in Basel, Schweiz. Du hast die Möglichkeit selbst weiter Informationen zu diesem Kubb Turnier beizusteuern.

KubbNazwa turnieju Sure Shot 2006

Sure Shot 2006
firmy Event.jpg
KubbNazwa turnieju (historia) Icon Turnier Historie.png Sure Shot
rok 2006
numer 3
rodzaj Turnier
KW Champions ewaluacja ✔ Tak
TOP_Turnier ewaluacja Punkty

0 CP

turniejupoczątek 2006/09/08
Kubbwiki-status
 Gelöst
Liczba graczy 3
Kubbzasady gry Unklar Unklar
Kubbpole długość 8 metr
miejsce imprezy
Kubbpole Kubbziemia trawa Grün

Flagg Schweiz.png

miasto Informacja Basel
Google Maps



miasto

Basel
Wikitravel
Wikipedia
adres Google Maps



Schützenmattpark, Basel, Schweiz
naród Google Maps



Schweiz-Karte
Organisation
Organisation Unklar Unklar
kontakt Unklar Unklar
Kommunikation
telefon ?
E-Mail ?
Strona główna



http://baselcitykubb.ch/?page_id=17
Facebook



unbekannt
Informacja
itemscope: ✔ Tak

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Sure Shot 2006 in Basel, Schweiz. Sure Shot Sure Shot 2006 Sport 2006/09/08 Basel Schützenmattpark, Basel, Schweiz Schweiz

Kubbwiki nie Organizator. Na informacje te nie są gwarantowane. Proszę pytać wszystkie pytania wysłane do organizatora.

drużyna + Ranking

Punkty: 3


miejsce drużyna - Kubbwiki Punkty ewaluacja Group add.png
Gold1.jpg Down with the King - 42 ✔ Tak
/
Silber1.jpg Kubbaneros - 41 ✔ Tak
/
Bronze3.jpg Cucarachas enojadas - 40 ✔ Tak



mecz

Für die Veranstaltung Sure Shot 2006 sind 0 Spiele verzeichnet.



turniejuImpressions

zdjęcie dodać Es gibt weitere 0.


Kubbseria

Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png


więcej

Zum Thema: Sure Shot 2006 sind auch diese Artikel zu beachten:

Google: Sure Shot 2006


naciśnięcie

0

Voting

Bewertung des Events:

0.00
(0 głosów)

więcej

Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.


turnieju historia

Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb turnieju

 Has yearHas turnier gesamt cp
Sure Shot 200520050
Sure Shot 200620060
Sure Shot 200720070
Sure Shot 200820080
Sure Shot 200920090
Sure Shot 201020100
Sure Shot 201120110
Sure Shot 20122012429
Sure Shot 20132013578
Sure Shot 201420140
Sure Shot 201520150
Sure Shot 201620160
Sure Shot 201720170
Sure Shot 201820180
Sure Shot 201920190

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2005Ålg Armada
2006Down with the King
2007Down with the King
2009Oepfelbaum
2010Checkeletti
2011Oepfelbaum
2012The B-Team
2013Kubb'Ings
2014’t Is gebeurd
2015Breitizone
2016Wrong Wrabbitz
2017Tigers falsches Zelt
2018Was kubbst Du?
2019Oepfelbaum

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2005Wegwerfgesellschaft
2006Kubbaneros
2007KubbFraktion
2009SAPERLOTTI... tüpf emol
2010Rope-a-Dope
2011Tent it up
2012Päng!
2013Hägar 2.0
2014Breitizone
2015Wrong Wrabbitz
2016Hägar-Schindhard
2017Hägar 3.0
2018Oepfelbaum
2019Breitizone

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2005Kubbaneros
2006Cucarachas enojadas
2007Kubbaneros
2009The B-Team
2010Kubbaneros
2011KFP
2012Kubbfraktion
2013Oepfelbaum
2014KFP
2015Gipfelstürmer
2016Oepfelbaum
2017Für eine Handvoll Gold
2018De Giuseppe und sini Kubbcrew
2019Aare Rhy Dri

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2009Mandelkubbar
2010Äppelträd
2011Mandelkubbar
2012Kubb'Ings
2013Team Ekeby
2014De Vasek und sini Nudle
2015Rope-a-Dope
2016Sonnekönige
2017Breitizone
2018BOLT
2019Ed Waldstrøm

New

Hilfe

więcej

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'drużyna + Ranking'

Sobald Kubb Ergebnisses des Sure Shot 2006 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.

'mecz'

Es gibt im Kubbwiki die Möglichkeit den Verlauf eines einzelnen Kubbspieles darzustellen. Dazu wird der Kubbspielverlauf in das folgende Formular Formular:Game eingetragen. Alle so eingetragene Spiele des Turniers, werden unter diesem Reiter aufgelistet.


historia

Unter der historia findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im Sure Shot der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten Sure Shot bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2006übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des Sure Shot weiterschreiben.


Twitter: https://twitter.com/KubbwikiNews

Facebook: https://www.facebook.com/kubbwiki/



itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Sure Shot 2006 in Basel, Schweiz. Sure Shot https://kubbwiki.de/index.php/Datei:Event.jpg Sure Shot 2006 Sport 2006/09/08 2006/09/08 Kubbfeld Basel Basel Schützenmattpark, Basel, Schweiz Schweiz

Vers=1