Actions

Schöppinger Kubb-Meisterschaft 2008

From Kubbwiki



In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Schöppinger Kubb-Meisterschaft 2008.Event.jpg Das Wikingerschachturnier wird zum 4ten mal ausgetragen. Als Austragungsort ist Schöppingen in Deutschland vorgesehen. Es ist ein Ranking Turnier für die Kubbwiki Champions 2008. Du hast die Möglichkeit selbst weiter Informationen zu diesem Kubb Turnier beizusteuern.

KubbTournament Name Schöppinger Kubb-Meisterschaft 2008

Schöppinger Kubb-Meisterschaft 2008
logo Event.jpg
KubbTournament Name (History) Icon Turnier Historie.png Schöppinger Kubb-Meisterschaft
Year 2008
Number 4
type Meisterschaft
KW Champions evaluation ✔ Yes
TOP_Turnier evaluation points 302 CP
Tournamentbeginning 2008/09/07
Kubbwiki-Status
 Gelöst
number of Players 3
Kubbrules unbekannt
Kubbfield length 8 meter
place of event
Kubbfield Kubbground grass Grün

Flagg Deutschland.png

city Information Schöppingen
Google Maps



city

Schöppingen
Wikitravel
Wikipedia
address Google Maps



Schöppingen
Die Karte wird geladen …
Nation Google Maps



Deutschland-Karte
Organisation
Organisation unbekannt
Contact unbekannt
Kommunikation
Telephon ?
E-Mail ?
Homepage



Unklar unclear
Facebook



unbekannt
Google: "Schöppinger Kubb-Meisterschaft 2008"
Information
itemscope: ✔ Yes

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Schöppinger Kubb-Meisterschaft 2008 in Schöppingen, Deutschland. Schöppinger Kubb-Meisterschaft Schöppinger Kubb-Meisterschaft 2008 unbekannt Sport 2008/09/07 Schöppingen Schöppingen Deutschland

Kubbwiki is not the organizer. For this information is not guaranteed. Please ask all questions sent to the organizer.

Team + Ranking

points: 7


place logo Team - Kubbwiki points evaluation Update
Gold1.jpg - Down Hill Kubbers - 46 ✔ Yes
/
Silber1.jpg - Woodsnipers - 45 ✔ Yes
/
Bronze3.jpg - Green Killers - 44 ✔ Yes
/
Metall1.jpg - Fall Um - 43 ✔ Yes
/
5 - Kerkeling - 42 ✔ Yes
5 - Reserve - 42 ✔ Yes
7 - Pepperonis Mittelscharf - 40 ✔ Yes



Match

Für die Veranstaltung Schöppinger Kubb-Meisterschaft 2008 sind 0 Spiele verzeichnet.



TournamentImpressions

foto Add Es gibt weitere 0.


Kubbseries

Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png


more

Zum Thema: Schöppinger Kubb-Meisterschaft 2008 sind auch diese Artikel zu beachten:

Google: Schöppinger Kubb-Meisterschaft 2008


Press

0

Voting

Bewertung des Events:

0.00
(0 votes)

more

Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.


Tournament History

Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb Tournament

 Has yearHas turnier gesamt cp
Schöppinger Kubb-Meisterschaft 20052005123
Schöppinger Kubb-Meisterschaft 20062006123
Schöppinger Kubb-Meisterschaft 20072007166
Schöppinger Kubb-Meisterschaft 20082008302
Schöppinger Kubb-Meisterschaft 20092009402
Schöppinger Kubb-Meisterschaft 20102010778
Schöppinger Kubb-Meisterschaft 20112011354
Schöppinger Kubb-Meisterschaft 20122012210
Schöppinger Kubb-Meisterschaft 20132013210
Schöppinger Kubb-Meisterschaft 201420140

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2005Woodsnipers
2006Woodsnipers
2007Woodsnipers
2008Down Hill Kubbers
2009Down Hill Kubbers
2010Woodsnipers
2011Clear-Crazy
201290 Degrees
201390 Degrees
201490 Degrees

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2005Fall Um
2006Fall Um
2007Down Hill Kubbers
2008Woodsnipers
2009Die Götterboten
2010Down Hill Kubbers
2011Woodsnipers
2012Down Hill Kubbers
2013Down Hill Kubbers
2014Kubb 07

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2005Letteraner Kubbers
2006Pepperonis
2007Green Killers
2008Green Killers
2009Kubbanizerzs
2010Fall Um
2011Down Hill Kubbers
2012Fall Um
2013Fall Um
2014Down Hill Kubbers

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2007Fall Um
2008Fall Um
2009Kubb 07
2010Kubb 07
2011Die Kubbjäger
2012Clear-Crazy
2013Kubb 07
2014Clear-Crazy

New

Hilfe

more

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'Team + Ranking'

Sobald Kubb Ergebnisses des Schöppinger Kubb-Meisterschaft 2008 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.

'Match'

Es gibt im Kubbwiki die Möglichkeit den Verlauf eines einzelnen Kubbspieles darzustellen. Dazu wird der Kubbspielverlauf in das folgende Formular Formular:Game eingetragen. Alle so eingetragene Spiele des Turniers, werden unter diesem Reiter aufgelistet.


History

Unter der History findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im Schöppinger Kubb-Meisterschaft der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten Schöppinger Kubb-Meisterschaft bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2008übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des Schöppinger Kubb-Meisterschaft weiterschreiben.


Facebook: https://www.facebook.com/kubbwiki/


itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Schöppinger Kubb-Meisterschaft 2008 in Schöppingen, Deutschland. Schöppinger Kubb-Meisterschaft https://kubbwiki.de/index.php/Datei:Event.jpg Schöppinger Kubb-Meisterschaft 2008 Sport 2008/09/07 2008/09/07 Kubbfeld Schöppingen Schöppingen Schöppingen Deutschland

Vers=1