Actions

Pfälzer Kubb Open 2016

From Kubbwiki



In this article you will find all information about the Kubb tournament Pfälzer Kubb Open 2016.Event.jpg Das Wikingerschachturnier wird zum 6ten mal ausgetragen. Als Austragungsort ist Schindhard in Deutschland vorgesehen. Es ist ein Ranking Turnier für die Kubbwiki Champions 2016.Here you have the opportunity to contribute more information yourself. Enter your knowledge here. This alone will help the Kubb sport..

KubbTournament Name Pfälzer Kubb Open 2016

Pfälzer Kubb Open 2016
logo Event.jpg
KubbTournament Name (History) Icon Turnier Historie.png Pfälzer Kubb Open
Year 2016
Number 6
type Turnier
KW Champions evaluation ✔ Yes
TOP_Turnier evaluation points 3622 CP
Tournamentbeginning 2016/05/07
Kubbwiki-Status
 Gelöst
number of Players 2
Kubbrules unbekannt
Kubbfield length 8 meter
place of event
Kubbfield Kubbground grass Grün

Flagg Deutschland.png

city Information Schindhard
Google Maps



city

Schindhard
Wikitravel
Wikipedia
address Google Maps



Sportplatz Schindhard
Die Karte wird geladen …
Nation Google Maps



Deutschland-Karte
Organisation
Organisation unbekannt
Contact unbekannt
Kommunikation
Telephon ?
E-Mail ?
Homepage



https://www.facebook.com/HCSchindhard/
Facebook



unbekannt
Google: "Pfälzer Kubb Open 2016"
Information
itemscope: ✔ Yes

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Pfälzer Kubb Open 2016 in Schindhard, Deutschland. Pfälzer Kubb Open Pfälzer Kubb Open 2016 unbekannt Sport 2016/05/07 Schindhard Sportplatz Schindhard Deutschland

Kubbwiki is not the organizer. For this information is not guaranteed. Please ask all questions sent to the organizer.

Team + Ranking

points: 70


place logo Team - Kubbwiki points evaluation Update
Gold1.jpg Kubb'Ings.JPG Kubb'Ings - 109 ✔ Yes
/
Silber1.jpg - Fixxnxx - 108 ✔ Yes
Bronze3.jpg Gipfelstürmer.jpg Gipfelstürmer - 107 ✔ Yes
/
Metall1.jpg Kubb-jena.png Paradies Kubb Jena - 106 ✔ Yes
/
5 - Zwiebelringe - 105 ✔ Yes
6 Team.jpg De Giuseppe und sini Kubbcrew - 104 ✔ Yes
/
7 Team.jpg Was kubbst Du? - 103 ✔ Yes
/
8 Böse-Kubbz-Mainz.jpg Böse Kubbz Mainz - 102 ✔ Yes
/
9 Team.jpg Whisky Boys - 101 ✔ Yes
/
10 1395570367.png De Dissers - 100 ✔ Yes
/
11 Team.jpg Pils Boys - 99 ✔ Yes
/
12 Kubbless.jpg Kubbless - 98 ✔ Yes
/
13 Team.jpg Horstcrew - 97 ✔ Yes
/
14 Team.jpg ’t Is gebeurd - 96 ✔ Yes
/
15 Team.jpg De Mirakelkubbers - 95 ✔ Yes
/
16 Team.jpg Pils Boys II - 94 ✔ Yes
/
Lilla1.jpg - Honky Tonk Kubbman - 93 ✔ Yes
18 - Nur Thorstiges Holz - 92 ✔ Yes
19 Team.jpg Schindharder Buwe - 91 ✔ Yes
/
20 - Kneipentouristen - 90 ✔ Yes
21 Team.jpg Team Trinitrotoluol - 89 ✔ Yes
/
22 Team.jpg Die Berserker - 88 ✔ Yes
/
24 - RZKKC-FSKB-Brei - 86 ✔ Yes
25 - Marisa´s Team - 85 ✔ Yes
26 Team.jpg Wiesestreeßler - 84 ✔ Yes
/
27 - Neuhof - 83 ✔ Yes
28 - Hekor´s Team - 82 ✔ Yes
29 - Hotwas - 81 ✔ Yes
30 - Team Syria - 80 ✔ Yes
31 - Kubbing Bad - 79 ✔ Yes
32 - Kubb-Club-Daalstroß - 78 ✔ Yes
33 Team.jpg Laienspieltruppe - 77 ✔ Yes
/
34 Team.jpg Kubb Kubb Hurra - 76 ✔ Yes
/
35 - H-Harmlos - 75 ✔ Yes
36 Team.jpg Pils Boys IV - 74 ✔ Yes
/
37 Team.jpg Böse Kubbz Mainz II - 73 ✔ Yes
/
38 - Blubba Kubba - 72 ✔ Yes
39 Team.jpg Kubbaner - 71 ✔ Yes
/
40 - A-Schicht - 70 ✔ Yes
41 - KüWaDa - 69 ✔ Yes
42 - Ach was solls - Prost - 68 ✔ Yes
43 - Schere, Stein, paar Bier - 67 ✔ Yes
44 - Krodka Warriors - 66 ✔ Yes
45 - Die wüsten Westerwälder - 65 ✔ Yes
46 - Saumachewikinger GmbH - 64 ✔ Yes
47 - Kuhbach-Queich-Conection - 63 ✔ Yes
48 - The Team - 62 ✔ Yes
49 Team.jpg King Killers - 61 ✔ Yes
/
50 - Pils Boys V - 60 ✔ Yes
51 - Es Müllert - 59 ✔ Yes
52 Team.jpg Der hölzerne Oger - 58 ✔ Yes
/
53 - Die Tschubbe - 57 ✔ Yes
54 - Just Bärdich - 56 ✔ Yes
55 - Mainzer Forum - 55 ✔ Yes
56 [[Image:|40x40px]] Flying Kubbs - 54 ✔ Yes
/
57 - Pils Boys VI - 53 ✔ Yes
58 - Frisch eingetütet - 52 ✔ Yes
59 Team.jpg Bananas in Pyjamas - 51 ✔ Yes
/
60 - Ecki´s Nachbarn - 50 ✔ Yes
61 - Dynamo Dubbeglas - 49 ✔ Yes
62 - Holzfäller Extrem - 48 ✔ Yes
63 - The Puzzles - 47 ✔ Yes
64 Kubb-jena.png Paradies Kubb Jena II - 46 ✔ Yes
/
65 - Absolut Hägar - Wir geben 40 Prozent - 45 ✔ Yes
66 - Pils Boys III - 44 ✔ Yes
67 - Hotwas II - 43 ✔ Yes
68 - Die Abräumer - 42 ✔ Yes
69 - Dirty Dishes - 41 ✔ Yes
70 - Kubb in the Details - 40 ✔ Yes
71 - Jo Kä Ahnung - 39 ✔ Yes



Match

Für die Veranstaltung Pfälzer Kubb Open 2016 sind 0 Spiele verzeichnet.



TournamentImpressions

foto Add Es gibt weitere 0.


Kubbseries

Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png


more

Zum Thema: Pfälzer Kubb Open 2016 sind auch diese Artikel zu beachten:

Google: Pfälzer Kubb Open 2016


Press

0

Voting

Bewertung des Events:

0.00
(0 votes)

more

Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.


Tournament History

Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb Tournament

 Has yearHas turnier gesamt cp
Pfälzer Kubb Open 201320133.441
Pfälzer Kubb Open 201420143,523
Pfälzer Kubb Open 201520153,339
Pfälzer Kubb Open 201620163,622
Pfälzer Kubb Open 20172017
Pfälzer Kubb Open 20182018
Pfälzer Kubb Open 20192019760
Pfälzer Kubb Open 202020200
Pfälzer Kubb Open 20222022166

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2013Kubb'Ings
2014Kubb'Ings
2015Kubb'Ings
2016Kubb'Ings
2017Kubbings & Wayne
2018KP Wilddogs
2019Horstcrew
2022Kubb'Ings

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2013Checkeletti
2014Gipfelstürmer
2015La Familia
2016Fixxnxx
2017De Dissers
2018Team Panda
2019Fightkubb ft Wally
2022Dissers Upgraded

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2013RZKKC
2014KCUA Streusalz
2015The inglourious Whisky Boys
2016Gipfelstürmer
2017KP Wilddogs
2018Horstcrew
2019KP Wilddogs
2022Famagusta

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2013De Giuseppe und sini Kubbcrew
2015’t Is gebeurd
2016Paradies Kubb Jena
2017Insalata Panda
2018Kubb Rogers
2019De Dissers
2022Hoekskubb onder a Gat

New

Hilfe

more

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'Team + Ranking'

Sobald Kubb Ergebnisses des Pfälzer Kubb Open 2016 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.

Match

Es gibt im Kubbwiki die Möglichkeit den Verlauf eines einzelnen Kubbspieles darzustellen. Dazu wird der Kubbspielverlauf in das folgende Formular Formular:Game eingetragen. Alle so eingetragene Spiele des Turniers, werden unter diesem Reiter aufgelistet.


History

Unter der History findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im Pfälzer Kubb Open der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten Pfälzer Kubb Open bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2016übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des Pfälzer Kubb Open weiterschreiben.


Facebook: https://www.facebook.com/kubbwiki/


itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Pfälzer Kubb Open 2016 in Schindhard, Deutschland. Pfälzer Kubb Open https://kubbwiki.de/index.php/Datei:Event.jpg Pfälzer Kubb Open 2016 Sport 2016/05/07 2016/05/07 2016/05/07 Kubbfeld Schindhard Schindhard Sportplatz Schindhard Deutschland

Vers=1














































A user-defined subobject contained an invalid naming scheme. The dot notation (Y.o.k.o) used within the first five characters is reserved for extensions. You may set a named identifier.