Actions

Kubb Open Rostock 2008

From Kubbwiki

Lückenhaft In diesem Artikel fehlen wichtige Informationen. Bitte vervollständigen Sie diesen Artikel mit Ihrem Wissen.





In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Kubb Open Rostock 2008.Event.jpg Das Wikingerschachturnier wird zum 1ten mal ausgetragen. Als Austragungsort ist Rostock in Deutschland vorgesehen. Es ist ein Ranking Turnier für die Kubbwiki Champions 2008. Du hast die Möglichkeit selbst weiter Informationen zu diesem Kubb Turnier beizusteuern.

KubbTournament Name Kubb Open Rostock 2008

Kubb Open Rostock 2008
logo Event.jpg
KubbTournament Name (History) Icon Turnier Historie.png Kubb Open Rostock
Year 2008
Number 1
type Turnier
KW Champions evaluation ✔ Yes
TOP_Turnier evaluation points

200 CP

Tournamentbeginning 2008/06/07
Kubbwiki-Status
 Gelöst
number of Players 3
Kubbrules Unklar unclear
Kubbfield length 8 meter
place of event
Kubbfield Kubbground {{{Boden}}} Grün

Flagg Deutschland.png

city Information Rostock
Google Maps



city

Rostock
Wikitravel
Wikipedia
address Google Maps



Rostock
Die Karte wird geladen …
Nation Google Maps



Deutschland-Karte
Organisation
Organisation Unklar unclear
Contact Unklar unclear
Kommunikation
Telephon ?
E-Mail ?
Homepage



http://www.kubbturnier.de
Facebook



unbekannt
Google: "Kubb Open Rostock 2008"
Information http://www.kubbturnier.de/kubb_open_20042011/5_kubb_open_2008.html
itemscope: ✔ Yes

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Kubb Open Rostock 2008 in Rostock, Deutschland. Kubb Open Rostock Kubb Open Rostock 2008 Sport 2008/06/07 Rostock Rostock Deutschland

Kubbwiki is not the organizer. For this information is not guaranteed. Please ask all questions sent to the organizer.

Team + Ranking

points: 65


place logo Team - Kubbwiki points evaluation Update
0 - Kleinholz macht auch Horst - 0 ✔ Yes
0 - De Holtkierls - 0 ✔ Yes
0 - Arschkeks Team - 0 ✔ Yes
/
0 - Nich lang schnacken, Kubb in'n Nacken I - 0 ✔ Yes
0 - Die Leckschwestern - 0 ✔ Yes
0 - Kubbscheisser - 0 ✔ Yes
/
0 - Käpt'n Kubb's Kubbaneers - 0 ✔ Yes
/
0 - Potatogang - 0 ✔ Yes
0 - Köttbullarna - 0 ✔ Yes
0 - Die Holzfäller - 0 ✔ Yes
0 - Telekubbis - 0 ✔ Yes
0 - Die blauen Kubbtrahenten - 0 ✔ Yes
0 - Alt Eff Fear - 0 ✔ Yes
0 - Kubbsala - 0 ✔ Yes
0 - Down with the King - 0 ✔ Yes
/
0 - Kubbik³ - 0 ✔ Yes
0 - Nich lang schnacken, Kubb in'n Nacken II - 0 ✔ Yes
0 - Hyperkubb - 0 ✔ Yes
0 - Klotzkinder - 0 ✔ Yes
0 - Kubb-AG - 0 ✔ Yes
0 - Kibb Kabb Kubb - 0 ✔ Yes
0 - Die Drechsler - 0 ✔ Yes
0 - Vacker flicka - 0 ✔ Yes
0 - Spontis - 0 ✔ Yes
0 - Kubbteam Hartholz - 0 ✔ Yes
/
0 - Kurt Kubbain - 0 ✔ Yes
/
0 - Das oursports.de-Team - 0 ✔ Yes
0 - 2 Engel für Charlie - 0 ✔ Yes
0 - Germanys next kubbmodels - 0 ✔ Yes
0 - "Die Unglaublichen" - 0 ✔ Yes
0 - Drunken Cowboys - 0 ✔ Yes
/
0 - Nich lang schnacken, Kubb in'n Nacken III - 0 ✔ Yes
0 - Kubb happens - 0 ✔ Yes
0 - Die Schleuderheinze - 0 ✔ Yes
0 - Heiden von Kubberow - 0 ✔ Yes
0 - Kubba Libre - 0 ✔ Yes
/
0 - Kubbsportgruppe "Eisern Vorfach" - 0 ✔ Yes
0 - Kaifu-Kubber - 0 ✔ Yes
0 - XXX - Mitspieler gesucht!!! - 0 ✔ Yes
0 - Natural born kubbers - 0 ✔ Yes
0 - Kubbstück - 0 ✔ Yes
0 - Beck'sTage - 0 ✔ Yes
/
0 - Jenga - Bei uns wackelt nix... - 0 ✔ Yes
0 - Team "Högschde Disziplin!" - 0 ✔ Yes
0 - Graskubber - 0 ✔ Yes
0 - Kubbtras - 0 ✔ Yes
0 - Pussytrasher - 0 ✔ Yes
0 - Kubblinas - 0 ✔ Yes
0 - Kubbcrushers - 0 ✔ Yes
0 - Division Horst Kubbert - 0 ✔ Yes
/
0 - Ameisen - 0 ✔ Yes
0 - Die machen das! - 0 ✔ Yes
0 - Die Absoluten Gewinner - 0 ✔ Yes
0 - Die Kubbitionisten - 0 ✔ Yes
0 - Kanonenfutter - 0 ✔ Yes
0 - AKAB (all kubbs are bastards) - 0 ✔ Yes
0 - Kübbsteinpflaster - 0 ✔ Yes
0 - SpVgg La Kubbaracha - 0 ✔ Yes
/
0 - Die roten Kubbtrahenten - 0 ✔ Yes
0 - Holzköpfe - 0 ✔ Yes
/
0 - Schwedische Botschaft - 0 ✔ Yes
Gold1.jpg - Les Trois - 104 ✔ Yes
/
Silber1.jpg - Fortschritt99 - 103 ✔ Yes
/
Bronze3.jpg - Fischkübbe - 102 ✔ Yes
/
Metall1.jpg - Kubb'Ings - 101 ✔ Yes
/



Match

Für die Veranstaltung Kubb Open Rostock 2008 sind 0 Spiele verzeichnet.



TournamentImpressions

foto Add Es gibt weitere 0.


Kubbseries

Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png


more

Zum Thema: Kubb Open Rostock 2008 sind auch diese Artikel zu beachten:

Google: Kubb Open Rostock 2008


Press

0

Voting

Bewertung des Events:

0.00
(0 votes)

more

Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.


Tournament History

Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb Tournament

 Has yearHas turnier gesamt cp
Kubb Open Rostock 200420040
Kubb Open Rostock 200520050
Kubb Open Rostock 200620060
Kubb Open Rostock 200720070
Kubb Open Rostock 20082008200
Kubb Open Rostock 20092009304
Kubb Open Rostock 20102010390
Kubb Open Rostock 201120110
Kubb Open Rostock 20122012504
Kubb Open Rostock 201320130
Kubb Open Rostock 201420140

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2004Kubbsport Berlin
2005Fortschritt99
2006Fortschritt99
2007Fortschritt99
2008Les Trois
2009Fortschritt99
2010Fortschritt99
2011Kubb'Ings
2012Kubb'Ings
2013Matze und die Fischkübbe

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2004Kindergarten
2005Hartholz
2007Arschkeks Team
2008Fortschritt99
2009Kubb'Ings
2010Fischkübbe
2011Gipfelstürmer
2012Fortschritt99 blau
2013KUBBernauten

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2005Arschkeks Team
2007Les Trois
2008Fischkübbe
2009Kubb der Guten Hoffnung
2010Kubb'Ings
2011Fortschritt99
2012Fortschritt99 weiß
2013Fortschritt99

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2007Division "Horst Kubbert"
2008Kubb'Ings
2009Drunken Monkeys
2010SpVgg La Kubbaracha
2011KUBBernauten
2012RZKKC
2013Kubb'n'dales

New

Hilfe

more

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'Team + Ranking'

Sobald Kubb Ergebnisses des Kubb Open Rostock 2008 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.

'Match'

Es gibt im Kubbwiki die Möglichkeit den Verlauf eines einzelnen Kubbspieles darzustellen. Dazu wird der Kubbspielverlauf in das folgende Formular Formular:Game eingetragen. Alle so eingetragene Spiele des Turniers, werden unter diesem Reiter aufgelistet.


History

Unter der History findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im Kubb Open Rostock der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten Kubb Open Rostock bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2008übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des Kubb Open Rostock weiterschreiben.


Facebook: https://www.facebook.com/kubbwiki/


itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Kubb Open Rostock 2008 in Rostock, Deutschland. Kubb Open Rostock https://kubbwiki.de/index.php/Datei:Event.jpg Kubb Open Rostock 2008 Sport 2008/06/07 2008/06/07 Kubbfeld Rostock Rostock Rostock Deutschland

Vers=1







































































































































Stimmen

"Diesmal spielte das Wetter mit und so trafen sich am 07.06.2008 insgesamt 67 Teams auf dem Kastanienplatz im Barnstorfer Wald – damit schafften die Organisatoren das bis jetzt größte Kubbturnier Deutschlands auszurichten."

"Die Kubb Open 2008 ähnelten regelrecht einem Kubb-Marathon, denn das Turnier startete 10 Uhr und endete 22 Uhr mit dem Finale. Eine gewisse Ausdauer war daher schon erforderlich." https://sport4you.files.wordpress.com/2008/06/sport-4you_juliaug.pdf