Toiminnot

Gipfelstürmer & durstiges Holz

Kohteesta Kubbwiki


Kurzinfo: "Teamlogo von" Gipfelstürmer & durstiges Holz. Dieser Artikel beinhaltet Informationen über das Kubbteam Gipfelstürmer & durstiges Holz. Dieses Team kommt aus Deutschland und ist in der Stadt Berlin zu Hause. Die Wikingerschach Mannschaft wird als aktiv in der Tabelle geführt. Sollten Sie über Gipfelstürmer & durstiges Holz aktuelle Informationen besitzen können Sie diese einfach hinzufügen. Täällä sinulla on mahdollisuus antaa lisää tietoa itse. Kirjoita tietosi tähän. Tämä yksin auttaa Kubb-urheilua.

Kubbjoukkue

Gipfelstürmer & durstiges Holz
Kubbwiki -reg.Team ID 5923
Kubbjoukkue
  • Gipfelstürmer & durstiges Holz *
logo/kuva
 "Teamlogo von" Gipfelstürmer & durstiges Holz
alias
gehoert zu -
vuosi alku 2014
tila aktiv
Kubbliiga -
Trikot
Kubb-Trikot
"Kopfbedeckung des Teams"
"Trikot des Teams (Linke Seite)"
"Trikot des Teams (Vorne)"
"Trikot des Teams (Rechte Seite)"
"Hosen des Teams"
"Socken des Teams"

"Fahne von "Deutschland

kaupunki Kategorie:Berlin
Die Karte wird geladen …
Wikipedia



Berlin
Wikitravel



Wikitravell
kansakunta
Google Maps



Deutschland kansakunta-karttapallo Deutschland
Organisation
Kubb-joukkue-johtaja
Kubb-painaa-johtaja
Kommunikation
sähköposti dummy@dummy.dummy
Kotisivu unbekannt
Facebook



unbekannt
Instagram



unbekannt
Twitter Link



unbekannt
Google+ link




unbekannt
tiedot

paras paikka joukkue

Kurzübersicht der Erfolge
paras paikka Kubb WM,VM,WMM: 0
paras paikka Kubb EM: 0
paras paikka mestaruus Deutschland: 0
paras paikka Kubb-mestaruus (alueellinen): 0
paras paikka Kubb-turnauksen 1
paras paikka Kubb-sijoitus: 0

Kubbwiki Champions pistettä Deutschland 2000 - 2030

Has TeamnameGesamt2000200120022003200420052006200720082009
Gipfelstürmer & durstiges Holz00000000000
201020112012201320142015201620172018201920202021202220232024
000000000000000
202520262027202820292030
000000

Kubbwiki Champions karttapallo pistettä 2000 - 2030

Has TeamnameGesamt2000200120022003200420052006200720082009
Gipfelstürmer & durstiges Holz870000000000
201020112012201320142015201620172018201920202021202220232024
0000870000000000
202520262027202820292030
000000

Entwicklung

Das Team hat bei folgenden Kubbturnieren den ersten Platz erreicht: Bastidekes Paas 2014 (2014, Belgien)



Eine der schlechtesten Platzierungen in einem Kubbwikiturnier hatte das Wikingerschachteam im Turnier Bastidekes Paas 2014


vuosi paikka - turnauksen kansakunta pistettä/TCP arviointi
2014 "1.Sieger" Bastidekes Paas 2014 Belgien 87 alkaen 87


✔ Kyllä



Organisation

Viele Teams oder Vereine haben , meistens mehrere Teams. Hier die Übersicht für das hiesige Team.



richtet folgende Veranstaltungen aus:


Impressions

kuva lisätä

Gipfelstürmer & durstiges Holz sind auf 1

 Fotos.
 kuvaLinkkityyppiturnauksentiedot
1ste Bastidekes Paas 2014 sieger1ste Bastidekes Paas 2014 sieger.jpgDefaultBastidekes Paas 2014


Kubb-pelaaja

Gipfelstürmer & durstiges Holz hat 0 Mitglieder.


Kubbjoukkue pelaaja

Ottelun raportti

Gipfelstürmer & durstiges Holz gewonnen 0 Fehler im Ausdruck: Unerwarteter Operator > Spiele.


lisää tiedot

keine

Zum Thema: KubbGipfelstürmer sind auch diese Artikel zu beachten: Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.

Google: Gipfelstürmer & durstiges Holz


{{{Mehrtext}}}


itemscope:

Gipfelstürmer & durstiges Holz - Kubb Berlin,Deutschland In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbteam Gipfelstürmer & durstiges Holz in Berlin, Deutschland. Kubbteam, Wikingerschachteam, Kubbmannschaft,Deutschland


-