Pfälzer Kubb Open 2015

Aus Kubbwiki
Wechseln zu: Navigation, Suche


In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Pfälzer Kubb Open 2015 in Schindhard, Deutschland. Du hast die Möglichkeit selbst weiter Informationen zu diesem Kubb Turnier beizusteuern.

[bearbeiten]

Pfälzer Kubb Open 2015
logo Event.jpg
KubbTurniername (Geschichte) Icon Turnier Historie.png Pfälzer Kubb Open
Jahr 2015
Nummer 4
Typ Turnier
KW Champions Wertung ✔ Ja
TOP_Turnier Wertung Punkte

0 CP

Turnier Anmeldebeginn 2015/01/01
TurnierAnmeldeende 2015/05/07
TurnierSpielbeginn 2015/05/16
TurnierSpielende 2015/05/16
Anzahl der Teams 64
Kubbwiki-Status
 Gelöst
Spieleranzahl 2
KubbRegeln unbekannt
KubbSpielfeld Länge 8 Meter
Veranstaltungsort
KubbSpielfeld KubbBoden Gras Grün

Flagg Deutschland.png

Stadt Information Schindhard
Clock



Stadt

Schindhard
Wikitravel
Wikipedia
Anschrift Clock



Sportplatz Schindhard
Nation Clock



Deutschland-Karte
Organisation
Organisation unbekannt
Ansprechpartner unbekannt
Kommunikation
Telefon ?
E-Mail ?
Homepage Clock



http://pälzerkubbopen.hägar-schindhard.de
Clock



unbekannt
Information
Export for iCalendar, Google-Calendar etc Export for iCalendar, Google-Calendar etcDer Teil „|“ der Abfrage konnte nicht interpretiert werden. Die Ergebnisse entsprechen möglicherweise nicht den Erwartungen.
itemscope: ✔ Ja

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Pfälzer Kubb Open 2015 in Schindhard, Deutschland. Pfälzer Kubb Open Pfälzer Kubb Open 2015 unbekannt Sport 2015/05/16 Schindhard Sportplatz Schindhard Deutschland </div>

Kubbwiki ist nicht der Veranstalter. Für diese Angaben wird keine Gewähr übernommen. Alle Fragen bitte an den Veranstalter richten.

Punkte: 56


Platz Team - Kubbwiki Punkte Wertung Group add.png
Gold1.jpg Kubb'Ings - 95 ✔ Ja
/
Silber1.jpg La Familia - 94 ✔ Ja
/
Bronze3.jpg The inglourious Whisky Boys - 93 ✔ Ja
Metall1.jpg ’t Is gebeurd - 92 ✔ Ja
/
5 Gipfelstürmer - 91 ✔ Ja
/
6 De Dissers - 90 ✔ Ja
/
7 Durstiger RZKKC - 89 ✔ Ja
8 King Killers - 88 ✔ Ja
/
9 KCUA Streusalz - 87 ✔ Ja
/
10 Schindharder Buwe - 86 ✔ Ja
/
11 Kubb Kubb Hurra - 85 ✔ Ja
/
12 De Mirakelkubbers II - 84 ✔ Ja
/
13 De Mirakelkubbers - 83 ✔ Ja
/
14 Paradies Kubb Jena - 82 ✔ Ja
/
15 Böse Kubbz Mainz - 81 ✔ Ja
/
16 AHOI Beachkubber - 80 ✔ Ja
Lilla1.jpg Rheine Kubbfäller u. Vestina Lente - 79 ✔ Ja
18 Müllert - 78 ✔ Ja
19 Pils Boys IV - 77 ✔ Ja
/
20 Die Beschde - 76 ✔ Ja
21 KCO 3072 - 75 ✔ Ja
22 25499er - 74 ✔ Ja
/
23 Hägar 3.0 - 73 ✔ Ja
/
24 Die Neandertaler - 72 ✔ Ja
25 Splittergruppe - 71 ✔ Ja
26 Der hölzerne Oger 2.0 - 70 ✔ Ja
27 Pils Boys III - 69 ✔ Ja
28 Pils Boys V - 68 ✔ Ja
29 Pils Boys II - 67 ✔ Ja
/
30 Just Bärdich - 66 ✔ Ja
31 Blubberkubber - 65 ✔ Ja
32 Slash newfags slash - 64 ✔ Ja
33 Pils Boys - 63 ✔ Ja
/
34 Pfälzer Bier Kombo - 62 ✔ Ja
35 Flying Kubbs - 61 ✔ Ja
/
36 Küchenbullen - 60 ✔ Ja
37 Was kubbst Du? - 59 ✔ Ja
/
38 Pils Boys VI - 58 ✔ Ja
39 Pils Boys VII - 57 ✔ Ja
40 Kai Raimund - 56 ✔ Ja
41 Wiesestreeßler - 55 ✔ Ja
/
42 KüWaDa - 54 ✔ Ja
43 Glückskubbs - 53 ✔ Ja
44 Holzfäller - 52 ✔ Ja
/
45 Gegengegengegen - 51 ✔ Ja
46 Holländische Minze - 50 ✔ Ja
47 Anonyme Biertrinker - 49 ✔ Ja
48 Dr. Frischl - 48 ✔ Ja
49 Team Neuhof - 47 ✔ Ja
50 Kuhbach-Queich Connection - 46 ✔ Ja
51 Holzfäller extrem - 45 ✔ Ja
52 Bessere Tschubbe - 44 ✔ Ja
53 FaLeMa Girls - 43 ✔ Ja
54 Die phantastischen Vier - 42 ✔ Ja
55 Die 3 von der Tankstelle - 41 ✔ Ja
56 Not fast, just furious - 40 ✔ Ja



Für die Veranstaltung Pfälzer Kubb Open 2015 sind 0 Spiele verzeichnet.



Photo hinzufügen Es gibt weitere 0.


Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png


Zum Thema: Pfälzer Kubb Open 2015 sind auch diese Artikel zu beachten:

Presse

0

Voting

Bewertung des Events:
0.00
(0 Stimmen)

mehr

Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.


Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb Turnier

 Has yearHas turnier gesamt cp
Pfälzer Kubb Open 201320131451
Pfälzer Kubb Open 20142014285
Pfälzer Kubb Open 201520150
Pfälzer Kubb Open 201620160
Pfälzer Kubb Open 201720170
Pfälzer Kubb Open 201820180
Pfälzer Kubb Open 201920190

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2013Kubb'Ings
2014Kubb'Ings
2015Kubb'Ings
2016Kubb'Ings
2017Kubbings & Wayne
2018KP Wilddogs
2019KP Wilddogs

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2013Checkeletti
2014Gipfelstürmer
2015La Familia
2016Fixxnxx
2017De Dissers
2018Team Panda
2019Team Panda

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2013RZKKC
2014KCUA Streusalz
2015The inglourious Whisky Boys
2016Gipfelstürmer
2017KP Wilddogs
2018Horstcrew
2019Horstcrew

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2013De Giuseppe und sini Kubbcrew
2014Dr. Tatanka Mastrolorenzo
2015’t Is gebeurd
2016Paradies Kubb Jena
2017Insalata Panda
2018Kubb Rogers
2019Kubb Rogers

New

'mehr'

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'Team + Rangliste'

Sobald Kubb Ergebnisses des Pfälzer Kubb Open 2015 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.

'Spiele'

Es gibt im Kubbwiki die Möglichkeit den Verlauf eines einzelnen Kubbspieles darzustellen. Dazu wird der Kubbspielverlauf in das folgende Formular Formular:Game eingetragen. Alle so eingetragene Spiele des Turniers, werden unter diesem Reiter aufgelistet.


Geschichte

Unter der Geschichte findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im Pfälzer Kubb Open der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten Pfälzer Kubb Open bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2015übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des Pfälzer Kubb Open weiterschreiben.


Twitter: http://twitter.com/KubbwikiNews

Facebook: http://www.facebook.com/kubbwiki/



itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Pfälzer Kubb Open 2015 in Schindhard, Deutschland. Pfälzer Kubb Open Pfälzer Kubb Open 2015 Sport 2015/05/16 Schindhard Sportplatz Schindhard Deutschland </div> Vers=1


















































































































Von „https://kubbwiki.de/index.php?title=Pfälzer_Kubb_Open_2015&oldid=66998