Loppet Kubb Tournament 2013

Aus Kubbwiki
Wechseln zu: Navigation, Suche


In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Loppet Kubb Tournament 2013 in Minneapolis, USA. Du hast die Möglichkeit selbst weiter Informationen zu diesem Kubb Turnier beizusteuern.

[bearbeiten]

Loppet Kubb Tournament 2013
logo Event.jpg
KubbTurniername (Geschichte) Icon Turnier Historie.png Loppet Kubb Tournament
Jahr 2013
Nummer 1
Typ Turnier
KW Champions Wertung ✔ Ja
TOP_Turnier Wertung Punkte

0 CP

Turnier Anmeldebeginn Unklar Unklar
TurnierAnmeldeende Unklar Unklar
TurnierSpielbeginn 2013/02/02
TurnierSpielende 2013/02/02
Anzahl der Teams 0
Kubbwiki-Status
 Gelöst
Spieleranzahl 2
KubbRegeln unbekannt
KubbSpielfeld Länge 8 Meter
Veranstaltungsort
KubbSpielfeld KubbBoden Gras Grün

Flagg USA.png

Stadt Information Minneapolis
Clock



Stadt

Minneapolis
Wikitravel
Wikipedia
Anschrift Clock



Minneapolis, MN,USA
Nation Clock



USA-Karte
Organisation
Organisation unbekannt
Ansprechpartner unbekannt
Kommunikation
Telefon ?
E-Mail ?
Homepage Clock



http://www.minnesotakubb.com/
Clock



unbekannt
Information Minnesota Kubb
Export for iCalendar, Google-Calendar etc Export for iCalendar, Google-Calendar etcDer Teil „|“ der Abfrage konnte nicht interpretiert werden. Die Ergebnisse entsprechen möglicherweise nicht den Erwartungen.
itemscope: ✔ Ja

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Loppet Kubb Tournament 2013 in Minneapolis, USA. Loppet Kubb Tournament Loppet Kubb Tournament 2013 unbekannt Sport 2013/02/02 Minneapolis Minneapolis, MN,USA USA </div>

Kubbwiki ist nicht der Veranstalter. Für diese Angaben wird keine Gewähr übernommen. Alle Fragen bitte an den Veranstalter richten.

Punkte: 3


Platz Team - Kubbwiki Punkte Wertung Group add.png
Gold1.jpg Team Knockerheads - 42 ✔ Ja
/
Silber1.jpg The Ringers - 41 ✔ Ja
/
Bronze3.jpg Kubb Snipers - 40 ✔ Ja
/



Für die Veranstaltung Loppet Kubb Tournament 2013 sind 0 Spiele verzeichnet.



Photo hinzufügen Es gibt weitere 0.


Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png


Zum Thema: Loppet Kubb Tournament 2013 sind auch diese Artikel zu beachten:

Presse

0

Voting

Bewertung des Events:
0.00
(0 Stimmen)

mehr

Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.


Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb Turnier

 Has yearHas turnier gesamt cp
Loppet Kubb Tournament 201320130
Loppet Kubb Tournament 201420140
Captain Ken's Kubb Tournament 201520150
Captain Ken's Kubb Tournament 201620160
Captain Ken's Kubb Tournament 20172017169
Loppet Kubb Tournament 201820180

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2013Team Knockerheads
2014Kubbic Zirconia
2015Free Agents
2016Strike Without Warning
2017Strike Without Warning
2018Chaska Blue

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2013The Ringers
2014The 76ers
2015Team Ratjar
2016Free Agents
2017Chaska Kubb
2018Lumber Tumblers

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2013Kubb Snipers
2014Kubb d' e'tat
2015The Perfect Storm
2016Skübby Düdes
2016BNG=A
2017Cold Cuts
2018Strike Without Warning

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2014Kubb Goldberg Machine
2017Lumber Tumblers
2018Chaska Red

New

'mehr'

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'Team + Rangliste'

Sobald Kubb Ergebnisses des Loppet Kubb Tournament 2013 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.

'Spiele'

Es gibt im Kubbwiki die Möglichkeit den Verlauf eines einzelnen Kubbspieles darzustellen. Dazu wird der Kubbspielverlauf in das folgende Formular Formular:Game eingetragen. Alle so eingetragene Spiele des Turniers, werden unter diesem Reiter aufgelistet.


Geschichte

Unter der Geschichte findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im Loppet Kubb Tournament der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten Loppet Kubb Tournament bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2013übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des Loppet Kubb Tournament weiterschreiben.


Twitter: http://twitter.com/KubbwikiNews

Facebook: http://www.facebook.com/kubbwiki/



itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Loppet Kubb Tournament 2013 in Minneapolis, USA. Loppet Kubb Tournament Loppet Kubb Tournament 2013 Sport 2013/02/02 Minneapolis Minneapolis, MN,USA USA </div> Vers=1








Von „https://kubbwiki.de/index.php?title=Loppet_Kubb_Tournament_2013&oldid=66789