Deutsche Meisterschaft 2014

Aus Kubbwiki
Wechseln zu: Navigation, Suche


In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Deutsche Meisterschaft 2014 in Leipzig, Deutschland. Du hast die Möglichkeit selbst weiter Informationen zu diesem Kubb Turnier beizusteuern.

[bearbeiten]

Deutsche Meisterschaft 2014
logo Event.jpg
KubbTurniername (Geschichte) Icon Turnier Historie.png German Kubb Masters
Jahr 2014
Nummer 12
Typ Meisterschaft
KW Champions Wertung ✔ Ja
TOP_Turnier Wertung Punkte

477 CP

Turnier Anmeldebeginn 2014/01/06
TurnierAnmeldeende 2014/06/26
TurnierSpielbeginn 2014/07/05
TurnierSpielende 2014/07/05
Anzahl der Teams 64
Kubbwiki-Status
 Gelöst
Spieleranzahl 3
KubbRegeln Regeln GKM 2013
KubbSpielfeld Länge 8 Meter
Veranstaltungsort
KubbSpielfeld KubbBoden {{{Boden}}} Grün

Flagg Deutschland.png

Stadt Information Leipzig
Clock



Stadt

Leipzig
Wikitravel
Wikipedia
Anschrift Clock



Goethesteig 2, 04279 Leipzig
Nation Clock



Deutschland-Karte
Organisation
Organisation Unklar Unklar
Ansprechpartner Unklar Unklar
Kommunikation
Telefon ?
E-Mail ?
Homepage Clock



http://kubb-deutschland.de
Clock



unbekannt
Information Fortschritt99
Export for iCalendar, Google-Calendar etc Export for iCalendar, Google-Calendar etcDer Teil „|“ der Abfrage konnte nicht interpretiert werden. Die Ergebnisse entsprechen möglicherweise nicht den Erwartungen.
Kubbwiki-link https://kubbwiki.de/kubb/Deutsche_Meisterschaft_2014
itemscope: ✔ Ja

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Deutsche Meisterschaft 2014 in Leipzig, Deutschland. German Kubb Masters Deutsche Meisterschaft 2014 Sport 2014/07/05 Leipzig Goethesteig 2, 04279 Leipzig Deutschland </div>

Kubbwiki ist nicht der Veranstalter. Für diese Angaben wird keine Gewähr übernommen. Alle Fragen bitte an den Veranstalter richten.

Punkte: 29


Platz Team - Kubbwiki Punkte Wertung Group add.png
Gold1.jpg Gipfelstürmer - 68 ✔ Ja
/
Silber1.jpg Fortschritt99 - 67 ✔ Ja
/
Bronze3.jpg Durstiges Holz - 66 ✔ Ja
/
Metall1.jpg Motor RZKKC FCKW-frei - 65 ✔ Ja
/
5 Falklinge.com - 64 ✔ Ja
/
6 FSKB - 63 ✔ Ja
/
7 Ninjaballs it is - 62 ✔ Ja
/
8 Kubb Towers99 - 61 ✔ Ja
/
9 Saaleholzköbbe - 60 ✔ Ja
/
10 Kubbless - 59 ✔ Ja
/
11 SuperSaiyaSchünchen - 58 ✔ Ja
/
12 BerlinCS - 57 ✔ Ja
/
13 King Killers - 56 ✔ Ja
/
14 ToMa (hawk) - 55 ✔ Ja
/
15 GFP Machine Mainz - 54 ✔ Ja
/
16 Heimspiel - 53 ✔ Ja
/
Lilla1.jpg 1.WC Dunnerkeil Grössneuscht - 52 ✔ Ja
/
18 Turbine Leipzig - 51 ✔ Ja
/
18 1.WC Dunnerkeil Grössneuscht II - 51 ✔ Ja
/
18 1.WC Dunnerkeil Grössneuscht III - 51 ✔ Ja
/
21 Los K-Burros - 48 ✔ Ja
/
22 Das K-Team - 47 ✔ Ja
/
23 Kubb 05er - 46 ✔ Ja
/
23 Team Pinky Brain - 46 ✔ Ja
/
23 Fleischworscht Samba - 46 ✔ Ja
/
23 Diago Doppelkorn - 46 ✔ Ja
/
23 Die Drei Schinöre - 46 ✔ Ja
/
23 1.FC ThULB - 46 ✔ Ja
/
23 Hamburger Bierverein - 46 ✔ Ja
/



Für die Veranstaltung Deutsche Meisterschaft 2014 sind 0 Spiele verzeichnet.



Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png


Zum Thema: Deutsche Meisterschaft 2014 sind auch diese Artikel zu beachten:

Presse

0

Voting

Bewertung des Events:
0.00
(0 Stimmen)

mehr

Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.


Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb Turnier

 Has yearHas turnier gesamt cp
German Kubb Masters 200220020
German Kubb Masters 200320030
German Kubb Masters 200420040
German Kubb Masters 200520050
German Kubb Masters 200620060
German Kubb Masters 200720070
German Kubb Masters 20082008200
German Kubb Masters 20092009305
German Kubb Masters 20102010391
German Kubb Masters 20122012250
German Kubb Masters 20132013963
Deutsche Meisterschaft 20142014477
Deutsche Meisterschaft 20152015689
Deutsche Meisterschaft 20162016683
Deutsche Meisterschaft 20172017680
Deutsche Meisterschaft 201820180

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2002Kubbsport Berlin
2003Kubbsport Berlin
2004Kubbsport Berlin
2005Fischkübbe
2006Fortschritt99
2007Kubbsport Berlin
2008Kubbteam Hartholz
2009Schwedisches Bettenlager
2010Kubb'Ings
2012Gipfelstürmer
2013Kubb'Ings
2014Gipfelstürmer
2015Kubb'Ings
2016Kubbless
2017Gipfelstürmer
2018Kubbless

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2004The Big Squeeze
2005Les Trois
2006Kubbsport Berlin
2007Kubbteam Hartholz
2008Fischkübbe
2009Team Initiative
2010Kubbios
2012Biersekte
2013Fortschritt99
2014Fortschritt99
2015Fortschritt99
2016Kubb'Ings
2017Kubb’Ings King Killers
2018Iltis

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2007Schwedisches Bettenlager
2008Is mir auch egal
2009Kubb'Ings
2010Gipfelstürmer
2012Gneven
2013Gipfelstürmer
2014Durstiges Holz
2015PKJRZKKCFTW
2016Fortschritt99
2017Fortschritt99
2018Gipfelstürmer

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2007Kubbenieure
2008Kärne Kubbärs International
2009Rigama
2010Schwedisches Bettenlager
2012KubbKolonne
2013RZKKC
2014Motor RZKKC FCKW-frei
2015Gipfelstürmer
2016Falklinge.com
2017Die Holzfäller
2018PKJ Günthers

New


'mehr'

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'Team + Rangliste'

Sobald Kubb Ergebnisses des Deutsche Meisterschaft 2014 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.

'Spiele' Es gibt im Kubbwiki die Möglichkeit den Verlauf eines einzelnen Kubbspieles darzustellen. Dazu wird der Kubbspielverlauf in das folgende Formular Formular:Game eingetragen. Alle so eingetragene Spiele des Turniers, werden unter diesem Reiter aufgelistet.


Geschichte

Unter der Geschichte findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im German Kubb Masters der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten German Kubb Masters bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2014übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des German Kubb Masters weiterschreiben.



itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Deutsche Meisterschaft 2014 in Leipzig, Deutschland. German Kubb Masters Deutsche Meisterschaft 2014 Sport 2014/07/05 Leipzig Goethesteig 2, 04279 Leipzig Deutschland </div> Vers=1





























































Das Podium der 1. Speed Kubb Weltmeisterschaft:

1.Platz Speedkubb Weltmeisterschaft 2014: Linda (Rheinland Pfalz)

2.Platz Speedkubb Weltmeisterschaft 2014: Christoph (Mecklenburg Vorpommern)

3.Platz Speedkubb Weltmeisterschaft 2014: Steffen (Sachsen)

4.Platz Speedkubb-Weltmeisterschaft 2014: Ilka (Sachsen)

Von „https://kubbwiki.de/index.php?title=Deutsche_Meisterschaft_2014&oldid=66510