Deutsche Einzelmeisterschaft 2019

Aus Kubbwiki
Wechseln zu: Navigation, Suche


In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Deutsche Einzelmeisterschaft 2019 in Tornesch, Deutschland. Du hast die Möglichkeit selbst weiter Informationen zu diesem Kubb Turnier beizusteuern.

[bearbeiten]

Deutsche Einzelmeisterschaft 2019
logo Event.jpg
KubbTurniername (Geschichte) Icon Turnier Historie.png Deutsche Einzelmeisterschaft
Jahr 2019
Nummer 7
Typ Meisterschaft
KW Champions Wertung ✔ Ja
TOP_Turnier Wertung Punkte

0 CP

Turnier Anmeldebeginn 2019/06/01
TurnierAnmeldeende 2019/08/15
TurnierSpielbeginn 2019/08/31
TurnierSpielende 2019/08/31
Anzahl der Teams 0
Kubbwiki-Status Grün
Spieleranzahl 1
KubbRegeln unbekannt
KubbSpielfeld Länge 8 Meter
Veranstaltungsort
KubbSpielfeld KubbBoden Gras Grün

Flagg Deutschland.png

Stadt Information Tornesch
Clock



Stadt

Tornesch
Wikitravel
Wikipedia
Anschrift Clock



Klaus-Groth-Straße 7,Tornesch
Nation Clock



Deutschland-Karte
Organisation
Organisation Kubb_SH
Ansprechpartner Matthias Fesser
Kommunikation
Telefon Unklar Unklar
E-Mail Unklar Unklar
Homepage Clock



http://www.kubb-sh.de/dt-einzelmeisterschaft/
Clock



unbekannt
Information
Export for iCalendar, Google-Calendar etc Export for iCalendar, Google-Calendar etcDer Teil „|“ der Abfrage konnte nicht interpretiert werden. Die Ergebnisse entsprechen möglicherweise nicht den Erwartungen.
Kubbwiki-link https://kubbwiki.de/kubb/Deutsche_Einzelmeisterschaft_2019
itemscope: ✔ Ja

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Deutsche Einzelmeisterschaft 2019 in Tornesch, Deutschland. Deutsche Einzelmeisterschaft Deutsche Einzelmeisterschaft 2019 Kubb_SH Sport 2019/08/31 Tornesch Klaus-Groth-Straße 7,Tornesch Deutschland </div>

Kubbwiki ist nicht der Veranstalter. Für diese Angaben wird keine Gewähr übernommen. Alle Fragen bitte an den Veranstalter richten.

Punkte: 0



Für die Veranstaltung Deutsche Einzelmeisterschaft 2019 sind 0 Spiele verzeichnet.



Photo hinzufügen Es gibt weitere 0.


Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png


Zum Thema: Deutsche Einzelmeisterschaft 2019 sind auch diese Artikel zu beachten:

Presse

0

Voting

Bewertung des Events:
0.00
(0 Stimmen)

mehr

Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.


Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb Turnier

 Has yearHas turnier gesamt cp
Deutsche Einzelmeisterschaft 20132013379
Deutsche Einzelmeisterschaft 20142014477
Deutsche Einzelmeisterschaft 20152015689
Deutsche Einzelmeisterschaft 20162016683
Deutsche Einzelmeisterschaft 20172017680
Deutsche Einzelmeisterschaft 20182018678
Deutsche Einzelmeisterschaft 201920190

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2013Heiko Kreuzburg
2014Jais Langer
2015Stefan Vorrink
2016Heiko Kreuzburg
2017Heiko Kreuzburg
2018Stefan Vorrink

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2013Matthes Wiechmann
2014Heiko Kreuzburg
2015Heiko Kreuzburg
2016Wolfgang Bosau
2017Stefan Vorrink
2018Olaf Klemt

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2013Robert Harnack
2014Philipp Jaeschke
2015Jais Langer
2016Alex Fesser
2017Matthias Marx
2018Marco Lindenschmidt

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2013Andreas Pieper
2014Stefan Vorrink
2015Matthes Wiechmann
2016Boris Kaufmann
2017Olaf Klemt
2018Alexander Patzer

New


'mehr'

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'Team + Rangliste'

Sobald Kubb Ergebnisses des Deutsche Einzelmeisterschaft 2019 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.

'Spiele' Es gibt im Kubbwiki die Möglichkeit den Verlauf eines einzelnen Kubbspieles darzustellen. Dazu wird der Kubbspielverlauf in das folgende Formular Formular:Game eingetragen. Alle so eingetragene Spiele des Turniers, werden unter diesem Reiter aufgelistet.


Geschichte

Unter der Geschichte findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im Deutsche Einzelmeisterschaft der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten Deutsche Einzelmeisterschaft bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2019übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des Deutsche Einzelmeisterschaft weiterschreiben.



itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Deutsche Einzelmeisterschaft 2019 in Tornesch, Deutschland. Deutsche Einzelmeisterschaft Deutsche Einzelmeisterschaft 2019 Sport 2019/08/31 Tornesch Klaus-Groth-Straße 7,Tornesch Deutschland </div> Vers=1


Von „https://kubbwiki.de/index.php?title=Deutsche_Einzelmeisterschaft_2019&oldid=71946