Benefizturnier Berlin 2013

Aus Kubbwiki
Wechseln zu: Navigation, Suche


In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Benefizturnier Berlin 2013 in Berlin, Deutschland. Du hast die Möglichkeit selbst weiter Informationen zu diesem Kubb Turnier beizusteuern.

[bearbeiten]

Benefizturnier Berlin 2013
logo Event.jpg
KubbTurniername (Geschichte) Icon Turnier Historie.png Benefizturnier Berlin
Jahr 2013
Nummer 1
Typ Turnier
KW Champions Wertung ✔ Ja
TOP_Turnier Wertung Punkte

0 CP

Turnier Anmeldebeginn 2013/05/15
TurnierAnmeldeende 2013/07/12
TurnierSpielbeginn 2013/07/13
TurnierSpielende 2013/07/13
Anzahl der Teams 0
Kubbwiki-Status
 Gelöst
Spieleranzahl 2
KubbRegeln unbekannt
KubbSpielfeld Länge 8 Meter
Veranstaltungsort
KubbSpielfeld KubbBoden {{{Boden}}} Grün

Flagg Deutschland.png

Stadt Information Berlin
Clock



Stadt

Berlin
Wikitravel
Wikipedia
Anschrift Clock



Schillerpark
Nation Clock



Deutschland-Karte
Organisation
Organisation Unklar Unklar
Ansprechpartner Unklar Unklar
Kommunikation
Telefon ?
E-Mail ?
Homepage Clock



https://www.facebook.com/events/827221580698727/
Clock



unbekannt
Information
Export for iCalendar, Google-Calendar etc Export for iCalendar, Google-Calendar etcDer Teil „|“ der Abfrage konnte nicht interpretiert werden. Die Ergebnisse entsprechen möglicherweise nicht den Erwartungen.
Kubbwiki-link https://kubbwiki.de/kubb/Benefizturnier_Berlin_2013
itemscope: ✔ Ja

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Benefizturnier Berlin 2013 in Berlin, Deutschland. Benefizturnier Berlin Benefizturnier Berlin 2013 Sport 2013/07/13 Berlin Schillerpark Deutschland </div>

Kubbwiki ist nicht der Veranstalter. Für diese Angaben wird keine Gewähr übernommen. Alle Fragen bitte an den Veranstalter richten.

Punkte: 0



Für die Veranstaltung Benefizturnier Berlin 2013 sind 0 Spiele verzeichnet.



Photo hinzufügen Es gibt weitere 0.


Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png


Zum Thema: Benefizturnier Berlin 2013 sind auch diese Artikel zu beachten:

Presse

Voting

Bewertung des Events:
0.00
(0 Stimmen)

mehr

Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.


Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb Turnier

 Has yearHas turnier gesamt cp
Benefizturnier Berlin 201320130
Benefizturnier Berlin 20142014477
Benefizturnier Berlin 20152015689
Benefizturnier Berlin 20162016683
Benefizturnier Berlin 20172017680
Benefizturnier Berlin 20182018280

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2014Schünchen
2015Kubb'Ings
2016Roger Fischer
2017Kubb'Ings
2018Roger Fischer

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2014Gipfelstürmer
2015Paradies Kubb Jena
2016Nur durstige FSKB-RZKKC-FCKW-freie Hölzer
2017Tschepetto und sini Kubbcrew
2018Blue / Orange

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2014NichtsdestoKLOTZ
2015Schünchen feat. Heiko K.
2016Gipfelstürmer
2017Roger Fischer
2018Gipfelstürmer

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2014Durstiges Holz
2015Falklinge.com
2016Aug-laug-eth
2017PKJ Zerro
2018Ludwixnxx.com

New


'mehr'

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'Team + Rangliste'

Sobald Kubb Ergebnisses des Benefizturnier Berlin 2013 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.


Geschichte

Unter der Geschichte findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im Benefizturnier Berlin der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten Benefizturnier Berlin bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2013übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des Benefizturnier Berlin weiterschreiben.



itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Benefizturnier Berlin 2013 in Berlin, Deutschland. Benefizturnier Berlin Benefizturnier Berlin 2013 Sport 2013/07/13 Berlin Schillerpark Deutschland </div> Vers=1


--

Von „https://kubbwiki.de/index.php?title=Benefizturnier_Berlin_2013&oldid=64305