Aktionen

USA Championship 2017

Aus Kubbwiki



In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier USA Championship 2017.Usnationalchampionship.jpg Das Wikingerschachturnier wird zum 11ten mal ausgetragen. Als Austragungsort ist Eau Claire in USA vorgesehen. Es ist ein Ranking Turnier für die Kubbwiki Champions 2017. Du hast die Möglichkeit selbst weiter Informationen zu diesem Kubb Turnier beizusteuern.

KubbTurniername USA Championship 2017

USA Championship 2017
logo Usnationalchampionship.jpg
KubbTurniername (Geschichte) Icon Turnier Historie.png USA Championship
Jahr 2017
Nummer 11
Typ Meisterschaft
KW Champions Wertung ✔ Ja
TOP_Turnier Wertung Punkte 778 CP
TurnierSpielbeginn 2017/07/07
Kubbwiki-Status
 Gelöst
Spieleranzahl 2
KubbRegeln unbekannt
KubbSpielfeld Länge 8 Meter
Veranstaltungsort
KubbSpielfeld KubbBoden Gras Grün

Flagg USA.png

Stadt Information Eau Claire
Google Maps



Stadt

Claire,USA Eau Claire
Wikitravel
Wikipedia
Anschrift Google Maps



Eau Claire Soccer Park,Eau Claire, WI,USA
Die Karte wird geladen …
Nation Google Maps



USA-Karte
Organisation
Organisation unbekannt
Ansprechpartner unbekannt
Kommunikation
Telefon ?
E-Mail ?
Homepage



http://www.usakubb.org/
Facebook



http://www.facebook.com/U.S.NationalKubbChampionship/
Google: "USA Championship 2017"
Information
itemscope: ✔ Ja

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier USA Championship 2017 in Eau Claire, USA. USA Championship USA Championship 2017 unbekannt Sport 2017/07/07 Eau Claire Eau Claire Soccer Park,Eau Claire, WI,USA USA

Kubbwiki ist nicht der Veranstalter. Für diese Angaben wird keine Gewähr übernommen. Alle Fragen bitte an den Veranstalter richten.

Team + Rangliste

Punkte: 16


Platz logo Team - Kubbwiki Punkte Wertung Aktualisierung
Gold1.jpg - Damage Incorporated - 55 ✔ Ja
/
Silber1.jpg - KubbUnited.com - 54 ✔ Ja
/
Bronze3.jpg - Kubbanite - 53 ✔ Ja
/
Metall1.jpg - Chaska Kubb Meets - 52 ✔ Ja
5 - Two Beardos and a Weirdo - 51 ✔ Ja
/
5 - The Ringers - 51 ✔ Ja
/
5 - Kubbstaches - 51 ✔ Ja
/
5 - Skol - 51 ✔ Ja
/
9 - Kubb Life - 47 ✔ Ja
/
9 - Tad Kubbler - 47 ✔ Ja
/
9 - Kalifornia Kubbers - 47 ✔ Ja
9 - Kubbsicles - 47 ✔ Ja
/
13 - The Team Formally Known As Kubb Kitties - 43 ✔ Ja
13 - The North Men - 43 ✔ Ja
13 - Redheadsched - 43 ✔ Ja
13 - Kubb Squirrels - 43 ✔ Ja
/



Spiele

Für die Veranstaltung USA Championship 2017 sind 0 Spiele verzeichnet.



TurnierImpressionen

Photo hinzufügen Es gibt weitere 1.

 Has photoHas photolinkHas captionHas photographer
USA Championship 2017 Final1Kubb On

KubbSerie

Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png


mehr

Zum Thema: USA Championship 2017 sind auch diese Artikel zu beachten:

Google: USA Championship 2017


Presse

Presse
http://kubbon.com/2017/07/11/u-s-national-kubb-championship-2017-recap/

0

Voting

Bewertung des Events:

0.00
(0 Stimmen)

mehr

Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.


Turnier Geschichte

Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb Turnier

 Has yearHas turnier gesamt cp
USA Championship 20132013374
USA Championship 20142014850
USA Championship 20152015724
USA Championship 20162016778
USA Championship 20172017778
USA Championship 20182018166
USA Championship 20192019166
USA Championship 202020200
USA Championship 202120210

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2013Kubbsicles
2014Team Knockerheads
2015Furor Celtica
2016Damage Incorporated
2017Damage Incorporated
20182, 4, 6 Mafia
20192, 4, 6 Mafia

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2013King Pin
2014Kubbsicles
2015Ringers ft. Rekubblikanerna Stockholm
2016KubbUnited.com
2017KubbUnited.com
2018KubbUnited.com
2019Skol

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2013Team Knockerheads
2014King Pin
2015Damage Incorporated
2016The Ringers
2017Kubbanite
2018El Forringers 99
2019Chaska Blue

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2013Kubbitz
2014Flippin' Batons
2015Kubbitz
2016The Kubbing Projekt
2017Chaska Kubb Meets
2018Team Kubboom
2019Kubbitz

New

Hilfe

mehr

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'Team + Rangliste'

Sobald Kubb Ergebnisses des USA Championship 2017 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.

'Spiele'

Es gibt im Kubbwiki die Möglichkeit den Verlauf eines einzelnen Kubbspieles darzustellen. Dazu wird der Kubbspielverlauf in das folgende Formular Formular:Game eingetragen. Alle so eingetragene Spiele des Turniers, werden unter diesem Reiter aufgelistet.


Geschichte

Unter der Geschichte findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im USA Championship der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten USA Championship bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2017übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des USA Championship weiterschreiben.


Facebook: https://www.facebook.com/kubbwiki/


itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier USA Championship 2017 in Eau Claire, USA. USA Championship https://kubbwiki.de/index.php/Datei:Event.jpg USA Championship 2017 Sport 2017/07/07 2017/07/07 Kubbfeld Eau Claire Eau Claire Eau Claire Soccer Park,Eau Claire, WI,USA USA

Vers=1