Actions

Lengeder kubb open 2012

From Kubbwiki



In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Lengeder kubb open 2012.Event.jpg Das Wikingerschachturnier wird zum 2ten mal ausgetragen. Als Austragungsort ist Lengede in Deutschland vorgesehen. Es ist ein Ranking Turnier für die Kubbwiki Champions 2012. Du hast die Möglichkeit selbst weiter Informationen zu diesem Kubb Turnier beizusteuern.

KubbTournament Name Lengeder kubb open 2012

Lengeder kubb open 2012
logo Event.jpg
KubbTournament Name (History) Icon Turnier Historie.png Lengeder kubb open
Year 2012
Number 2
type Turnier
KW Champions evaluation ✔ Yes
TOP_Turnier evaluation points

504 CP

Tournamentbeginning 2012/07/15
Kubbwiki-Status
 Gelöst
number of Players 3
Kubbrules Unklar unclear
Kubbfield length 8 meter
place of event
Kubbfield Kubbground {{{Boden}}} Grün

Flagg Deutschland.png

city Information Lengede
Google Maps



city

Lengede
Wikitravel
Wikipedia
address Google Maps



Lengede
Die Karte wird geladen …
Nation Google Maps



Deutschland-Karte
Organisation
Organisation Unklar unclear
Contact -
Kommunikation
Telephon ?
E-Mail ?
Homepage



http://www.sv-lengede.de/kubb
Facebook



unbekannt
Google: "Lengeder kubb open 2012"
Information -
itemscope: ✔ Yes

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Lengeder kubb open 2012 in Lengede, Deutschland. Lengeder kubb open Lengeder kubb open 2012 Sport 2012/07/15 Lengede Lengede Deutschland

Kubbwiki is not the organizer. For this information is not guaranteed. Please ask all questions sent to the organizer.

Team + Ranking

points: 92


place logo Team - Kubbwiki points evaluation Update
0 - Bergmannsverein Glück-Auf II - 0 ✔ Yes
/
0 - Die bunten Tüten - 0 ✔ Yes
/
0 - Die Siedler - 0 ✔ Yes
/
0 - Lords of the Kubbs - 0 ✔ Yes
/
0 - SVL Teufel II - 0 ✔ Yes
/
0 - Bergmannverein Glück-Auf I - 0 ✔ Yes
/
0 - Wir sind die Besten - 0 ✔ Yes
/
0 - Die Grönis - 0 ✔ Yes
/
0 - Die Gesichter - 0 ✔ Yes
/
0 - Die Starken - 0 ✔ Yes
/
0 - Castroboys 1 - 0 ✔ Yes
/
0 - Ramm-Mädels - 0 ✔ Yes
/
0 - Landhotel Staats - 0 ✔ Yes
/
0 - Schierding Pussys - 0 ✔ Yes
/
0 - Battlekubb - 0 ✔ Yes
/
0 - Freaks of Nature - 0 ✔ Yes
/
0 - Die Mundt's - 0 ✔ Yes
/
0 - Einfach umwerfend - 0 ✔ Yes
/
0 - Kuhschubsclan - 0 ✔ Yes
/
0 - Redmann II - 0 ✔ Yes
/
0 - 2-Winner Chicken Dinner - 0 ✔ Yes
/
0 - Schultz&Schultz - 0 ✔ Yes
/
0 - Tanzende Finger C-Dur - 0 ✔ Yes
/
0 - HULK - 0 ✔ Yes
/
0 - Tanzende Finger A-Dur - 0 ✔ Yes
/
0 - SVL Teufel I - 0 ✔ Yes
/
0 - Fußball U19 1 - 0 ✔ Yes
/
0 - Ostfalia Dreamboys - 0 ✔ Yes
/
0 - Das Grün-weiße Blatt - 0 ✔ Yes
/
0 - Schwarze Eiche - 0 ✔ Yes
/
0 - Schorle Fraktion - 0 ✔ Yes
/
0 - Wilde Hummeln - 0 ✔ Yes
/
0 - Ladykickers 1 - 0 ✔ Yes
/
0 - Fußball 1. Herren EINS - 0 ✔ Yes
/
0 - Kubb Killer's 2 - 0 ✔ Yes
/
0 - Passigio - 0 ✔ Yes
/
0 - Präsidenten Clan - 0 ✔ Yes
/
0 - Greenhorn's - 0 ✔ Yes
/
0 - The Flowers ACE - 0 ✔ Yes
/
0 - Treff-Team - 0 ✔ Yes
/
0 - 3-Generation-Team - 0 ✔ Yes
/
0 - WEISSDORNER - 0 ✔ Yes
/
0 - Kubb-Könige aus dem Löwenland - 0 ✔ Yes
/
0 - Hausbesuch - 0 ✔ Yes
/
0 - Badminton Oldies - 0 ✔ Yes
/
0 - Northern playboys - 0 ✔ Yes
/
0 - 3 Engel für 'n Wikinger - 0 ✔ Yes
/
0 - SVL Löwen - 0 ✔ Yes
/
0 - Richter's & Pate - 0 ✔ Yes
/
0 - NichtsdestoKLOTZ - 0 ✔ Yes
/
0 - Redmann I - 0 ✔ Yes
/
0 - FC Hollywood - 0 ✔ Yes
/
0 - Die Schmaskus - 0 ✔ Yes
/
0 - Die Champions - 0 ✔ Yes
/
0 - Holzköpfe - 0 ✔ Yes
/
0 - Fußball U19 2 - 0 ✔ Yes
/
0 - Die wilden 3 - 0 ✔ Yes
/
0 - Macht nix - 0 ✔ Yes
/
0 - Die Siedler II - 0 ✔ Yes
/
0 - Trink fix - 0 ✔ Yes
/
0 - Ladykickers 2 - 0 ✔ Yes
/
0 - Papa#19 - 0 ✔ Yes
/
0 - Die Pappnasen vom Elferrat - 0 ✔ Yes
/
0 - Die Stooges - 0 ✔ Yes
/
0 - Castroboys 2 - 0 ✔ Yes
/
0 - Kubb Killer's - 0 ✔ Yes
/
0 - SG Hey! - 0 ✔ Yes
/
0 - Bica - 0 ✔ Yes
/
0 - Varadero - 0 ✔ Yes
/
0 - SVL Teufel III - 0 ✔ Yes
/
0 - Mädels von Flaake - 0 ✔ Yes
/
0 - SZ-HZ Peine - 0 ✔ Yes
/
0 - Hahn im Korb - 0 ✔ Yes
/
0 - Poweronoff A - 0 ✔ Yes
/
0 - Weizenboys A - 0 ✔ Yes
/
0 - Ramm-Burschen - 0 ✔ Yes
/
0 - Gerdas - 0 ✔ Yes
/
0 - Premates - 0 ✔ Yes
/
0 - Die kleinen Holzklötzchen - 0 ✔ Yes
/
0 - Tu das, aber den Kaktus behalten - 0 ✔ Yes
/
0 - BTSV1895 - 0 ✔ Yes
/
0 - Tanzende Finger B-Dur - 0 ✔ Yes
/
0 - Die fantastischen 4 - 0 ✔ Yes
/
0 - Poweronoff 1 - 0 ✔ Yes
/
0 - Flotte Biene II - 0 ✔ Yes
/
0 - Flotte Biene - 0 ✔ Yes
/
0 - Fußball Oldies - 0 ✔ Yes
/
0 - Don't call us Schnitzel - 0 ✔ Yes
/
Gold1.jpg - Kubb'Ings - 131 ✔ Yes
/
Silber1.jpg - RZKKC - 130 ✔ Yes
/
Bronze3.jpg - Gipfelstürmer - 129 ✔ Yes
/
Metall1.jpg - Hägar 3.0 - 128 ✔ Yes
/



Match

Für die Veranstaltung Lengeder kubb open 2012 sind 0 Spiele verzeichnet.



TournamentImpressions

foto Add Es gibt weitere 0.


Kubbseries

Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png


more

Zum Thema: Lengeder kubb open 2012 sind auch diese Artikel zu beachten:

Google: Lengeder kubb open 2012


Press

0

Voting

Bewertung des Events:

0.00
(0 votes)

more



Tournament History

Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb Tournament

 Has yearHas turnier gesamt cp
Lengeder kubb open 201120110
Lengeder kubb open 20122012504
Lengeder kubb open 20132013578
Lengeder kubb open 201420140
Lengeder kubb open 20152015688
Lengeder kubb open 20162016679
Lengeder kubb open 201720170
Lengeder kubb open 20182018740
Lengeder kubb open 201920190
Lengeder kubb open 202020200
Lengeder kubb open 202120210

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2011Die Wikinger
2012Kubb'Ings
2013Kubb'Ings
2014RZKKHC
2015Gipfelstürmer
2016Gipfelstürmer
2017Hägar-Schindhard
2018Gipfelstürmer
2019Iltis

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2011Die Betreuer
2012RZKKC
2013Gipfelstürmer
2014Kubb'Ings
2015Durstiges Holz
2016Die Volldurstigen Jahrespeinlichsten Romantikerinnen
2017Schünchen
2018Durstiges Schünchen
2019Thirsty US Kubbers

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2012Gipfelstürmer
2013Hägar 3.0
2014Gipfelstürmer
201525499er
2016Kubb Kubb Klan
2017Gipfelstürmer
2018Kubb SH
2019Küstenhauptstadtkaff

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2011Flotte Biene III
2012Hägar 3.0
2013RZKKC
2014Fortschritt99
2015Die Kubbler III
2016Rammbande II
2017Kubbless
2018RIB
2019Laienspieltruppe

New

Hilfe

more

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'Team + Ranking'

Sobald Kubb Ergebnisses des Lengeder kubb open 2012 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.

'Match'

Es gibt im Kubbwiki die Möglichkeit den Verlauf eines einzelnen Kubbspieles darzustellen. Dazu wird der Kubbspielverlauf in das folgende Formular Formular:Game eingetragen. Alle so eingetragene Spiele des Turniers, werden unter diesem Reiter aufgelistet.


History

Unter der History findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im Lengeder kubb open der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten Lengeder kubb open bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2012übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des Lengeder kubb open weiterschreiben.


Facebook: https://www.facebook.com/kubbwiki/


itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Lengeder kubb open 2012 in Lengede, Deutschland. Lengeder kubb open https://kubbwiki.de/index.php/Datei:Event.jpg Lengeder kubb open 2012 Sport 2012/07/15 2012/07/15 Kubbfeld Lengede Lengede Lengede Deutschland

Vers=1




























































































































































































mehr

Vorlage:D-Liste