World Mixed Masters 2017

From Kubbwiki
Jump to: navigation, search


In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier World Mixed Masters 2017 in Berlin, Deutschland. Du hast die Möglichkeit selbst weiter Informationen zu diesem Kubb Turnier beizusteuern.

KubbTournament Name World Mixed Masters 2017

World Mixed Masters 2017
logo WMM Logo.jpg
KubbTournament Name (History) Icon Turnier Historie.png World Mixed Masters
Year 2017
Number 5
type Meisterschaft
KW Champions evaluation ✔ Yes
TOP_Turnier evaluation points

676 CP

Tournamentbeginning 2017/08/26
Kubbwiki-Status
 Gelöst
number of Players 2
Kubbrules EM2012 Regeln
Kubbfield length 9 meter
place of event
Kubbfield Kubbground grass Grün

Flagg Deutschland.png

city Information Berlin
Google Maps



city

Berlin
Wikitravel
Wikipedia
address Google Maps



Berlin-Lichtenberg
Nation Google Maps



Deutschland-Karte
Organisation
Organisation unbekannt
Contact Gipfelstürmer
Kommunikation
Telephon ?
E-Mail ?
Homepage



http://kubb-wmm.de
Facebook



unbekannt
Information gespielt wird ausschliesslich in 2er Teams, bestehend aus einem männlichen und einem weiblichen Teilnehmer des gleichen Landes
itemscope: ✔ Yes

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier World Mixed Masters 2017 in Berlin, Deutschland. World Mixed Masters World Mixed Masters 2017 unbekannt Sport 2017/08/26 Berlin Berlin-Lichtenberg Deutschland

Kubbwiki is not the organizer. For this information is not guaranteed. Please ask all questions sent to the organizer.

Team + Ranking

points: 28


place Team - Kubbwiki points evaluation Group add.png
Gold1.jpg AnGri - 67 ✔ Yes
/
Silber1.jpg Gipfelstürmer - 66 ✔ Yes
/
Bronze3.jpg Kubb Kubb Hurra - 65 ✔ Yes
/
Metall1.jpg Ein Thor kommt mit einem Gipfelstürmer - 64 ✔ Yes
5 Kubb Kubb Klan - 63 ✔ Yes
/
6 Die Schnapsgeschwister - 62 ✔ Yes
7 25499er - 61 ✔ Yes
/
8 Ich fühl' mich Pro Secco - 60 ✔ Yes
9 Der Schöne und das Biest - 59 ✔ Yes
10 BerlinCS - 58 ✔ Yes
/
11 Schünchen - 57 ✔ Yes
/
12 KeeMo - 56 ✔ Yes
/
13 Kubb Kubb Klan II - 55 ✔ Yes
/
14 Holzwürmchen - 54 ✔ Yes
/
15 Schünchen baduscht - 53 ✔ Yes
16 Ackerlinge - 52 ✔ Yes
/
Lilla1.jpg Kubb D'Amour - 51 ✔ Yes
/
18 Schmeißfliegen - 50 ✔ Yes
19 Plan B - 49 ✔ Yes
/
20 Kubb Ensemble Königsholz - 48 ✔ Yes
/
21 Kub & Kubba - 47 ✔ Yes
22 Hans Dieter Kubb - 46 ✔ Yes
23 Kibbeldikabbeldikubb - 45 ✔ Yes
24 Rhein-Spree-Kubb-Connection - 44 ✔ Yes
/
25 Kubb-papa-my-bird - 43 ✔ Yes
26 Vollholz - 42 ✔ Yes
/
27 Kubbiasten - 41 ✔ Yes
28 Hölzchenfäller - 40 ✔ Yes



Match

Für die Veranstaltung World Mixed Masters 2017 sind 0 Spiele verzeichnet.



TournamentImpressions

foto Add Es gibt weitere 0.


Kubbseries

Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png


more

Zum Thema: World Mixed Masters 2017 sind auch diese Artikel zu beachten:

Press

0

Voting

Bewertung des Events:

0.00
(0 votes)

more

Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.


Tournament History

Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb Tournament

 Has yearHas turnier gesamt cp
World Mixed Masters 20132013375
World Mixed Masters 20142014470
World Mixed Masters 20152015688
World Mixed Masters 20162016679
World Mixed Masters 20172017676
World Mixed Masters 20182018740
World Mixed Masters 201920190
World Mixed Masters 202020200

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2013Kubb Kubb Hurra
2014Gipfelstürmer
2015Gipfelstürmer
2016Ein Thor kommt mit einem Gipfelstürmer
2017AnGri
2018AnGri

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2013Gipfelstürmer
2014Ich & Du
2015Badusch
2016Gipfelstürmer
2017Gipfelstürmer
2018Gipfelstürmer

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2013Biersekte
201425499er
2015SchünaThor
2016Kubb Kubb Kupferfasan
2017Kubb Kubb Hurra
2018Schünchen

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2013Plan B
2014NichtsdestoKLOTZ
2015Kubb Kubb Klan
2016Kubb Kubb Klan
2017Ein Thor kommt mit einem Gipfelstürmer
2018LaBouM

New

Hilfe

more

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'Team + Ranking'

Sobald Kubb Ergebnisses des World Mixed Masters 2017 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.

'Match'

Es gibt im Kubbwiki die Möglichkeit den Verlauf eines einzelnen Kubbspieles darzustellen. Dazu wird der Kubbspielverlauf in das folgende Formular Formular:Game eingetragen. Alle so eingetragene Spiele des Turniers, werden unter diesem Reiter aufgelistet.


History

Unter der History findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im World Mixed Masters der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten World Mixed Masters bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2017übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des World Mixed Masters weiterschreiben.


Twitter: http://twitter.com/KubbwikiNews

Facebook: http://www.facebook.com/kubbwiki/



itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier World Mixed Masters 2017 in Berlin, Deutschland. World Mixed Masters https://kubbwiki.de/index.php/Datei:Event.jpg World Mixed Masters 2017 Sport 2017/08/26 2017/08/26 Kubbfeld Berlin Berlin Berlin-Lichtenberg Deutschland

Vers=1