World Mixed Masters 2016

From Kubbwiki
Jump to: navigation, search


In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier World Mixed Masters 2016 in Berlin, Deutschland. Du hast die Möglichkeit selbst weiter Informationen zu diesem Kubb Turnier beizusteuern.

KubbTournament Name World Mixed Masters 2016

World Mixed Masters 2016
logo WMM Logo.jpg
KubbTournament Name (History) Icon Turnier Historie.png World Mixed Masters
Year 2016
Number 4
type Meisterschaft
KW Champions evaluation ✔ Yes
TOP_Turnier evaluation points

679 CP

Tournamentbeginning 2016/08/27
Kubbwiki-Status
 Gelöst
number of Players 2
Kubbrules EM2012 Regeln
Kubbfield length 9 meter
place of event
Kubbfield Kubbground grass Grün

Flagg Deutschland.png

city Information Berlin
Google Maps



city

Berlin
Wikitravel
Wikipedia
address Google Maps



Berlin-Lichtenberg
Nation Google Maps



Deutschland-Karte
Organisation
Organisation unbekannt
Contact Gipfelstürmer
Kommunikation
Telephon ?
E-Mail ?
Homepage



http://kubb-wmm.de
Facebook



unbekannt
Information gespielt wird ausschliesslich in 2er Teams, bestehend aus einem männlichen und einem weiblichen Teilnehmer des gleichen Landes
itemscope: ✔ Yes

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier World Mixed Masters 2016 in Berlin, Deutschland. World Mixed Masters World Mixed Masters 2016 unbekannt Sport 2016/08/27 Berlin Berlin-Lichtenberg Deutschland

Kubbwiki is not the organizer. For this information is not guaranteed. Please ask all questions sent to the organizer.

Team + Ranking

points: 34


place Team - Kubbwiki points evaluation Group add.png
Gold1.jpg Ein Thor kommt mit einem Gipfelstürmer - 73 ✔ Yes
Silber1.jpg Gipfelstürmer - 72 ✔ Yes
/
Bronze3.jpg Kubb Kubb Kupferfasan - 71 ✔ Yes
/
Metall1.jpg Kubb Kubb Klan - 70 ✔ Yes
/
5 Badusch - 69 ✔ Yes
/
6 25499er - 68 ✔ Yes
/
7 Glückslos - das Wir gewinnt - 67 ✔ Yes
/
8 Plan B holt das Stöckchen - 66 ✔ Yes
9 Schünchen Moll - 65 ✔ Yes
/
10 Kubb Kubb Klan III - 64 ✔ Yes
11 Rasensprenger - 63 ✔ Yes
12 Machetenreich - 62 ✔ Yes
13 Kubb D'Amour - 61 ✔ Yes
/
14 Rasentester - 60 ✔ Yes
15 Kubb Ensemble Königsholz - 59 ✔ Yes
/
16 Kubb à la Kubb - 58 ✔ Yes
/
Lilla1.jpg Kubb Kubb Klan II - 57 ✔ Yes
/
18 Kubbayamylord - 56 ✔ Yes
19 BerlinCS - 55 ✔ Yes
/
20 Playground Twister - 54 ✔ Yes
21 Holzwürmchen - 53 ✔ Yes
/
22 Kubbdocs - 52 ✔ Yes
23 Rhein-Spree-Kubb-Connection - 51 ✔ Yes
/
24 Vkk - 50 ✔ Yes
25 Kubbacca - 49 ✔ Yes
/
26 Falklinge.com - 48 ✔ Yes
/
27 KeeMo - 47 ✔ Yes
/
28 Schünchen´s Holzfellas - 46 ✔ Yes
29 Taubtrüber Ginst am Musenhain - 45 ✔ Yes
30 Donar - 44 ✔ Yes
31 The Meaning of Badusch - 43 ✔ Yes
32 Kubbayamylord II - 42 ✔ Yes
33 Durstige L to the H - 41 ✔ Yes
34 Kotz und Schlotz - 40 ✔ Yes



Match

Für die Veranstaltung World Mixed Masters 2016 sind 0 Spiele verzeichnet.



TournamentImpressions

foto Add Es gibt weitere 0.


Kubbseries

Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png


more

Zum Thema: World Mixed Masters 2016 sind auch diese Artikel zu beachten:

Press

0

Voting

Bewertung des Events:

0.00
(0 votes)

more

Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.


Tournament History

Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb Tournament

 Has yearHas turnier gesamt cp
World Mixed Masters 20132013375
World Mixed Masters 20142014470
World Mixed Masters 20152015688
World Mixed Masters 20162016679
World Mixed Masters 20172017676
World Mixed Masters 20182018740
World Mixed Masters 201920190

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2013Kubb Kubb Hurra
2014Gipfelstürmer
2015Gipfelstürmer
2016Ein Thor kommt mit einem Gipfelstürmer
2017AnGri
2018AnGri

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2013Gipfelstürmer
2014Ich & Du
2015Badusch
2016Gipfelstürmer
2017Gipfelstürmer
2018Gipfelstürmer

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2013Biersekte
201425499er
2015SchünaThor
2016Kubb Kubb Kupferfasan
2017Kubb Kubb Hurra
2018Schünchen

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2013Plan B
2014NichtsdestoKLOTZ
2015Kubb Kubb Klan
2016Kubb Kubb Klan
2017Ein Thor kommt mit einem Gipfelstürmer
2018LaBouM

New

Hilfe

more

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'Team + Ranking'

Sobald Kubb Ergebnisses des World Mixed Masters 2016 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.

'Match'

Es gibt im Kubbwiki die Möglichkeit den Verlauf eines einzelnen Kubbspieles darzustellen. Dazu wird der Kubbspielverlauf in das folgende Formular Formular:Game eingetragen. Alle so eingetragene Spiele des Turniers, werden unter diesem Reiter aufgelistet.


History

Unter der History findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im World Mixed Masters der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten World Mixed Masters bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2016übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des World Mixed Masters weiterschreiben.


Twitter: http://twitter.com/KubbwikiNews

Facebook: http://www.facebook.com/kubbwiki/



itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier World Mixed Masters 2016 in Berlin, Deutschland. World Mixed Masters https://kubbwiki.de/index.php/Datei:Event.jpg World Mixed Masters 2016 Sport 2016/08/27 2016/08/27 Kubbfeld Berlin Berlin Berlin-Lichtenberg Deutschland

Vers=1