Pfälzer Kubb Open 2014

From Kubbwiki
Jump to: navigation, search


In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Pfälzer Kubb Open 2014 in Schindhard, Deutschland. Du hast die Möglichkeit selbst weiter Informationen zu diesem Kubb Turnier beizusteuern.

KubbTournament Name Pfälzer Kubb Open 2014

Pfälzer Kubb Open 2014
logo Event.jpg
KubbTournament Name (History) Icon Turnier Historie.png Pfälzer Kubb Open
Year 2014
Number 3
type Turnier
KW Champions evaluation ✔ Yes
TOP_Turnier evaluation points

280 CP

Tournamentbeginning 2014/05/31
Kubbwiki-Status
 Gelöst
number of Players 3
Kubbrules unbekannt
Kubbfield length 8 meter
place of event
Kubbfield Kubbground {{{Boden}}} Grün

Flagg Deutschland.png

city Information Schindhard
Google Maps



city

Schindhard
Wikitravel
Wikipedia
address Google Maps



Sportplatz Schindhard
Nation Google Maps



Deutschland-Karte
Organisation
Organisation Unklar unclear
Contact Unklar unclear
Kommunikation
Telephon ?
E-Mail ?
Homepage



http://www.hägar-schindhard.de
Facebook



unbekannt
Information
itemscope: ✔ Yes

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Pfälzer Kubb Open 2014 in Schindhard, Deutschland. Pfälzer Kubb Open Pfälzer Kubb Open 2014 Sport 2014/05/31 Schindhard Sportplatz Schindhard Deutschland

Kubbwiki is not the organizer. For this information is not guaranteed. Please ask all questions sent to the organizer.

Team + Ranking

points: 61


place Team - Kubbwiki points evaluation Group add.png
Gold1.jpg Kubb'Ings - 100 ✔ Yes
/
Silber1.jpg Gipfelstürmer - 99 ✔ Yes
/
Bronze3.jpg KCUA Streusalz - 98 ✔ Yes
/
5 RZKKC - 96 ✔ Yes
/
6 Disco Birds - 95 ✔ Yes
7 Kubbless - 94 ✔ Yes
/
8 Hägar 3.0 - 93 ✔ Yes
/
9 Schindharder Buwe - 92 ✔ Yes
/
10 De Giuseppe und sini Kubbcrew - 91 ✔ Yes
/
11 De Dissers - 90 ✔ Yes
/
12 Bastu Vänner - 89 ✔ Yes
/
13 Kubb Kubb Hurra - 88 ✔ Yes
/
14 Festina Lente - 87 ✔ Yes
/
15 King Killers - 86 ✔ Yes
/
16 25499er - 85 ✔ Yes
/
Lilla1.jpg De Mirakelkubbers - 84 ✔ Yes
/
18 Kuwada - 83 ✔ Yes
19 Three Boys One Kubb - 82 ✔ Yes
20 KubbClub Daalstroß - 81 ✔ Yes
21 Böse Kubbz Mainz - 80 ✔ Yes
/
22 First Kubb-Club Austria - 79 ✔ Yes
/
23 Pils Boys VI - 78 ✔ Yes
24 KKT Ascheberg - 77 ✔ Yes
/
25 Pils Boys V - 76 ✔ Yes
26 Kubbreisser - 75 ✔ Yes
27 Pils Boys III - 74 ✔ Yes
28 Bluna 3 - 73 ✔ Yes
29 Pils Boys II - 72 ✔ Yes
/
30 Kubb-Crasher - 71 ✔ Yes
31 HKC 2 - 70 ✔ Yes
32 Die Küchenbullen - 69 ✔ Yes
33 Kubbitos - 68 ✔ Yes
/
34 Die Nibelungen - 67 ✔ Yes
/
35 JST Beerdich - 66 ✔ Yes
36 Holzfäller Extrem - 65 ✔ Yes
37 Die Tschubbe - 64 ✔ Yes
38 Pils Boys IV - 63 ✔ Yes
/
39 Entwicklungshelfer - 62 ✔ Yes
40 Kuhbach-Queich-Connection - 61 ✔ Yes
41 Wasgaukobolde - 60 ✔ Yes
/
42 Die Gummibärenbande - 59 ✔ Yes
43 6 Teilnehmer aus Wiesbaden - 58 ✔ Yes
44 Anonyme Hägarischde - 57 ✔ Yes
45 Three ugly motherfucking losers and one fat black guy - 56 ✔ Yes
46 Pils Boys VII - 55 ✔ Yes
47 Die drei lustigen Zwei - 54 ✔ Yes
/
48 Wiesestreeßler - 53 ✔ Yes
/
49 Reiner Zufall - 52 ✔ Yes
/
50 Der hölzerne Oger - 51 ✔ Yes
/
51 Team TTF - 50 ✔ Yes
52 Böse Kubbz Mainz II - 49 ✔ Yes
/
53 HKC 1 - 48 ✔ Yes
54 Triple Penetration - 47 ✔ Yes
55 Blau aus Rot - 46 ✔ Yes
/
56 Ball Fondlers - 45 ✔ Yes
57 Pils Boys I - 44 ✔ Yes
58 Yolo - 43 ✔ Yes
/
59 Maccedonen - 42 ✔ Yes
61 Cannibal Kubbz - 40 ✔ Yes
62 Eisdiele Becker Pfeddersheim - 39 ✔ Yes
63 Die sieben Zwerge - 38 ✔ Yes



Match

Für die Veranstaltung Pfälzer Kubb Open 2014 sind 0 Spiele verzeichnet.



TournamentImpressions

foto Add Es gibt weitere 0.


Kubbseries

Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png


more

Zum Thema: Pfälzer Kubb Open 2014 sind auch diese Artikel zu beachten:

Google: Pfälzer Kubb Open 2014


Press

0

Voting

Bewertung des Events:

0.00
(0 votes)

more

Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.


Tournament History

Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb Tournament

 Has yearHas turnier gesamt cp
Pfälzer Kubb Open 201320131,439
Pfälzer Kubb Open 20142014280
Pfälzer Kubb Open 201520150
Pfälzer Kubb Open 201620160
Pfälzer Kubb Open 201720170
Pfälzer Kubb Open 201820180
Pfälzer Kubb Open 201920190

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2013Kubb'Ings
2014Kubb'Ings
2015Kubb'Ings
2016Kubb'Ings
2017Kubbings & Wayne
2018KP Wilddogs
2019Horstcrew

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2013Checkeletti
2014Gipfelstürmer
2015La Familia
2016Fixxnxx
2017De Dissers
2018Team Panda
2019Fightkubb ft Wally

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2013RZKKC
2014KCUA Streusalz
2015The inglourious Whisky Boys
2016Gipfelstürmer
2017KP Wilddogs
2018Horstcrew
2019KP Wilddogs

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2013De Giuseppe und sini Kubbcrew
2015’t Is gebeurd
2016Paradies Kubb Jena
2017Insalata Panda
2018Kubb Rogers
2019De Dissers

New

Hilfe

more

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'Team + Ranking'

Sobald Kubb Ergebnisses des Pfälzer Kubb Open 2014 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.

'Match'

Es gibt im Kubbwiki die Möglichkeit den Verlauf eines einzelnen Kubbspieles darzustellen. Dazu wird der Kubbspielverlauf in das folgende Formular Formular:Game eingetragen. Alle so eingetragene Spiele des Turniers, werden unter diesem Reiter aufgelistet.


History

Unter der History findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im Pfälzer Kubb Open der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten Pfälzer Kubb Open bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2014übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des Pfälzer Kubb Open weiterschreiben.


Twitter: https://twitter.com/KubbwikiNews

Facebook: https://www.facebook.com/kubbwiki/



itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Pfälzer Kubb Open 2014 in Schindhard, Deutschland. Pfälzer Kubb Open https://kubbwiki.de/index.php/Datei:Event.jpg Pfälzer Kubb Open 2014 Sport 2014/05/31 2014/05/31 Kubbfeld Schindhard Schindhard Sportplatz Schindhard Deutschland

Vers=1








A user-defined subobject contained an invalid naming scheme. The dot notation (Dr._Tatanka_Mastrolorenzo) used within the first five characters is reserved for extensions. You may set a named identifier.
















































































































A user-defined subobject contained an invalid naming scheme. The dot notation (1._FC_Komatös) used within the first five characters is reserved for extensions. You may set a named identifier.








.