Lengeder kubb open 2016

From Kubbwiki
Jump to: navigation, search


In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Lengeder kubb open 2016 in Lengede, Deutschland. Du hast die Möglichkeit selbst weiter Informationen zu diesem Kubb Turnier beizusteuern.

KubbTournament Name Lengeder kubb open 2016

Lengeder kubb open 2016
logo Lengeder-logo.jpg
KubbTournament Name (History) Icon Turnier Historie.png lengeder kubb open
Year 2016
Number 7
type Turnier
KW Champions evaluation ✔ Yes
TOP_Turnier evaluation points

679 CP

Tournamentbeginning 2016/06/11
Kubbwiki-Status
 Gelöst
number of Players 3-6
Kubbrules unbekannt
Kubbfield length 8 meter
place of event
Kubbfield Kubbground grass Grün

Flagg Deutschland.png

city Information Lengede
Google Maps



city

Lengede
Wikitravel
Wikipedia
address Google Maps



Schachtweg 1, 38268 Lengede
Nation Google Maps



Deutschland-Karte
Organisation
Organisation unbekannt
Contact Holger Meier
Kommunikation
Telephon ?
E-Mail ?
Homepage



http://www.sv-lengede.de/kubb/
Facebook



unbekannt
Information Herzlich willkommen
itemscope: ✔ Yes

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Lengeder kubb open 2016 in Lengede, Deutschland. lengeder kubb open Lengeder kubb open 2016 unbekannt Sport 2016/06/11 Lengede Schachtweg 1, 38268 Lengede Deutschland

Kubbwiki is not the organizer. For this information is not guaranteed. Please ask all questions sent to the organizer.

Team + Ranking

points: 74


place Team - Kubbwiki points evaluation Group add.png
Gold1.jpg Gipfelstürmer - 113 ✔ Yes
/
Silber1.jpg Die Volldurstigen Jahrespeinlichsten Romantikerinnen - 112 ✔ Yes
Bronze3.jpg Kubb Kubb Klan - 111 ✔ Yes
/
Metall1.jpg Rammbande II - 110 ✔ Yes
/
5 25499er - 109 ✔ Yes
/
6 KF Südheide - 108 ✔ Yes
/
7 MilaClan - 107 ✔ Yes
8 Full Klouse Alte Herren - 106 ✔ Yes
9 Die Lübke Wikinger - 105 ✔ Yes
/
10 Fire Kubbs - 104 ✔ Yes
11 Kubbakabana - 103 ✔ Yes
12 DSM - 102 ✔ Yes
13 Die Schilfrohrhasen - 101 ✔ Yes
14 DVLD - 100 ✔ Yes
15 Die Maulwürfe - 99 ✔ Yes
/
16 Nixkönner - 98 ✔ Yes
/
Lilla1.jpg Die Kubb’aner - 97 ✔ Yes
18 Hol das Stöckchen - 96 ✔ Yes
/
19 Die Cocktailkirschen - 95 ✔ Yes
20 Varadero - 94 ✔ Yes
/
21 Ritter Sport Goldschatz - 93 ✔ Yes
22 Klötzchenschubser - 92 ✔ Yes
23 Ritter Sport Weiße Voll-Nuss - 91 ✔ Yes
24 Feuerwehr 2.Gruppe - 90 ✔ Yes
25 Rammbande - 89 ✔ Yes
26 Ritter Sport Olympia - 88 ✔ Yes
27 Ritter Sport Edelbitter - 87 ✔ Yes
29 Kayu manis - 85 ✔ Yes
32 Generationenhilfe III - 82 ✔ Yes
32 Lengeder Firefighters - 82 ✔ Yes
/
32 Team Kubboom - 82 ✔ Yes
/
33 Generationenhilfe II - 81 ✔ Yes
33 Premates - 81 ✔ Yes
/
33 Northern playboys 2.0 - 81 ✔ Yes
33 Michael and friends - 81 ✔ Yes
33 Flotte Biene - 81 ✔ Yes
/
33 BerlinCS - 81 ✔ Yes
/
33 Full Klouse Hafenprinzen - 81 ✔ Yes
33 Wik-Kings - 81 ✔ Yes
33 Flotte Biene II - 81 ✔ Yes
/
33 Take five - 81 ✔ Yes
33 Northern playboys - 81 ✔ Yes
/
33 Weißdornfamily - 81 ✔ Yes
33 Colorado - 81 ✔ Yes
/
33 Generationenhilfe IV - 81 ✔ Yes
33 Die Zugezogenen - 81 ✔ Yes
33 Rammbande III - 81 ✔ Yes
33 Wölfe von der Wasserburg zu Vöhrum - 81 ✔ Yes
33 Wir sind umwerfend - 81 ✔ Yes
33 Sunflower - 81 ✔ Yes
33 Generationenhilfe V - 81 ✔ Yes
33 Austausch - 81 ✔ Yes
33 Feuerwehr Fachzug Klötzchen - 81 ✔ Yes
/
33 Löwenkumpelz - 81 ✔ Yes
33 Generationenhilfe - 81 ✔ Yes
33 Die Schloßberg Wölfe - 81 ✔ Yes
33 Präsidenten Clan - 81 ✔ Yes
/
33 Löwenkumpelz Lengede - 81 ✔ Yes
33 Die Schmaskus - 81 ✔ Yes
/
65 Lengeder Inferno - 49 ✔ Yes
65 EBO - 49 ✔ Yes
65 Team Salzgitter - 49 ✔ Yes
65 Die 6 - 49 ✔ Yes
65 Die, die Kubb spielen - 49 ✔ Yes
65 The Crazy lk-wolves - 49 ✔ Yes
65 Ritter Sport Rum - 49 ✔ Yes
65 Kubbibärenbande - 49 ✔ Yes
65 8 Jahre Löwenkumpelz - 49 ✔ Yes
65 Die Rasensprenger - 49 ✔ Yes
65 Just 4 Fun - 49 ✔ Yes
65 Weißdorngirls - 49 ✔ Yes
65 Rarojöfra - 49 ✔ Yes
65 Generationenhilfe VI - 49 ✔ Yes
65 Kea la hula - 49 ✔ Yes



Match

Für die Veranstaltung Lengeder kubb open 2016 sind 0 Spiele verzeichnet.



TournamentImpressions

foto Add Es gibt weitere 0.


Kubbseries

Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png


more

Zum Thema: Lengeder kubb open 2016 sind auch diese Artikel zu beachten:

Press

0

Voting

Bewertung des Events:

0.00
(0 votes)

more

Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.


Tournament History

Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb Tournament

 Has yearHas turnier gesamt cp
Lengeder kubb open 201120110
Lengeder kubb open 20122012429
Lengeder kubb open 20132013578
Lengeder kubb open 20152015688
Lengeder kubb open 20162016679
Lengeder kubb open 201720170
Lengeder kubb open 20182018740
Lengeder kubb open 201920190

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2011Die Wikinger
2012Kubb'Ings
2013Kubb'Ings
2015Gipfelstürmer
2016Gipfelstürmer
2017Hägar-Schindhard
2018Gipfelstürmer

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2011Die Betreuer
2012RZKKC
2013Gipfelstürmer
2015Durstiges Holz
2016Die Volldurstigen Jahrespeinlichsten Romantikerinnen
2017Schünchen
2018Durstiges Schünchen

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2012Gipfelstürmer
2013Hägar 3.0
201525499er
2016Kubb Kubb Klan
2017Gipfelstürmer
2018Kubb SH

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2011Flotte Biene III
2012Hägar 3.0
2013RZKKC
2015Die Kubbler III
2016Rammbande II
2017Kubbless
2018RIB

New

Hilfe

more

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'Team + Ranking'

Sobald Kubb Ergebnisses des Lengeder kubb open 2016 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.

'Match'

Es gibt im Kubbwiki die Möglichkeit den Verlauf eines einzelnen Kubbspieles darzustellen. Dazu wird der Kubbspielverlauf in das folgende Formular Formular:Game eingetragen. Alle so eingetragene Spiele des Turniers, werden unter diesem Reiter aufgelistet.


History

Unter der History findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im lengeder kubb open der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten lengeder kubb open bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2016übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des lengeder kubb open weiterschreiben.


Twitter: http://twitter.com/KubbwikiNews

Facebook: http://www.facebook.com/kubbwiki/



itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Lengeder kubb open 2016 in Lengede, Deutschland. lengeder kubb open https://kubbwiki.de/index.php/Datei:Event.jpg Lengeder kubb open 2016 Sport 2016/06/11 2016/06/11 Kubbfeld Lengede Lengede Schachtweg 1, 38268 Lengede Deutschland

Vers=1