Lengeder kubb open 2013

From Kubbwiki
Jump to: navigation, search


In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Lengeder kubb open 2013 in Lengede, Deutschland. Du hast die Möglichkeit selbst weiter Informationen zu diesem Kubb Turnier beizusteuern.

KubbTournament Name Lengeder kubb open 2013

Lengeder kubb open 2013
logo Lengeder-logo.jpg
KubbTournament Name (History) Icon Turnier Historie.png lengeder kubb open
Year 2013
Number 4
type Turnier
KW Champions evaluation ✔ Yes
TOP_Turnier evaluation points

578 CP

Tournamentbeginning 2013/06/22
Kubbwiki-Status
 Gelöst
number of Players 3-6
Kubbrules Unklar unclear
Kubbfield length 8 meter
place of event
Kubbfield Kubbground {{{Boden}}} Grün

Flagg Deutschland.png

city Information Lengede
Google Maps



city

Lengede
Wikitravel
Wikipedia
address Google Maps



Schachtweg 1, 38268 Lengede
Nation Google Maps



Deutschland-Karte
Organisation
Organisation Unklar unclear
Contact Holger Meier
Kommunikation
Telephon ?
E-Mail ?
Homepage



http://www.sv-lengede.de/kubb/
Facebook



unbekannt
Information Herzlich willkommen
itemscope: ✔ Yes

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Lengeder kubb open 2013 in Lengede, Deutschland. lengeder kubb open Lengeder kubb open 2013 Sport 2013/06/22 Lengede Schachtweg 1, 38268 Lengede Deutschland

Kubbwiki is not the organizer. For this information is not guaranteed. Please ask all questions sent to the organizer.

Team + Ranking

points: 79


place Team - Kubbwiki points evaluation Group add.png
0 Flotte Biene II - 0 ✔ Yes
/
0 Schulz&Schulz - 0 ✔ Yes
/
0 JuStMe - 0 ✔ Yes
Gold1.jpg Kubb'Ings - 118 ✔ Yes
/
Silber1.jpg Gipfelstürmer - 117 ✔ Yes
/
Bronze3.jpg Hägar 3.0 - 116 ✔ Yes
/
Metall1.jpg RZKKC - 115 ✔ Yes
/
5 Die Umschubser - 114 ✔ Yes
/
6 Die 3 Anfänger - 113 ✔ Yes
/
7 DSM 2 - 112 ✔ Yes
/
8 Die Lübke Wikinger - 111 ✔ Yes
/
9 Schorle Fraktion - 110 ✔ Yes
/
9 Team Polonia - 110 ✔ Yes
/
9 Weissdorn Boys - 110 ✔ Yes
/
9 Die bunten Tüten - 110 ✔ Yes
/
9 Partygesellschaft - 110 ✔ Yes
/
9 JusStMe - 110 ✔ Yes
/
9 Feuerwehr Fachzug Klötzchen - 110 ✔ Yes
/
9 Üfingen - 110 ✔ Yes
/
Lilla1.jpg Tanzende Finger B-Dur - 102 ✔ Yes
/
Lilla1.jpg Fanta 5 - 102 ✔ Yes
/
Lilla1.jpg Ritter der Gemütlichkeit - 102 ✔ Yes
Lilla1.jpg Bemako - 102 ✔ Yes
/
Lilla1.jpg Mädels von Falke - 102 ✔ Yes
/
Lilla1.jpg Weizenboys A - 102 ✔ Yes
/
Lilla1.jpg Kubb-Cacher - 102 ✔ Yes
Lilla1.jpg Die Maulwürfe - 102 ✔ Yes
/
Lilla1.jpg Die Schamskus - 102 ✔ Yes
Lilla1.jpg RAMMBANDE Boys - 102 ✔ Yes
Lilla1.jpg Die Plattmacher - 102 ✔ Yes
/
Lilla1.jpg Schwicheldter-Schweden-Fahrer - 102 ✔ Yes
/
Lilla1.jpg SVL Teufel - 102 ✔ Yes
/
Lilla1.jpg Kubbkiller´s - 102 ✔ Yes
Lilla1.jpg Präsendenten-Clan - 102 ✔ Yes
/
Lilla1.jpg SVL Teufel II - 102 ✔ Yes
/
65 Colorado - 54 ✔ Yes
/
65 Lengeder Pappnasen - 54 ✔ Yes
65 FFL 2.Gruppe - 54 ✔ Yes
65 Tanzende Finger C-Dur - 54 ✔ Yes
/
65 25499er - 54 ✔ Yes
/
65 NothernPlayboys - 54 ✔ Yes
65 Ich blicke was, was du nicht blickst - 54 ✔ Yes
65 Die Siedler II - 54 ✔ Yes
/
65 Was kubbst Du? - 54 ✔ Yes
/
65 Dabei ist alles - 54 ✔ Yes
/
65 Let's wax the lax in the city - 54 ✔ Yes
65 Fire-Kubbs - 54 ✔ Yes
65 Flotte Biene III - 54 ✔ Yes
/
65 Tanzende Finger D-Dur - 54 ✔ Yes
/
65 Altüfis - 54 ✔ Yes
/
65 RAMMBANDE Girls - 54 ✔ Yes
65 Die wilden 3 - 54 ✔ Yes
/
65 Weissdorn Girls - 54 ✔ Yes
/
65 Die Dahlbusch-Bomber - 54 ✔ Yes
/
65 Schwobbe.vir - 54 ✔ Yes
/
65 Lords of the Kubb - 54 ✔ Yes
65 Hahn im Korb - 54 ✔ Yes
/
65 Die Oldies - 54 ✔ Yes
65 The Flowers ACE - 54 ✔ Yes
/
65 Bora-Bora-Team - 54 ✔ Yes
/
65 Schindhard - 54 ✔ Yes
/
65 Kubbkiller ́s 2 - 54 ✔ Yes
65 DSM - 54 ✔ Yes
65 Die Emsköppe - 54 ✔ Yes
/
65 Sixpack - 54 ✔ Yes
/
65 Mach den Kubb zu - 54 ✔ Yes
65 Heikos Phantome - 54 ✔ Yes
65 Die schwer Erziehbaren - 54 ✔ Yes
65 Trink fix - 54 ✔ Yes
/
65 Bowling Lengede - 54 ✔ Yes
/
65 Schindhard II - 54 ✔ Yes
/
65 Lengeder Firefighters - 54 ✔ Yes
/
65 DVLD - 54 ✔ Yes
65 Flotte Biene - 54 ✔ Yes
/
65 Tanzende Finger A-Dur - 54 ✔ Yes
/
65 Macht nix - 54 ✔ Yes
/
65 Holzköpfe - 54 ✔ Yes
/
65 Die Siedler - 54 ✔ Yes
/
65 Trink nix - 54 ✔ Yes



Match

Für die Veranstaltung Lengeder kubb open 2013 sind 0 Spiele verzeichnet.



TournamentImpressions

foto Add Es gibt weitere 4.

 Has photoHas photolinkHas captionHas photographer
Die Maulwürfe 2013Img 3231.jpgVeranstalter
Hägar3 2013Img 3220.jpgVeranstalter
Lengeder kubb open 2013 rzkkcImg 3241.jpgVeranstalter
Tanzende Finger D-Dur 2013Img 3272.jpgVeranstalter

Kubbseries

Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png


more

Zum Thema: Lengeder kubb open 2013 sind auch diese Artikel zu beachten:

Google: Lengeder kubb open 2013


Press

0

Voting

Bewertung des Events:

0.00
(0 votes)

more

Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.


Tournament History

Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb Tournament

 Has yearHas turnier gesamt cp
Lengeder kubb open 201120110
Lengeder kubb open 20122012429
Lengeder kubb open 20132013578
Lengeder kubb open 20152015688
Lengeder kubb open 20162016679
Lengeder kubb open 201720170
Lengeder kubb open 20182018740
Lengeder kubb open 201920190

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2011Die Wikinger
2012Kubb'Ings
2013Kubb'Ings
2015Gipfelstürmer
2016Gipfelstürmer
2017Hägar-Schindhard
2018Gipfelstürmer
2019Iltis

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2011Die Betreuer
2012RZKKC
2013Gipfelstürmer
2015Durstiges Holz
2016Die Volldurstigen Jahrespeinlichsten Romantikerinnen
2017Schünchen
2018Durstiges Schünchen
2019Thirsty US Kubbers

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2012Gipfelstürmer
2013Hägar 3.0
201525499er
2016Kubb Kubb Klan
2017Gipfelstürmer
2018Kubb SH
2019Küstenhauptstadtkaff

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2011Flotte Biene III
2012Hägar 3.0
2013RZKKC
2015Die Kubbler III
2016Rammbande II
2017Kubbless
2018RIB
2019Laienspieltruppe

New

Hilfe

more

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'Team + Ranking'

Sobald Kubb Ergebnisses des Lengeder kubb open 2013 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.

'Match'

Es gibt im Kubbwiki die Möglichkeit den Verlauf eines einzelnen Kubbspieles darzustellen. Dazu wird der Kubbspielverlauf in das folgende Formular Formular:Game eingetragen. Alle so eingetragene Spiele des Turniers, werden unter diesem Reiter aufgelistet.


History

Unter der History findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im lengeder kubb open der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten lengeder kubb open bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2013übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des lengeder kubb open weiterschreiben.


Twitter: https://twitter.com/KubbwikiNews

Facebook: https://www.facebook.com/kubbwiki/



itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Lengeder kubb open 2013 in Lengede, Deutschland. lengeder kubb open https://kubbwiki.de/index.php/Datei:Event.jpg Lengeder kubb open 2013 Sport 2013/06/22 2013/06/22 Kubbfeld Lengede Lengede Schachtweg 1, 38268 Lengede Deutschland

Vers=1