Kubbturnier zur Bunten Republik Neustadt 2019

From Kubbwiki
Jump to: navigation, search


In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Kubbturnier zur Bunten Republik Neustadt 2019 in Dresden, Deutschland. Du hast die Möglichkeit selbst weiter Informationen zu diesem Kubb Turnier beizusteuern.

KubbTournament Name Kubbturnier zur Bunten Republik Neustadt 2019

Kubbturnier zur Bunten Republik Neustadt 2019
logo Event.jpg
KubbTournament Name (History) Icon Turnier Historie.png Kubbturnier zur Bunten Republik Neustadt
Year 2019
Number 13
type Turnier
KW Champions evaluation ✔ Yes
TOP_Turnier evaluation points

0 CP

Tournamentbeginning 2019/06/15
Kubbwiki-Status Grün
number of Players 3-6
Kubbrules Unklar unclear
Kubbfield length 8 meter
place of event
Kubbfield Kubbground grass Grün

Flagg Deutschland.png

city Information Dresden
Google Maps



city

Dresden
Wikitravel
Wikipedia
address Google Maps



Dresden
Nation Google Maps



Deutschland-Karte
Organisation
Organisation Paradies Kubb Jena
Contact unbekannt
Kommunikation
Telephon Unklar unclear
E-Mail Unklar unclear
Homepage



https://paradieskubbjena.jimdo.com/brn/
Facebook



unbekannt
Information https://durstigesholz.jimdo.com/events/
itemscope: ✔ Yes

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Kubbturnier zur Bunten Republik Neustadt 2019 in Dresden, Deutschland. Kubbturnier zur Bunten Republik Neustadt Kubbturnier zur Bunten Republik Neustadt 2019 Paradies Kubb Jena Sport 2019/06/15 Dresden Dresden Deutschland

Kubbwiki is not the organizer. For this information is not guaranteed. Please ask all questions sent to the organizer.

Team + Ranking

points: 0



Match

Für die Veranstaltung Kubbturnier zur Bunten Republik Neustadt 2019 sind 0 Spiele verzeichnet.



TournamentImpressions

foto Add Es gibt weitere 0.


Kubbseries

Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png


more

Zum Thema: Kubbturnier zur Bunten Republik Neustadt 2019 sind auch diese Artikel zu beachten:

Press

0

Voting

Bewertung des Events:

0.00
(0 votes)

more

Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.


Tournament History

Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb Tournament

 Has yearHas turnier gesamt cp
Kubbturnier zur Bunten Republik Neustadt 201320130
Kubbturnier zur Bunten Republik Neustadt 20152015164
Kubbturnier zur Bunten Republik Neustadt 20162016679
Kubbturnier zur Bunten Republik Neustadt 20172017676
Kubbturnier zur Bunten Republik Neustadt 20182018740
Kubbturnier zur Bunten Republik Neustadt 201920190

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2013Gipfelstürmer
2016Glückslos - das Wir gewinnt
2017Gipfelstürmer
2018Ruck Zuck Kupferfasan

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2013Talentfrei
2016Gipfelstürmer
2017Falklinge.thor
2018Justin Eilers Fußballgott

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2013Kubbios
2016Kubb Kubb Kupferfasan
2017Wurst Käs Szenario
2018Ein Thor kommt selten allein

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2013Moabit Zwillinge
2016Paradiesische Pfefferminzlikörbartvollverrebelung deluxe mit extra Käse & Zwiebeln!
2017Kubb Kubb Kupferfasan
2018BerlinCS

New

Hilfe

more

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'Team + Ranking'

Sobald Kubb Ergebnisses des Kubbturnier zur Bunten Republik Neustadt 2019 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.

'Match'

Es gibt im Kubbwiki die Möglichkeit den Verlauf eines einzelnen Kubbspieles darzustellen. Dazu wird der Kubbspielverlauf in das folgende Formular Formular:Game eingetragen. Alle so eingetragene Spiele des Turniers, werden unter diesem Reiter aufgelistet.


History

Unter der History findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im Kubbturnier zur Bunten Republik Neustadt der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten Kubbturnier zur Bunten Republik Neustadt bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2019übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des Kubbturnier zur Bunten Republik Neustadt weiterschreiben.


Twitter: http://twitter.com/KubbwikiNews

Facebook: http://www.facebook.com/kubbwiki/



itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Kubbturnier zur Bunten Republik Neustadt 2019 in Dresden, Deutschland. Kubbturnier zur Bunten Republik Neustadt https://kubbwiki.de/index.php/Datei:Event.jpg Kubbturnier zur Bunten Republik Neustadt 2019 Sport 2019/06/15 2019/06/15 Kubbfeld Dresden Dresden Dresden Deutschland

Vers=1