Kubb it Up 2018

Aus Kubbwiki
Wechseln zu: Navigation, Suche


In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Kubb it Up 2018 in Baden, Schweiz. Du hast die Möglichkeit selbst weiter Informationen zu diesem Kubb Turnier beizusteuern.

KubbTurniername Kubb it Up 2018

Kubb it Up 2018
logo Event.jpg
KubbTurniername (Geschichte) Icon Turnier Historie.png Kubb it Up
Jahr 2018
Nummer 11
Typ Turnier
KW Champions Wertung ✔ Ja
TOP_Turnier Wertung Punkte

0 CP

TurnierSpielbeginn 2018/05/05
Kubbwiki-Status
 Gelöst
Spieleranzahl 3
KubbRegeln unbekannt
KubbSpielfeld Länge 8 Meter
Veranstaltungsort
KubbSpielfeld KubbBoden Gras Grün

Flagg Schweiz.png

Stadt Information Baden
Clock



Stadt

Baden
Wikitravel
Wikipedia
Anschrift Clock



Kanalstrasse, 5400 Baden
Nation Clock



Schweiz-Karte
Organisation
Organisation unbekannt
Ansprechpartner Tent it up
Kommunikation
Telefon ?
E-Mail ?
Homepage Clock



http://www.tentitup.ch/index.php?id=7
Clock



unbekannt
Information
Export for iCalendar, Google-Calendar etc
 summarylocationdescriptionstart
Kubb it Up 2018Kubb it Up 2018Kanalstrasse, 5400 Badenhttp://www.tentitup.ch/index.php?id=75 Mai 2018
Der Teil „|“ der Abfrage konnte nicht interpretiert werden. Die Ergebnisse entsprechen möglicherweise nicht den Erwartungen.
itemscope: ✔ Ja

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Kubb it Up 2018 in Baden, Schweiz. Kubb it Up Kubb it Up 2018 unbekannt Sport 2018/05/05 Baden Kanalstrasse, 5400 Baden Schweiz

Kubbwiki ist nicht der Veranstalter. Für diese Angaben wird keine Gewähr übernommen. Alle Fragen bitte an den Veranstalter richten.

Team + Rangliste

Punkte: 7


Platz Team - Kubbwiki Punkte Wertung Group add.png
Gold1.jpg Sonnekönige - 46 ✔ Ja
/
Silber1.jpg De Giuseppe und sini Kubbcrew - 45 ✔ Ja
/
Bronze3.jpg Team Rocket - 44 ✔ Ja
/
Metall1.jpg Breitizone - 43 ✔ Ja
/
5 Tent it up - 42 ✔ Ja
/
5 Aare Drii Team - 42 ✔ Ja
/
5 Fatboys - 42 ✔ Ja



Spiele

Für die Veranstaltung Kubb it Up 2018 sind 0 Spiele verzeichnet.



TurnierImpressionen

Photo hinzufügen Es gibt weitere 0.


KubbSerie

Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png


mehr

Zum Thema: Kubb it Up 2018 sind auch diese Artikel zu beachten:

Presse

0

Voting

Bewertung des Events:

0.00
(0 Stimmen)

mehr

Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.


Turnier Geschichte

Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb Turnier

 Has yearHas turnier gesamt cp
Kubb it Up 200820080
Kubb it Up 200920090
Kubb it Up 201020100
Kubb it Up 201120110
Kubb it Up 20132013578
Kubb it Up 201420140
Kubb it Up 201520150
Kubb it Up 201620160
Kubb it Up 201720170
Kubb it Up 201820180

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2008I Haddi Gseit
2009Kubbaneros
2010Öpfelbaum
2011Öpfelbaum
2013Checkeletti
2014De Giuseppe und sini Kubbcrew
2015Alles Roger
2017Horstcrew
2018Sonnekönige

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2008Gronzo 3000
2010B-Team
2011KOs
2011KubbFraktion
2013Breitizone
2014KCO 72
2015Sonnekönige
2016Alles Roger
2017De Giuseppe und sini Kubbcrew
2018De Giuseppe und sini Kubbcrew

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2008Los Kubbanos
2009Öpfelbaum
2010Tent it up
2011Checkeletti
2013De Giuseppe und sini Kubbcrew
2014Breitizone
2015Rope-a-Dope
2016Breitizone
2017Black Dynamite
2018Team Rocket

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2009Cucarachas enojadas
2010B52
2013Rope-a-Dope
2014EagleEye Theres
2015Breitizone
2017Oepfelbaum
2018Breitizone

New

Hilfe

mehr

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'Team + Rangliste'

Sobald Kubb Ergebnisses des Kubb it Up 2018 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.

'Spiele'

Es gibt im Kubbwiki die Möglichkeit den Verlauf eines einzelnen Kubbspieles darzustellen. Dazu wird der Kubbspielverlauf in das folgende Formular Formular:Game eingetragen. Alle so eingetragene Spiele des Turniers, werden unter diesem Reiter aufgelistet.


Geschichte

Unter der Geschichte findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im Kubb it Up der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten Kubb it Up bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2018übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des Kubb it Up weiterschreiben.


Twitter: http://twitter.com/KubbwikiNews

Facebook: http://www.facebook.com/kubbwiki/



itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Kubb it Up 2018 in Baden, Schweiz. Kubb it Up Kubb it Up 2018 Sport 2018/05/05 Baden Kanalstrasse, 5400 Baden Schweiz

Vers=1










Ein benutzerdefiniertes Unterobjekt verwendet ein ungültiges Namensschema. Die Verwendung eines Punkts innerhalb der ersten fünf Zeichen (Dr.Chakkala_Mastrolorenzo) ist ausschließlich Softwareerweiterungen vorbehalten. Es kann manuell ein Bezeichner festgelegt werden.