Kubb in AB 2017

Aus Kubbwiki
Wechseln zu: Navigation, Suche


In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Kubb in AB 2017 in Grünheide, Deutschland. Du hast die Möglichkeit selbst weiter Informationen zu diesem Kubb Turnier beizusteuern.

KubbTurniername Kubb in AB 2017

Kubb in AB 2017
logo Event.jpg
KubbTurniername (Geschichte) Icon Turnier Historie.png Kubb in AB
Jahr 2017
Nummer 9
Typ Turnier
KW Champions Wertung ✔ Ja
TOP_Turnier Wertung Punkte

676 CP

TurnierSpielbeginn 2017/05/21
Kubbwiki-Status
 Gelöst
Spieleranzahl 3
KubbRegeln unbekannt
KubbSpielfeld Länge 8 Meter
Veranstaltungsort
KubbSpielfeld KubbBoden Gras Grün

Flagg Deutschland.png

Stadt Information Grünheide
Clock



Stadt

Grünheide
Wikitravel
Wikipedia
Anschrift Clock



Feldweg 10, 15537 Grünheide
Nation Clock



Deutschland-Karte
Organisation
Organisation unbekannt
Ansprechpartner unbekannt
Kommunikation
Telefon ?
E-Mail ?
Homepage Clock



http://www.kubb-in-ab.de/
Clock



unbekannt
Information http://de-de.facebook.com/events/295529873869253/
Export for iCalendar, Google-Calendar etc
 summarylocationdescriptionstart
Kubb in AB 2017Kubb in AB 2017Feldweg 10, 15537 Grünheidehttp://www.kubb-in-ab.de/21 Mai 2017
Der Teil „|“ der Abfrage konnte nicht interpretiert werden. Die Ergebnisse entsprechen möglicherweise nicht den Erwartungen.
itemscope: ✔ Ja

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Kubb in AB 2017 in Grünheide, Deutschland. Kubb in AB Kubb in AB 2017 unbekannt Sport 2017/05/21 Grünheide Feldweg 10, 15537 Grünheide Deutschland

Kubbwiki ist nicht der Veranstalter. Für diese Angaben wird keine Gewähr übernommen. Alle Fragen bitte an den Veranstalter richten.

Team + Rangliste

Punkte: 12


Platz Team - Kubbwiki Punkte Wertung Group add.png
Gold1.jpg Hund Katze Maus - 51 ✔ Ja
Silber1.jpg Gipfelstürmer - 50 ✔ Ja
/
Bronze3.jpg Nur Holz im Kubb - 49 ✔ Ja
/
Metall1.jpg Blau wie Kakao - 48 ✔ Ja
/
5 BerlinCS - 47 ✔ Ja
/
5 Scholzen und Co - 47 ✔ Ja
5 Die stahlharten Wilden mit einem Hauch von Rouge - 47 ✔ Ja
5 Kronzackenbrecher - 47 ✔ Ja
/
9 Alte Familie - 43 ✔ Ja
9 Da ist der Wurm drin - 43 ✔ Ja
11 Tobula - 41 ✔ Ja
/
12 Sturm Holzwurm - 40 ✔ Ja



Spiele

Für die Veranstaltung Kubb in AB 2017 sind 0 Spiele verzeichnet.



TurnierImpressionen

Photo hinzufügen Es gibt weitere 0.


KubbSerie

Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png


mehr

Zum Thema: Kubb in AB 2017 sind auch diese Artikel zu beachten:

Presse

0

Voting

Bewertung des Events:

0.00
(0 Stimmen)

mehr

Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.


Turnier Geschichte

Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb Turnier

 Has yearHas turnier gesamt cp
Kubb in AB 20132013375
Kubb in AB 20142014470
Kubb in AB 20152015642
Kubb in AB 20162016679
Kubb in AB 20172017676
Kubb in AB 201820180

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2013Kronzackenbrecher
2014Tobula
2015Tobula
2016Tobula
2017Hund Katze Maus

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2013Möp
2014Rentenaufstocker
2015BerlinCS
2016BerlinCS
2017Gipfelstürmer

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2014BerlinCS
2015Zusammengewürfelt
2016Kronzackenbrecher
2017Nur Holz im Kubb

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2013Drei zu Viert
2014HF Oldstars
2015Team ohne Namen
2016Kubbaner Berlin
2017Blau wie Kakao

New

Hilfe

mehr

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'Team + Rangliste'

Sobald Kubb Ergebnisses des Kubb in AB 2017 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.

'Spiele'

Es gibt im Kubbwiki die Möglichkeit den Verlauf eines einzelnen Kubbspieles darzustellen. Dazu wird der Kubbspielverlauf in das folgende Formular Formular:Game eingetragen. Alle so eingetragene Spiele des Turniers, werden unter diesem Reiter aufgelistet.


Geschichte

Unter der Geschichte findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im Kubb in AB der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten Kubb in AB bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2017übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des Kubb in AB weiterschreiben.


Twitter: http://twitter.com/KubbwikiNews

Facebook: http://www.facebook.com/kubbwiki/



itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Kubb in AB 2017 in Grünheide, Deutschland. Kubb in AB Kubb in AB 2017 Sport 2017/05/21 Grünheide Feldweg 10, 15537 Grünheide Deutschland

Vers=1


























Anfänger, Kinder und Jugendturnier

Beginn um 12 Uhr mit dem Turnier. Aber herzliche Einladung zur 11 Uhr Messe in AB. Da kann der ein oder andere noch einmal zur Ruhe kommen ehe es dann zum Turnier geht.