Kubb in AB 2014

From Kubbwiki
Jump to: navigation, search


In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Kubb in AB 2014 in Grünheide, Deutschland. Du hast die Möglichkeit selbst weiter Informationen zu diesem Kubb Turnier beizusteuern.

KubbTournament Name Kubb in AB 2014

Kubb in AB 2014
logo Event.jpg
KubbTournament Name (History) Icon Turnier Historie.png Kubb in AB
Year 2014
Number 6
type Turnier
KW Champions evaluation ✔ Yes
TOP_Turnier evaluation points

470 CP

Tournamentbeginning 2014/05/24
Kubbwiki-Status
 Gelöst
number of Players 3
Kubbrules Unklar unclear
Kubbfield length 8 meter
place of event
Kubbfield Kubbground {{{Boden}}} Grün

Flagg Deutschland.png

city Information Grünheide
Google Maps



city

Grünheide
Wikitravel
Wikipedia
address Google Maps



Feldweg 10, 15537 Grünheide
Nation Google Maps



Deutschland-Karte
Organisation
Organisation Unklar unclear
Contact Unklar unclear
Kommunikation
Telephon ?
E-Mail ?
Homepage



http://www.kubb-in-ab.de/
Facebook



unbekannt
Information http://de-de.facebook.com/events/295529873869253/
itemscope: ✔ Yes

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Kubb in AB 2014 in Grünheide, Deutschland. Kubb in AB Kubb in AB 2014 Sport 2014/05/24 Grünheide Feldweg 10, 15537 Grünheide Deutschland

Kubbwiki is not the organizer. For this information is not guaranteed. Please ask all questions sent to the organizer.

Team + Ranking

points: 14


place Team - Kubbwiki points evaluation Group add.png
Gold1.jpg Tobula - 53 ✔ Yes
/
Silber1.jpg Rentenaufstocker - 52 ✔ Yes
/
Bronze3.jpg BerlinCS - 51 ✔ Yes
/
Metall1.jpg HF Oldstars - 50 ✔ Yes
/
5 Nur Holz im Kubb - 49 ✔ Yes
/
6 Abgekubblert - 48 ✔ Yes
/
6 Blubber - 48 ✔ Yes
6 Hauptsache nicht letzter - 48 ✔ Yes
/
9 Drei Weisen - 45 ✔ Yes
9 Guslar Wasa - 45 ✔ Yes
9 Drei Wookies und ein Wombat - 45 ✔ Yes
9 Kronzackenbrecher - 45 ✔ Yes
/
13 Familienbande - 41 ✔ Yes
14 Genial daneben - 40 ✔ Yes



Match

Für die Veranstaltung Kubb in AB 2014 sind 0 Spiele verzeichnet.



TournamentImpressions

foto Add Es gibt weitere 3.

 Has photoHas photolinkHas captionHas photographer
Kubb in AB 2014 chrChristian.jpgVeranstalter
Kubb in AB 2014 chr phPatric christian2.jpgVeranstalter
Kubb in AB 2014 siegerKubb ab sieger1.jpgVeranstalter

Kubbseries

Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png


more

Zum Thema: Kubb in AB 2014 sind auch diese Artikel zu beachten:

Press

0

Voting

Bewertung des Events:

0.00
(0 votes)

more

Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.


Tournament History

Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb Tournament

 Has yearHas turnier gesamt cp
Kubb in AB 20132013375
Kubb in AB 20142014470
Kubb in AB 20152015688
Kubb in AB 20162016679
Kubb in AB 20172017676
Kubb in AB 201820180

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2013Kronzackenbrecher
2014Tobula
2015Tobula
2016Tobula
2017Hund Katze Maus

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2013Möp
2014Rentenaufstocker
2015BerlinCS
2016BerlinCS
2017Gipfelstürmer

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2014BerlinCS
2015Zusammengewürfelt
2016Kronzackenbrecher
2017Nur Holz im Kubb

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2013Drei zu Viert
2014HF Oldstars
2015Team ohne Namen
2016Kubbaner Berlin
2017Blau wie Kakao

New

Hilfe

more

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'Team + Ranking'

Sobald Kubb Ergebnisses des Kubb in AB 2014 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.

'Match'

Es gibt im Kubbwiki die Möglichkeit den Verlauf eines einzelnen Kubbspieles darzustellen. Dazu wird der Kubbspielverlauf in das folgende Formular Formular:Game eingetragen. Alle so eingetragene Spiele des Turniers, werden unter diesem Reiter aufgelistet.


History

Unter der History findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im Kubb in AB der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten Kubb in AB bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2014übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des Kubb in AB weiterschreiben.


Twitter: http://twitter.com/KubbwikiNews

Facebook: http://www.facebook.com/kubbwiki/



itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Kubb in AB 2014 in Grünheide, Deutschland. Kubb in AB https://kubbwiki.de/index.php/Datei:Event.jpg Kubb in AB 2014 Sport 2014/05/24 2014/05/24 Kubbfeld Grünheide Grünheide Feldweg 10, 15537 Grünheide Deutschland

Vers=1






























Anfängerturnier mit Sonderregeln.