Dresdner Frühjahrsmeisterschaften 2012

Aus Kubbwiki
Wechseln zu: Navigation, Suche


In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Dresdner Frühjahrsmeisterschaften 2012 in Dresden, Deutschland. Du hast die Möglichkeit selbst weiter Informationen zu diesem Kubb Turnier beizusteuern.

KubbTurniername Dresdner Frühjahrsmeisterschaften 2012

Dresdner Frühjahrsmeisterschaften 2012
logo Event.jpg
KubbTurniername (Geschichte) Icon Turnier Historie.png Dresdner Frühjahrsmeisterschaften
Jahr 2012
Nummer 7
Typ Turnier
KW Champions Wertung ✔ Ja
TOP_Turnier Wertung Punkte

679 CP

TurnierSpielbeginn 2012/05/27
Kubbwiki-Status
 Gelöst
Spieleranzahl 2
KubbRegeln DFM Regeln2010
KubbSpielfeld Länge 8 Meter
Veranstaltungsort
KubbSpielfeld KubbBoden {{{Boden}}} Grün

Flagg Deutschland.png

Stadt Information Dresden
Clock



Stadt

Dresden
Wikitravel
Wikipedia
Anschrift Clock



Lennestr.
Nation Clock



Deutschland-Karte
Organisation
Organisation Unklar Unklar
Ansprechpartner Unklar Unklar
Kommunikation
Telefon ?
E-Mail ?
Homepage Clock



http://kubb-dresden.de
Clock



unbekannt
Information
Export for iCalendar, Google-Calendar etc
 summarylocationdescriptionstart
Dresdner Frühjahrsmeisterschaften 2012Dresdner Frühjahrsmeisterschaften 2012Lennestr.http://kubb-dresden.de27 Mai 2012
Der Teil „|“ der Abfrage konnte nicht interpretiert werden. Die Ergebnisse entsprechen möglicherweise nicht den Erwartungen.
itemscope: ✔ Ja

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Dresdner Frühjahrsmeisterschaften 2012 in Dresden, Deutschland. Dresdner Frühjahrsmeisterschaften Dresdner Frühjahrsmeisterschaften 2012 Sport 2012/05/27 Dresden Lennestr. Deutschland

Kubbwiki ist nicht der Veranstalter. Für diese Angaben wird keine Gewähr übernommen. Alle Fragen bitte an den Veranstalter richten.

Team + Rangliste

Punkte: 25


Platz Team - Kubbwiki Punkte Wertung Group add.png
Gold1.jpg RZKKC - 64 ✔ Ja
/
Silber1.jpg Kubb'Ings - 63 ✔ Ja
/
Bronze3.jpg Wallace-Kubbers - 62 ✔ Ja
Metall1.jpg Schwedisches Bettenlager - 61 ✔ Ja
/
5 Gipfelstürmer - 60 ✔ Ja
/
6 Kubbios - 59 ✔ Ja
/
7 Biersekte - 58 ✔ Ja
/
8 Holzfäller - 57 ✔ Ja
/
9 Woodkillerz - 56 ✔ Ja
9 Los Ganadores - 56 ✔ Ja
9 NichtsdestoKLOTZ - 56 ✔ Ja
/
9 Knusperflocke - 56 ✔ Ja
9 Sachsenperser - 56 ✔ Ja
9 Kubbfreunde Löbtau - 56 ✔ Ja
9 Termiten - 56 ✔ Ja
9 Kubbpiraten - 56 ✔ Ja
Lilla1.jpg Giggler - 48 ✔ Ja
18 Motor Suhl - 47 ✔ Ja
19 BerlinCS - 46 ✔ Ja
/
20 Löderups Kubber - 45 ✔ Ja
21 Die Landeier - 44 ✔ Ja
22 Die Kubbsägen - 43 ✔ Ja
23 Knock-Out - 42 ✔ Ja
24 Kubbnatts - 41 ✔ Ja
25 Kubb & Du - 40 ✔ Ja



Spiele

Für die Veranstaltung Dresdner Frühjahrsmeisterschaften 2012 sind 0 Spiele verzeichnet.



TurnierImpressionen

Photo hinzufügen Es gibt weitere 0.


KubbSerie

Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png

Serie
Rangliste-D- 2012

mehr

Zum Thema: Dresdner Frühjahrsmeisterschaften 2012 sind auch diese Artikel zu beachten:

Presse

0

Voting

Bewertung des Events:

0.00
(0 Stimmen)

mehr

Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.


Turnier Geschichte

Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb Turnier

 Has yearHas turnier gesamt cp
Dresdner Frühjahrsmeisterschaften 200820080
Dresdner Frühjahrsmeisterschaften 20092009304
Dresdner Frühjahrsmeisterschaften 20102010390
Dresdner Frühjahrsmeisterschaften 201120110
Dresdner Frühjahrsmeisterschaften 20122012679
Dresdner Frühjahrsmeisterschaften 20132013375
Dresdner Frühjahrsmeisterschaften 20142014470
Dresdner Frühjahrsmeisterschaften 20152015642
Dresdner Frühjahrsmeisterschaften 20162016679
Dresdner Frühjahrsmeisterschaften 20172017676
Dresdner Frühjahrsmeisterschaften 201820180

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2008Kubbtouristen
2009Kubb'Ings
2010Kubb'Ings
2011Kubb'Ings
2012RZKKC
2013RZKKC
2014Biersekte
2015Gipfelstürmer
2016Gipfelstürmer
2017Gipfelstürmer

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2008Obere 10
2010Schwedisches Bettenlager
2011Schwedisches Bettenlager
2012Kubb'Ings
2013Kubbios
2014FSKB II
2015Falklinge.com
2016Ludwixnxx.com
2017Schünchen Dur

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2008Schwedisches Bettenlager
2010Kubbios
2011Kubbios
2012Wallace-Kubbers
2013Gipfelstürmer
2014Durstiges Holz
2015Durstiges Holz
2016Durstiges Duo der Macht
2017Spaghetticarbonara.org

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2008KC feuchte Füße
2011Biersekte
2012Schwedisches Bettenlager
2013Die Kaputten
2014Kubbios
2015Kubbios
2016Wayne interessierts dt
2017Wurst Käs Szenario

New

Hilfe

mehr

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'Team + Rangliste'

Sobald Kubb Ergebnisses des Dresdner Frühjahrsmeisterschaften 2012 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.

'Spiele'

Es gibt im Kubbwiki die Möglichkeit den Verlauf eines einzelnen Kubbspieles darzustellen. Dazu wird der Kubbspielverlauf in das folgende Formular Formular:Game eingetragen. Alle so eingetragene Spiele des Turniers, werden unter diesem Reiter aufgelistet.


Geschichte

Unter der Geschichte findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im Dresdner Frühjahrsmeisterschaften der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten Dresdner Frühjahrsmeisterschaften bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2012übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des Dresdner Frühjahrsmeisterschaften weiterschreiben.


Twitter: http://twitter.com/KubbwikiNews

Facebook: http://www.facebook.com/kubbwiki/



itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Dresdner Frühjahrsmeisterschaften 2012 in Dresden, Deutschland. Dresdner Frühjahrsmeisterschaften Dresdner Frühjahrsmeisterschaften 2012 Sport 2012/05/27 Dresden Lennestr. Deutschland

Vers=1

Gewinner der 7. Dresdner Frühjahrsmeisterschaft mit einem Teilnehmerrekord von insgesamt 27 Mannschaften ist das Team RZKKC vor den Kubb'Ings auf Platz 2 und den Wallace-Kubbers auf dem dritten Rang.


Vorlage:D-Liste