Deutsche Einzelmeisterschaft 2019

From Kubbwiki
Jump to: navigation, search


In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Deutsche Einzelmeisterschaft 2019 in Tornesch, Deutschland. Du hast die Möglichkeit selbst weiter Informationen zu diesem Kubb Turnier beizusteuern.

KubbTournament Name Deutsche Einzelmeisterschaft 2019

Deutsche Einzelmeisterschaft 2019
logo Event.jpg
KubbTournament Name (History) Icon Turnier Historie.png Deutsche Einzelmeisterschaft
Year 2019
Number 7
type Meisterschaft
KW Champions evaluation ✔ Yes
TOP_Turnier evaluation points

554 CP

Tournamentbeginning 2019/08/31
Kubbwiki-Status
 Gelöst
number of Players 1
Kubbrules unbekannt
Kubbfield length 8 meter
place of event
Kubbfield Kubbground grass Grün

Flagg Deutschland.png

city Information Tornesch
Google Maps



city

Tornesch
Wikitravel
Wikipedia
address Google Maps



Klaus-Groth-Straße 7,Tornesch
Nation Google Maps



Deutschland-Karte
Organisation
Organisation Kubb_SH
Contact Matthias Fesser
Kommunikation
Telephon ?
E-Mail ?
Homepage



https://www.kubb-sh.de/dt-einzelmeisterschaft/
Facebook



unbekannt
Information
itemscope: ✔ Yes

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Deutsche Einzelmeisterschaft 2019 in Tornesch, Deutschland. Deutsche Einzelmeisterschaft Deutsche Einzelmeisterschaft 2019 Kubb_SH Sport 2019/08/31 Tornesch Klaus-Groth-Straße 7,Tornesch Deutschland

Kubbwiki is not the organizer. For this information is not guaranteed. Please ask all questions sent to the organizer.

Team + Ranking

points: 48


player - place Kubbwiki points evaluation User add.png
Jais Langer Goldteam.jpg 1 87 ✔ Yes
/
Heiko Kreuzburg Silber.jpg 2 86 ✔ Yes
/
Olaf Klemt Bronzeteam.jpg 3 85 ✔ Yes
/
Wolfgang Bosau Metallteam.jpg 4 84 ✔ Yes
/
Matthias Fesser 5 83 ✔ Yes
/
Marco Lindenschmidt 6 82 ✔ Yes
/
Norbert Bosau 7 81 ✔ Yes
/
Roman Bleschke 8 80 ✔ Yes
/
Boris Kaufmann 9 79 ✔ Yes
/
Tuula Meyer 10 78 ✔ Yes
/
Volker Siebelmann 11 77 ✔ Yes
Bastian Landberg 12 76 ✔ Yes
Andreas Fach 13 75 ✔ Yes
Alex Fesser 14 74 ✔ Yes
/
Julian Vorrink 15 73 ✔ Yes
/
Stefan Vorrink 15 73 ✔ Yes
/
Sven Jähne 17 71 ✔ Yes
/
Fiete Hinrichsen 18 70 ✔ Yes
Maik Gärber 19 69 ✔ Yes
/
Jörg Kolberg 20 68 ✔ Yes
Malte Weber 21 67 ✔ Yes
Frank Engels-Schall 22 66 ✔ Yes
/
Holger Meier 23 65 ✔ Yes
/
Anna Weber 24 64 ✔ Yes
Manny Möller 25 63 ✔ Yes
/
John Krause 26 62 ✔ Yes
Wolfgang Köhler 27 61 ✔ Yes
/
Bastian Schweda 28 60 ✔ Yes
/
Marc Pazdzior 29 59 ✔ Yes
Kathrin Sondermann 30 58 ✔ Yes
/
Henry Babendräger 31 57 ✔ Yes
Robert Maack 32 56 ✔ Yes
/
Sven Thiele 33 55 ✔ Yes
Tine Maack 34 54 ✔ Yes
/
Michael Keller 35 53 ✔ Yes
Patric Hag 36 52 ✔ Yes
/
Mandy Kaufmann 37 51 ✔ Yes
/
Marion Münster 38 50 ✔ Yes
Jule Rodehüser 39 49 ✔ Yes
Toni Ritter 40 48 ✔ Yes
/
Mathias Jakob 41 47 ✔ Yes
Helene Wehmer 42 46 ✔ Yes
/
Rudolf Bilmaier 43 45 ✔ Yes
Jenny Lindenschmidt 44 44 ✔ Yes
/
Jonas Fach 45 43 ✔ Yes
Michael Weber 46 42 ✔ Yes
Axel Richters 47 41 ✔ Yes
/
Robert Fürstenberg 48 40 ✔ Yes


Match

Für die Veranstaltung Deutsche Einzelmeisterschaft 2019 sind 0 Spiele verzeichnet.



TournamentImpressions

foto Add Es gibt weitere 0.


Kubbseries

Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png


more

Zum Thema: Deutsche Einzelmeisterschaft 2019 sind auch diese Artikel zu beachten:

Press

0

Voting

Bewertung des Events:

3.00
(one vote)

more

Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.


Tournament History

Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb Tournament

 Has yearHas turnier gesamt cp
Deutsche Einzelmeisterschaft 20132013375
Deutsche Einzelmeisterschaft 20142014470
Deutsche Einzelmeisterschaft 20152015688
Deutsche Einzelmeisterschaft 20162016679
Deutsche Einzelmeisterschaft 20172017676
Deutsche Einzelmeisterschaft 20182018740
Deutsche Einzelmeisterschaft 20192019554
Deutsche Einzelmeisterschaft 202020200

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2013Heiko Kreuzburg
2014Jais Langer
2015Stefan Vorrink
2016Heiko Kreuzburg
2017Heiko Kreuzburg
2018Stefan Vorrink
2019Jais Langer

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2013Matthes Wiechmann
2014Heiko Kreuzburg
2015Heiko Kreuzburg
2016Wolfgang Bosau
2017Stefan Vorrink
2018Olaf Klemt
2019Heiko Kreuzburg

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2013Robert Harnack
2014Philipp Jaeschke
2015Jais Langer
2016Alex Fesser
2017Matthias Marx
2018Marco Lindenschmidt
2019Olaf Klemt

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2013Andreas Pieper
2014Stefan Vorrink
2015Matthes Wiechmann
2016Boris Kaufmann
2017Olaf Klemt
2018Alexander Patzer
2019Wolfgang Bosau

New

Hilfe

more

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'Team + Ranking'

Sobald Kubb Ergebnisses des Deutsche Einzelmeisterschaft 2019 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.

'Match'

Es gibt im Kubbwiki die Möglichkeit den Verlauf eines einzelnen Kubbspieles darzustellen. Dazu wird der Kubbspielverlauf in das folgende Formular Formular:Game eingetragen. Alle so eingetragene Spiele des Turniers, werden unter diesem Reiter aufgelistet.


History

Unter der History findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im Deutsche Einzelmeisterschaft der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten Deutsche Einzelmeisterschaft bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2019übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des Deutsche Einzelmeisterschaft weiterschreiben.


Twitter: http://twitter.com/KubbwikiNews

Facebook: http://www.facebook.com/kubbwiki/



itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Deutsche Einzelmeisterschaft 2019 in Tornesch, Deutschland. Deutsche Einzelmeisterschaft https://kubbwiki.de/index.php/Datei:Event.jpg Deutsche Einzelmeisterschaft 2019 Sport 2019/08/31 2019/08/31 Kubbfeld Tornesch Tornesch Klaus-Groth-Straße 7,Tornesch Deutschland

Vers=1