Deutsche Einzelmeisterschaft 2018

From Kubbwiki
Jump to: navigation, search


In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Deutsche Einzelmeisterschaft 2018 in Tornesch, Deutschland. Du hast die Möglichkeit selbst weiter Informationen zu diesem Kubb Turnier beizusteuern.

KubbTournament Name Deutsche Einzelmeisterschaft 2018

Deutsche Einzelmeisterschaft 2018
logo Event.jpg
KubbTournament Name (History) Icon Turnier Historie.png Deutsche Einzelmeisterschaft
Year 2018
Number 6
type Meisterschaft
KW Champions evaluation ✔ Yes
TOP_Turnier evaluation points

740 CP

Tournamentbeginning 2018/09/01
Kubbwiki-Status
 Gelöst
number of Players 1
Kubbrules unbekannt
Kubbfield length 8 meter
place of event
Kubbfield Kubbground grass Grün

Flagg Deutschland.png

city Information Tornesch
Google Maps



city

Tornesch
Wikitravel
Wikipedia
address Google Maps



Klaus-Groth-Straße 7,Tornesch
Nation Google Maps



Deutschland-Karte
Organisation
Organisation 25499er
Contact Matthias Fesser
Kommunikation
Telephon ?
E-Mail ?
Homepage



https://www.kubb-sh.de/dt-einzelmeisterschaft/
Facebook



unbekannt
Information
itemscope: ✔ Yes

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Deutsche Einzelmeisterschaft 2018 in Tornesch, Deutschland. Deutsche Einzelmeisterschaft Deutsche Einzelmeisterschaft 2018 25499er Sport 2018/09/01 Tornesch Klaus-Groth-Straße 7,Tornesch Deutschland

Kubbwiki is not the organizer. For this information is not guaranteed. Please ask all questions sent to the organizer.

Team + Ranking

points: 51


player - place Kubbwiki points evaluation User add.png
Stefan Vorrink Goldteam.jpg 1 90 ✔ Yes
/
Olaf Klemt Silber.jpg 2 89 ✔ Yes
/
Marco Lindenschmidt Bronzeteam.jpg 3 88 ✔ Yes
/
Alexander Patzer Metallteam.jpg 4 87 ✔ Yes
Matthias Fesser 5 86 ✔ Yes
/
Norbert Bosau 6 85 ✔ Yes
/
Julian Vorrink 7 84 ✔ Yes
/
Heiko Kreuzburg 8 83 ✔ Yes
/
Jais Langer 9 82 ✔ Yes
/
Fiete Hinrichsen 10 81 ✔ Yes
Wolfgang Menger 11 80 ✔ Yes
/
Frank Engels-Schall 12 79 ✔ Yes
/
Wolfgang Köhler 13 78 ✔ Yes
/
Erich Kempka 14 77 ✔ Yes
/
Erik Niemirski 15 76 ✔ Yes
Sven Jähne 16 75 ✔ Yes
/
Wolfgang Bosau 17 74 ✔ Yes
/
Bastian Landberg 18 73 ✔ Yes
Jörg Kolberg 19 72 ✔ Yes
Jan Blumendahl 20 71 ✔ Yes
Tuula Meyer 21 70 ✔ Yes
/
Michael Weber 22 69 ✔ Yes
Rainer Maxin 23 68 ✔ Yes
/
Boris Kaufmann 24 67 ✔ Yes
/
Viktor Geist 25 66 ✔ Yes
/
Nils Patzer 26 65 ✔ Yes
Roman Bleschke 27 64 ✔ Yes
/
Patric Hag 28 63 ✔ Yes
/
Matthias Marx 29 62 ✔ Yes
/
Jenny Lindenschmidt 30 61 ✔ Yes
/
Silvio Rügen 31 60 ✔ Yes
/
Axel Richters 32 59 ✔ Yes
/
Rudolf Bilmaier 33 58 ✔ Yes
John Krause 34 57 ✔ Yes
Robert Maack 35 56 ✔ Yes
/
Anna Will 36 55 ✔ Yes
Hakan Olcas 37 54 ✔ Yes
/
Jacqueline Pegelow 38 53 ✔ Yes
/
Malte Weber 39 52 ✔ Yes
Manny Möller 40 51 ✔ Yes
/
Stephan Schlüter 41 50 ✔ Yes
/
Andre Harders 42 49 ✔ Yes
Andreas Weber 43 48 ✔ Yes
Matthias Gimmini 44 47 ✔ Yes
Juliane Rodehüser 45 46 ✔ Yes
Kathrin Sondermann 46 45 ✔ Yes
/
Max Rudolph 47 44 ✔ Yes
Anna Weber 48 43 ✔ Yes
Ralf Ramcke 49 42 ✔ Yes
/
Marcus Bäger 50 41 ✔ Yes
Maik Gärber 51 40 ✔ Yes
/


Match

Für die Veranstaltung Deutsche Einzelmeisterschaft 2018 sind 0 Spiele verzeichnet.



TournamentImpressions

foto Add Es gibt weitere 0.


Kubbseries

Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png


more

Zum Thema: Deutsche Einzelmeisterschaft 2018 sind auch diese Artikel zu beachten:

Google: Deutsche Einzelmeisterschaft 2018


Press

0

Voting

Bewertung des Events:

0.00
(0 votes)

more

Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.


Tournament History

Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb Tournament

 Has yearHas turnier gesamt cp
Deutsche Einzelmeisterschaft 20132013375
Deutsche Einzelmeisterschaft 20142014470
Deutsche Einzelmeisterschaft 20152015688
Deutsche Einzelmeisterschaft 20162016679
Deutsche Einzelmeisterschaft 20172017676
Deutsche Einzelmeisterschaft 20182018740
Deutsche Einzelmeisterschaft 20192019554
Deutsche Einzelmeisterschaft 202020200

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2013Heiko Kreuzburg
2014Jais Langer
2015Stefan Vorrink
2016Heiko Kreuzburg
2017Heiko Kreuzburg
2018Stefan Vorrink
2019Jais Langer

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2013Matthes Wiechmann
2014Heiko Kreuzburg
2015Heiko Kreuzburg
2016Wolfgang Bosau
2017Stefan Vorrink
2018Olaf Klemt
2019Heiko Kreuzburg

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2013Robert Harnack
2014Philipp Jaeschke
2015Jais Langer
2016Alex Fesser
2017Matthias Marx
2018Marco Lindenschmidt
2019Olaf Klemt

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2013Andreas Pieper
2014Stefan Vorrink
2015Matthes Wiechmann
2016Boris Kaufmann
2017Olaf Klemt
2018Alexander Patzer
2019Wolfgang Bosau

New

Hilfe

more

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'Team + Ranking'

Sobald Kubb Ergebnisses des Deutsche Einzelmeisterschaft 2018 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.

'Match'

Es gibt im Kubbwiki die Möglichkeit den Verlauf eines einzelnen Kubbspieles darzustellen. Dazu wird der Kubbspielverlauf in das folgende Formular Formular:Game eingetragen. Alle so eingetragene Spiele des Turniers, werden unter diesem Reiter aufgelistet.


History

Unter der History findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im Deutsche Einzelmeisterschaft der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten Deutsche Einzelmeisterschaft bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2018übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des Deutsche Einzelmeisterschaft weiterschreiben.


Twitter: https://twitter.com/KubbwikiNews

Facebook: https://www.facebook.com/kubbwiki/



itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Deutsche Einzelmeisterschaft 2018 in Tornesch, Deutschland. Deutsche Einzelmeisterschaft https://kubbwiki.de/index.php/Datei:Event.jpg Deutsche Einzelmeisterschaft 2018 Sport 2018/09/01 2018/09/01 Kubbfeld Tornesch Tornesch Klaus-Groth-Straße 7,Tornesch Deutschland

Vers=1