Deutsche Einzelmeisterschaft 2015

From Kubbwiki
Jump to: navigation, search


In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Deutsche Einzelmeisterschaft 2015 in Tangstedt, Deutschland. Du hast die Möglichkeit selbst weiter Informationen zu diesem Kubb Turnier beizusteuern.

KubbTournament Name Deutsche Einzelmeisterschaft 2015

Deutsche Einzelmeisterschaft 2015
logo Event.jpg
KubbTournament Name (History) Icon Turnier Historie.png Deutsche Einzelmeisterschaft
Year 2015
Number 3
type Meisterschaft
KW Champions evaluation ✔ Yes
TOP_Turnier evaluation points

688 CP

Tournamentbeginning 2015/08/29
Kubbwiki-Status
 Gelöst
number of Players 1
Kubbrules unbekannt
Kubbfield length 8 meter
place of event
Kubbfield Kubbground {{{Boden}}} Grün

Flagg Deutschland.png

city Information Tangstedt
Google Maps



city

Tangstedt
Wikitravel
Wikipedia
address Google Maps



Hasloher Weg
Nation Google Maps



Deutschland-Karte
Organisation
Organisation unbekannt
Contact unbekannt
Kommunikation
Telephon ?
E-Mail ?
Homepage



https://www.wikingerschach.info
Facebook



unbekannt
Information
itemscope: ✔ Yes

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Deutsche Einzelmeisterschaft 2015 in Tangstedt, Deutschland. Deutsche Einzelmeisterschaft Deutsche Einzelmeisterschaft 2015 unbekannt Sport 2015/08/29 Tangstedt Hasloher Weg Deutschland

Kubbwiki is not the organizer. For this information is not guaranteed. Please ask all questions sent to the organizer.

Team + Ranking

points: 37


player - place Kubbwiki points evaluation User add.png
Stefan Vorrink Goldteam.jpg 1 76 ✔ Yes
/
Heiko Kreuzburg Silber.jpg 2 75 ✔ Yes
/
Jais Langer Bronzeteam.jpg 3 74 ✔ Yes
/
Matthes Wiechmann Metallteam.jpg 4 73 ✔ Yes
/
Robert Harnack 5 72 ✔ Yes
/
Norbert Bosau 6 71 ✔ Yes
/
Boris Kaufmann 7 70 ✔ Yes
/
Henrik Menger 8 69 ✔ Yes
/
Matthias Fesser 9 68 ✔ Yes
/
Andreas Heiden 10 67 ✔ Yes
/
Christian Mathews 11 66 ✔ Yes
/
Roman Bleschke 12 65 ✔ Yes
/
Franz Ludwig 13 64 ✔ Yes
/
Julian Vorrink 14 63 ✔ Yes
/
Axel Richters 15 62 ✔ Yes
/
Tuula Meyer 16 61 ✔ Yes
/
Dave Lindemann 17 60 ✔ Yes
/
Thomas Seifried 18 59 ✔ Yes
/
Wolfgang Bosau 19 58 ✔ Yes
/
Alexander Fesser 20 57 ✔ Yes
/
Wolfgang Menger 21 56 ✔ Yes
/
Gesine Klebba 22 55 ✔ Yes
/
Erich Kempka 23 54 ✔ Yes
/
Heiko Schätzchen 24 53 ✔ Yes
Stephan Hamann 25 52 ✔ Yes
/
Edgar Wackernagel 26 51 ✔ Yes
/
Wolfgang Köhler 27 50 ✔ Yes
/
Olaf Klemt 28 49 ✔ Yes
/
Kathrin Sondermann 29 48 ✔ Yes
/
Jan Lienau 30 47 ✔ Yes
/
Michael Herz 31 46 ✔ Yes
/
Heiko Weber 32 45 ✔ Yes
/
Jörn Frank 33 44 ✔ Yes
/
Ingo Jörke 34 43 ✔ Yes
/
Patric Hag 35 42 ✔ Yes
/
Patrick Ehmann 36 41 ✔ Yes
/
Andre Nagel 37 40 ✔ Yes
/


Match

Für die Veranstaltung Deutsche Einzelmeisterschaft 2015 sind 0 Spiele verzeichnet.



TournamentImpressions

foto Add Es gibt weitere 0.


Kubbseries

Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png


more

Zum Thema: Deutsche Einzelmeisterschaft 2015 sind auch diese Artikel zu beachten:

Google: Deutsche Einzelmeisterschaft 2015


Press

0

Voting

Bewertung des Events:

0.00
(0 votes)

more

Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.


Tournament History

Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb Tournament

 Has yearHas turnier gesamt cp
Deutsche Einzelmeisterschaft 20132013375
Deutsche Einzelmeisterschaft 20142014470
Deutsche Einzelmeisterschaft 20152015688
Deutsche Einzelmeisterschaft 20162016679
Deutsche Einzelmeisterschaft 20172017676
Deutsche Einzelmeisterschaft 20182018740
Deutsche Einzelmeisterschaft 20192019554
Deutsche Einzelmeisterschaft 202020200

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2013Heiko Kreuzburg
2014Jais Langer
2015Stefan Vorrink
2016Heiko Kreuzburg
2017Heiko Kreuzburg
2018Stefan Vorrink
2019Jais Langer

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2013Matthes Wiechmann
2014Heiko Kreuzburg
2015Heiko Kreuzburg
2016Wolfgang Bosau
2017Stefan Vorrink
2018Olaf Klemt
2019Heiko Kreuzburg

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2013Robert Harnack
2014Philipp Jaeschke
2015Jais Langer
2016Alex Fesser
2017Matthias Marx
2018Marco Lindenschmidt
2019Olaf Klemt

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2013Andreas Pieper
2014Stefan Vorrink
2015Matthes Wiechmann
2016Boris Kaufmann
2017Olaf Klemt
2018Alexander Patzer
2019Wolfgang Bosau

New

Hilfe

more

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'Team + Ranking'

Sobald Kubb Ergebnisses des Deutsche Einzelmeisterschaft 2015 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.

'Match'

Es gibt im Kubbwiki die Möglichkeit den Verlauf eines einzelnen Kubbspieles darzustellen. Dazu wird der Kubbspielverlauf in das folgende Formular Formular:Game eingetragen. Alle so eingetragene Spiele des Turniers, werden unter diesem Reiter aufgelistet.


History

Unter der History findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im Deutsche Einzelmeisterschaft der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten Deutsche Einzelmeisterschaft bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2015übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des Deutsche Einzelmeisterschaft weiterschreiben.


Twitter: https://twitter.com/KubbwikiNews

Facebook: https://www.facebook.com/kubbwiki/



itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Deutsche Einzelmeisterschaft 2015 in Tangstedt, Deutschland. Deutsche Einzelmeisterschaft https://kubbwiki.de/index.php/Datei:Event.jpg Deutsche Einzelmeisterschaft 2015 Sport 2015/08/29 2015/08/29 Kubbfeld Tangstedt Tangstedt Hasloher Weg Deutschland

Vers=1