Deutsche Einzelmeisterschaft 2013

From Kubbwiki
Jump to: navigation, search


In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Deutsche Einzelmeisterschaft 2013 in Tangstedt, Deutschland. Du hast die Möglichkeit selbst weiter Informationen zu diesem Kubb Turnier beizusteuern.

KubbTournament Name Deutsche Einzelmeisterschaft 2013

Deutsche Einzelmeisterschaft 2013
logo Event.jpg
KubbTournament Name (History) Icon Turnier Historie.png Deutsche Einzelmeisterschaft
Year 2013
Number 1
type Turnier
KW Champions evaluation ✔ Yes
TOP_Turnier evaluation points

375 CP

Tournamentbeginning 2013/08/31
Kubbwiki-Status
 Gelöst
number of Players 1
Kubbrules unbekannt
Kubbfield length 8 meter
place of event
Kubbfield Kubbground {{{Boden}}} Grün

Flagg Deutschland.png

city Information Tangstedt
Google Maps



city

Tangstedt
Wikitravel
Wikipedia
address Google Maps



Hasloher Weg
Nation Google Maps



Deutschland-Karte
Organisation
Organisation 25499er
Contact Matthias Fesser
Kommunikation
Telephon ?
E-Mail ?
Homepage



https://www.wikingerschach.info
Facebook



unbekannt
Information
itemscope: ✔ Yes

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Deutsche Einzelmeisterschaft 2013 in Tangstedt, Deutschland. Deutsche Einzelmeisterschaft Deutsche Einzelmeisterschaft 2013 25499er Sport 2013/08/31 Tangstedt Hasloher Weg Deutschland

Kubbwiki is not the organizer. For this information is not guaranteed. Please ask all questions sent to the organizer.

Team + Ranking

points: 48


player - place Kubbwiki points evaluation User add.png
Niko Stoye 0 0 ✔ Yes
/
Dirk Blau 0 0 ✔ Yes
/
Marcus Schneider 0 0 ✔ Yes
/
Heiko Kreuzburg Goldteam.jpg 1 87 ✔ Yes
/
Matthes Wiechmann Silber.jpg 2 86 ✔ Yes
/
Robert Harnack Bronzeteam.jpg 3 85 ✔ Yes
/
Andreas Pieper Metallteam.jpg 4 84 ✔ Yes
/
David Jüttke 5 83 ✔ Yes
/
Jens Meier 6 82 ✔ Yes
/
Stefan Vorrink 7 81 ✔ Yes
/
Jais Langer 8 80 ✔ Yes
/
Wolfgang Menger 9 79 ✔ Yes
/
Frank Stürmann 10 78 ✔ Yes
/
Veit Werner 11 77 ✔ Yes
/
Klaus Riedel 12 76 ✔ Yes
/
Henrik Menger 13 75 ✔ Yes
/
Jakob Frenzel 14 74 ✔ Yes
/
Julian Vorrink 15 73 ✔ Yes
/
Boris Kaufmann 16 72 ✔ Yes
/
Alex Fesser 17 71 ✔ Yes
/
Gesine Klebba 18 70 ✔ Yes
/
Patric Hag 19 69 ✔ Yes
/
Ralf Ramcke 20 68 ✔ Yes
/
Lukas Weber 21 67 ✔ Yes
/
Alvaro Huber 22 66 ✔ Yes
/
Thomas Seifried 23 65 ✔ Yes
/
Bo Langer 24 64 ✔ Yes
/
Robert Mönnig 25 63 ✔ Yes
/
Thomas Jeck 26 62 ✔ Yes
/
Ralph Schmieder 27 61 ✔ Yes
/
Stephan Schlüter 28 60 ✔ Yes
/
Micha Suba 29 59 ✔ Yes
/
David Weitz 30 58 ✔ Yes
/
Kathrin Sondermann 31 57 ✔ Yes
/
Tim Richters 32 56 ✔ Yes
/
Matthias Fesser 33 55 ✔ Yes
/
Volker Tafelmeier 34 54 ✔ Yes
/
Jens Holdorf 35 53 ✔ Yes
/
Thomas Kreuzburg 36 52 ✔ Yes
/
Felix Guhl 37 51 ✔ Yes
/
Axel Richters 38 50 ✔ Yes
/
Thomas Meinberger 39 49 ✔ Yes
/
Jörn Frank 40 48 ✔ Yes
/
Elisabeth Daniel 41 47 ✔ Yes
/
Lisa Ruetz 42 46 ✔ Yes
/
Fabian Pohl 43 45 ✔ Yes
/
Florian Allendorf 44 44 ✔ Yes
/
Hanna Wolter 45 43 ✔ Yes
/


Match

Für die Veranstaltung Deutsche Einzelmeisterschaft 2013 sind 0 Spiele verzeichnet.



TournamentImpressions

foto Add Es gibt weitere 0.


Kubbseries

Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png


more

Zum Thema: Deutsche Einzelmeisterschaft 2013 sind auch diese Artikel zu beachten:

Press

0

Voting

Bewertung des Events:

0.00
(0 votes)

more

Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.


Tournament History

Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb Tournament

 Has yearHas turnier gesamt cp
Deutsche Einzelmeisterschaft 20132013375
Deutsche Einzelmeisterschaft 20142014470
Deutsche Einzelmeisterschaft 20152015688
Deutsche Einzelmeisterschaft 20162016679
Deutsche Einzelmeisterschaft 20172017676
Deutsche Einzelmeisterschaft 20182018740
Deutsche Einzelmeisterschaft 201920190
Deutsche Einzelmeisterschaft 202020200

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2013Heiko Kreuzburg
2014Jais Langer
2015Stefan Vorrink
2016Heiko Kreuzburg
2017Heiko Kreuzburg
2018Stefan Vorrink

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2013Matthes Wiechmann
2014Heiko Kreuzburg
2015Heiko Kreuzburg
2016Wolfgang Bosau
2017Stefan Vorrink
2018Olaf Klemt

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2013Robert Harnack
2014Philipp Jaeschke
2015Jais Langer
2016Alex Fesser
2017Matthias Marx
2018Marco Lindenschmidt

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2013Andreas Pieper
2014Stefan Vorrink
2015Matthes Wiechmann
2016Boris Kaufmann
2017Olaf Klemt
2018Alexander Patzer

New



Hilfe

more

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'Team + Ranking'

Sobald Kubb Ergebnisses des Deutsche Einzelmeisterschaft 2013 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.

'Match'

Es gibt im Kubbwiki die Möglichkeit den Verlauf eines einzelnen Kubbspieles darzustellen. Dazu wird der Kubbspielverlauf in das folgende Formular Formular:Game eingetragen. Alle so eingetragene Spiele des Turniers, werden unter diesem Reiter aufgelistet.


History

Unter der History findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im Deutsche Einzelmeisterschaft der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten Deutsche Einzelmeisterschaft bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2013übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des Deutsche Einzelmeisterschaft weiterschreiben.


Twitter: http://twitter.com/KubbwikiNews

Facebook: http://www.facebook.com/kubbwiki/



itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Deutsche Einzelmeisterschaft 2013 in Tangstedt, Deutschland. Deutsche Einzelmeisterschaft https://kubbwiki.de/index.php/Datei:Event.jpg Deutsche Einzelmeisterschaft 2013 Sport 2013/08/31 2013/08/31 Kubbfeld Tangstedt Tangstedt Hasloher Weg Deutschland

Vers=1