Captain Ken's Loppet Kubb Tournament 2019

From Kubbwiki
Jump to: navigation, search


In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Captain Ken's Loppet Kubb Tournament 2019 in Minneapolis, MN, USA. Du hast die Möglichkeit selbst weiter Informationen zu diesem Kubb Turnier beizusteuern.

KubbTournament Name Captain Ken's Loppet Kubb Tournament 2019

Captain Ken's Loppet Kubb Tournament 2019
logo Event.jpg
KubbTournament Name (History) Icon Turnier Historie.png Loppet Kubb Tournament
Year 2019
Number 1
type Turnier
KW Champions evaluation ✔ Yes
TOP_Turnier evaluation points

0 CP

Tournamentbeginning 2019/02/02
Kubbwiki-Status
 Gelöst
number of Players 3
Kubbrules unbekannt
Kubbfield length 8 meter
place of event
Kubbfield Kubbground snow Violett

Flagg USA.png

city Information Minneapolis, MN
Google Maps



city

MN,USA Minneapolis, MN
Wikitravel
Wikipedia
address Google Maps



Unklar unclear
Nation Google Maps



USA-Karte
Organisation
Organisation Minnesota Kubb
Contact Eric Goplin
Kommunikation
Telephon ?
E-Mail ?
Homepage



https://minnesotakubb.com/
Facebook



unbekannt
Information
itemscope: ✔ Yes

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Captain Ken's Loppet Kubb Tournament 2019 in Minneapolis, MN, USA. Loppet Kubb Tournament Captain Ken's Loppet Kubb Tournament 2019 Minnesota Kubb Sport 2019/02/02 Minneapolis, MN USA

Kubbwiki is not the organizer. For this information is not guaranteed. Please ask all questions sent to the organizer.

Team + Ranking

points: 15


place Team - Kubbwiki points evaluation Group add.png
Gold1.jpg Free Agents - 54 ✔ Yes
/
Silber1.jpg Chaska Red - 53 ✔ Yes
/
Bronze3.jpg Skol - 52 ✔ Yes
/
Metall1.jpg Beauty School Dropouts - 51 ✔ Yes
5 Chaska Blue Black - 50 ✔ Yes
5 Flux - 50 ✔ Yes
5 Drill Pickles - 50 ✔ Yes
/
5 TC Choppers - 50 ✔ Yes
9 Cousins^3 - 46 ✔ Yes
9 Knockwood - 46 ✔ Yes
9 Von Trappe Family Slingers - 46 ✔ Yes
/
9 Kubb Chucks - 46 ✔ Yes
9 How do You Hold Your Dowel - 46 ✔ Yes
9 Lumber Tumblers - 46 ✔ Yes
/
9 Shin Busters - 46 ✔ Yes



Match

Für die Veranstaltung Captain Ken's Loppet Kubb Tournament 2019 sind 0 Spiele verzeichnet.



TournamentImpressions

foto Add Es gibt weitere 0.


Kubbseries

Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png


more

Zum Thema: Captain Ken's Loppet Kubb Tournament 2019 sind auch diese Artikel zu beachten:

Press

Press
https://kubbon.com/2019/02/07/captain-kens-loppet-kubb-tournament-2019-recap/

0

Voting

Bewertung des Events:

0.00
(0 votes)

more

Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.


Tournament History

Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb Tournament

 Has yearHas turnier gesamt cp
Loppet Kubb Tournament 201320130
Captain Ken's Kubb Tournament 201520150
Captain Ken's Kubb Tournament 201620160
Captain Ken's Kubb Tournament 20172017169
Loppet Kubb Tournament 201820180
Captain Ken's Loppet Kubb Tournament 201920190

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2013Team Knockerheads
2015Free Agents
2016Strike Without Warning
2017Strike Without Warning
2018Chaska Blue
2019Free Agents

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2013The Ringers
2015Team Ratjar
2016Free Agents
2017Chaska Kubb
2018Lumber Tumblers
2019Chaska Red

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2013Kubb Snipers
2015The Perfect Storm
2016BNG=A
2016Skübby Düdes
2017Cold Cuts
2018Strike Without Warning
2019Skol

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2017Lumber Tumblers
2018Chaska Red
2019Beauty School Dropouts

New

Hilfe

more

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'Team + Ranking'

Sobald Kubb Ergebnisses des Captain Ken's Loppet Kubb Tournament 2019 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.

'Match'

Es gibt im Kubbwiki die Möglichkeit den Verlauf eines einzelnen Kubbspieles darzustellen. Dazu wird der Kubbspielverlauf in das folgende Formular Formular:Game eingetragen. Alle so eingetragene Spiele des Turniers, werden unter diesem Reiter aufgelistet.


History

Unter der History findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im Loppet Kubb Tournament der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten Loppet Kubb Tournament bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2019übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des Loppet Kubb Tournament weiterschreiben.


Twitter: http://twitter.com/KubbwikiNews

Facebook: http://www.facebook.com/kubbwiki/



itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Captain Ken's Loppet Kubb Tournament 2019 in Minneapolis, MN, USA. Loppet Kubb Tournament https://kubbwiki.de/index.php/Datei:Event.jpg Captain Ken's Loppet Kubb Tournament 2019 Sport 2019/02/02 2019/02/02 Kubbfeld Minneapolis, MN Minneapolis, MN USA

Vers=1