Captain Ken's Loppet Kubb Tournament 2019

Aus Kubbwiki
Wechseln zu: Navigation, Suche


In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Captain Ken's Loppet Kubb Tournament 2019 in Minneapolis, MN, USA. Du hast die Möglichkeit selbst weiter Informationen zu diesem Kubb Turnier beizusteuern.

KubbTurniername Captain Ken's Loppet Kubb Tournament 2019

Captain Ken's Loppet Kubb Tournament 2019
logo Event.jpg
KubbTurniername (Geschichte) Icon Turnier Historie.png Loppet Kubb Tournament
Jahr 2019
Nummer 1
Typ Turnier
KW Champions Wertung ✔ Ja
TOP_Turnier Wertung Punkte

0 CP

TurnierSpielbeginn 2019/02/02
Kubbwiki-Status
 Gelöst
Spieleranzahl 3
KubbRegeln unbekannt
KubbSpielfeld Länge 8 Meter
Veranstaltungsort
KubbSpielfeld KubbBoden Schnee Violett

Flagg USA.png

Stadt Information Minneapolis, MN
Clock



Stadt

MN,USA Minneapolis, MN
Wikitravel
Wikipedia
Anschrift Clock



Unklar Unklar
Nation Clock



USA-Karte
Organisation
Organisation Minnesota Kubb
Ansprechpartner Eric Goplin
Kommunikation
Telefon ?
E-Mail ?
Homepage Clock



http://minnesotakubb.com/
Clock



unbekannt
Information
itemscope: ✔ Ja

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Captain Ken's Loppet Kubb Tournament 2019 in Minneapolis, MN, USA. Loppet Kubb Tournament Captain Ken's Loppet Kubb Tournament 2019 Minnesota Kubb Sport 2019/02/02 Minneapolis, MN USA

Kubbwiki ist nicht der Veranstalter. Für diese Angaben wird keine Gewähr übernommen. Alle Fragen bitte an den Veranstalter richten.

Team + Rangliste

Punkte: 15


Platz Team - Kubbwiki Punkte Wertung Group add.png
Gold1.jpg Free Agents - 54 ✔ Ja
/
Silber1.jpg Chaska Red - 53 ✔ Ja
/
Bronze3.jpg Skol - 52 ✔ Ja
/
Metall1.jpg Beauty School Dropouts - 51 ✔ Ja
5 Chaska Blue Black - 50 ✔ Ja
5 Flux - 50 ✔ Ja
5 Drill Pickles - 50 ✔ Ja
5 TC Choppers - 50 ✔ Ja
9 Shin Busters - 46 ✔ Ja
9 Cousins^3 - 46 ✔ Ja
9 Knockwood - 46 ✔ Ja
9 Von Trappe Family Slingers - 46 ✔ Ja
/
9 Kubb Chucks - 46 ✔ Ja
9 How do You Hold Your Dowel - 46 ✔ Ja
9 Lumber Tumblers - 46 ✔ Ja
/



Spiele

Für die Veranstaltung Captain Ken's Loppet Kubb Tournament 2019 sind 0 Spiele verzeichnet.



TurnierImpressionen

Photo hinzufügen Es gibt weitere 0.


KubbSerie

Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png


mehr

Zum Thema: Captain Ken's Loppet Kubb Tournament 2019 sind auch diese Artikel zu beachten:

Presse

Presse
https://kubbon.com/2019/02/07/captain-kens-loppet-kubb-tournament-2019-recap/

0

Voting

Bewertung des Events:

0.00
(0 Stimmen)

mehr

Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.


Turnier Geschichte

Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb Turnier

 Has yearHas turnier gesamt cp
Loppet Kubb Tournament 201320130
Captain Ken's Kubb Tournament 201520150
Captain Ken's Kubb Tournament 201620160
Captain Ken's Kubb Tournament 20172017169
Loppet Kubb Tournament 201820180
Captain Ken's Loppet Kubb Tournament 201920190

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2013Team Knockerheads
2015Free Agents
2016Strike Without Warning
2017Strike Without Warning
2018Chaska Blue
2019Free Agents

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2013The Ringers
2015Team Ratjar
2016Free Agents
2017Chaska Kubb
2018Lumber Tumblers
2019Chaska Red

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2013Kubb Snipers
2015The Perfect Storm
2016BNG=A
2016Skübby Düdes
2017Cold Cuts
2018Strike Without Warning
2019Skol

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2017Lumber Tumblers
2018Chaska Red
2019Beauty School Dropouts

New

Hilfe

mehr

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'Team + Rangliste'

Sobald Kubb Ergebnisses des Captain Ken's Loppet Kubb Tournament 2019 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.

'Spiele'

Es gibt im Kubbwiki die Möglichkeit den Verlauf eines einzelnen Kubbspieles darzustellen. Dazu wird der Kubbspielverlauf in das folgende Formular Formular:Game eingetragen. Alle so eingetragene Spiele des Turniers, werden unter diesem Reiter aufgelistet.


Geschichte

Unter der Geschichte findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im Loppet Kubb Tournament der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten Loppet Kubb Tournament bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2019übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des Loppet Kubb Tournament weiterschreiben.


Twitter: http://twitter.com/KubbwikiNews

Facebook: http://www.facebook.com/kubbwiki/



itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Captain Ken's Loppet Kubb Tournament 2019 in Minneapolis, MN, USA. Loppet Kubb Tournament https://kubbwiki.de/index.php/Datei:Event.jpg Captain Ken's Loppet Kubb Tournament 2019 Sport 2019/02/02 2019/02/02 Kubbfeld Minneapolis, MN Minneapolis, MN USA

Vers=1