Benefizturnier Berlin 2017

From Kubbwiki
Jump to: navigation, search


In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Benefizturnier Berlin 2017 in Berlin, Deutschland. Du hast die Möglichkeit selbst weiter Informationen zu diesem Kubb Turnier beizusteuern.

KubbTournament Name Benefizturnier Berlin 2017

Benefizturnier Berlin 2017
logo Event.jpg
KubbTournament Name (History) Icon Turnier Historie.png Benefizturnier Berlin
Year 2017
Number 5
type Turnier
KW Champions evaluation ✔ Yes
TOP_Turnier evaluation points

676 CP

Tournamentbeginning 2017/04/22
Kubbwiki-Status
 Gelöst
number of Players 2-6
Kubbrules DKUBBB-Regeln
Kubbfield length 8 meter
place of event
Kubbfield Kubbground grass Grün

Flagg Deutschland.png

city Information Berlin
Google Maps



city

Berlin
Wikitravel
Wikipedia
address Google Maps



Osloer Straße 42,13359 Berlin
Nation Google Maps



Deutschland-Karte
Organisation
Organisation Durstiges Holz
Contact unbekannt
Kommunikation
Telephon ?
E-Mail ?
Homepage



Unklar unclear
Facebook



unbekannt
Information https://www.durstigesholz.de/
itemscope: ✔ Yes

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Benefizturnier Berlin 2017 in Berlin, Deutschland. Benefizturnier Berlin Benefizturnier Berlin 2017 Durstiges Holz Sport 2017/04/22 Berlin Osloer Straße 42,13359 Berlin Deutschland

Kubbwiki is not the organizer. For this information is not guaranteed. Please ask all questions sent to the organizer.

Team + Ranking

points: 39


place Team - Kubbwiki points evaluation Group add.png
Gold1.jpg Kubb'Ings - 78 ✔ Yes
/
Silber1.jpg Tschepetto und sini Kubbcrew - 77 ✔ Yes
/
Bronze3.jpg Roger Fischer - 76 ✔ Yes
/
Metall1.jpg PKJ Zerro - 75 ✔ Yes
/
5 Falklinge.com - 74 ✔ Yes
/
6 Aug-laug-eth - 73 ✔ Yes
/
7 Hägar 3.0 - 72 ✔ Yes
/
8 PKJ Kuckucksmilch - 71 ✔ Yes
9 Gipfelstürmer - 70 ✔ Yes
/
10 Aug-laug-eth II - 69 ✔ Yes
11 Hägar 2.0 - 68 ✔ Yes
/
12 Blue / Orange - 67 ✔ Yes
/
13 25499er - 66 ✔ Yes
/
14 Badusch - 65 ✔ Yes
/
15 Hol das Stöckchen - 64 ✔ Yes
/
Lilla1.jpg Badusch II - 62 ✔ Yes
18 Schünchen Dur - 61 ✔ Yes
/
19 Kubb Kubb Klan - 60 ✔ Yes
/
20 BerlinCS II - 59 ✔ Yes
/
21 Falklinge.com II - 58 ✔ Yes
/
22 Die Schöne und der Klaus - 57 ✔ Yes
23 Kubb mate - 56 ✔ Yes
/
24 HPLK - High Performance Liquid Kubber - 55 ✔ Yes
/
25 Die zwei Leuchten am Kubb-Himmel - 54 ✔ Yes
26 Ein Thor kommt selten allein - 53 ✔ Yes
/
27 De Woodys - 52 ✔ Yes
/
28 Teilen macht Spaß - 51 ✔ Yes
29 Bekubbst Derop - 50 ✔ Yes
/
30 Kubbisten - 49 ✔ Yes
/
32 Stock und Steif - 47 ✔ Yes
/
33 Die Kubbtastischen - 46 ✔ Yes
34 Rocket GmbH & Ho. KG - 45 ✔ Yes
35 BerlinCS - 44 ✔ Yes
/
36 Leipziger Hülsen Hobler - 43 ✔ Yes
/
37 Lightmountain LB - 42 ✔ Yes
/
38 Die Billiard Champions - 41 ✔ Yes
39 SC Affenkäfig - 40 ✔ Yes
/
40 Weichholz-Grenadiere - 39 ✔ Yes
41 De Woodys II - 38 ✔ Yes
/



Match

Für die Veranstaltung Benefizturnier Berlin 2017 sind 0 Spiele verzeichnet.



TournamentImpressions

foto Add Es gibt weitere 0.


Kubbseries

Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png


more

Zum Thema: Benefizturnier Berlin 2017 sind auch diese Artikel zu beachten:

Press

0

Voting

Bewertung des Events:

0.00
(0 votes)

more

Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.


Tournament History

Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb Tournament

 Has yearHas turnier gesamt cp
Benefizturnier Berlin 201320130
Benefizturnier Berlin 20142014470
Benefizturnier Berlin 20152015688
Benefizturnier Berlin 20162016679
Benefizturnier Berlin 20172017676
Benefizturnier Berlin 20182018740
Benefizturnier Berlin 20192019554

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2014Schünchen
2015Kubb'Ings
2016Roger Fischer
2017Kubb'Ings
2018Roger Fischer
2019Blue / Orange

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2014Gipfelstürmer
2015Paradies Kubb Jena
2016Nur durstige FSKB-RZKKC-FCKW-freie Hölzer
2017Tschepetto und sini Kubbcrew
2018Blue / Orange
2019Paradies Kubb Jena

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2014NichtsdestoKLOTZ
2015Schünchen feat. Heiko K.
2016Gipfelstürmer
2017Roger Fischer
2018Gipfelstürmer
2019JPV Kubb Games

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2014Durstiges Holz
2015Falklinge.com
2016Aug-laug-eth
2017PKJ Zerro
2018Ludwixnxx.com
2019Tschepetto und sini Kubbcrew

New

Hilfe

more

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'Team + Ranking'

Sobald Kubb Ergebnisses des Benefizturnier Berlin 2017 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.

'Match'

Es gibt im Kubbwiki die Möglichkeit den Verlauf eines einzelnen Kubbspieles darzustellen. Dazu wird der Kubbspielverlauf in das folgende Formular Formular:Game eingetragen. Alle so eingetragene Spiele des Turniers, werden unter diesem Reiter aufgelistet.


History

Unter der History findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im Benefizturnier Berlin der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten Benefizturnier Berlin bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2017übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des Benefizturnier Berlin weiterschreiben.


Twitter: http://twitter.com/KubbwikiNews

Facebook: http://www.facebook.com/kubbwiki/



itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Benefizturnier Berlin 2017 in Berlin, Deutschland. Benefizturnier Berlin https://kubbwiki.de/index.php/Datei:Event.jpg Benefizturnier Berlin 2017 Sport 2017/04/22 2017/04/22 Kubbfeld Berlin Berlin Osloer Straße 42,13359 Berlin Deutschland

Vers=1












































A user-defined subobject contained an invalid naming scheme. The dot notation (Y.o.k.o) used within the first five characters is reserved for extensions. You may set a named identifier.