Benefizturnier Berlin 2016

Aus Kubbwiki
Wechseln zu: Navigation, Suche


In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Benefizturnier Berlin 2016 in Berlin, Deutschland. Du hast die Möglichkeit selbst weiter Informationen zu diesem Kubb Turnier beizusteuern.

KubbTurniername Benefizturnier Berlin 2016

Benefizturnier Berlin 2016
logo Event.jpg
KubbTurniername (Geschichte) Icon Turnier Historie.png Benefizturnier Berlin
Jahr 2016
Nummer 4
Typ Turnier
KW Champions Wertung ✔ Ja
TOP_Turnier Wertung Punkte

679 CP

TurnierSpielbeginn 2016/04/16
Kubbwiki-Status
 Gelöst
Spieleranzahl 2
KubbRegeln unbekannt
KubbSpielfeld Länge 8 Meter
Veranstaltungsort
KubbSpielfeld KubbBoden Gras Grün

Flagg Deutschland.png

Stadt Information Berlin
Google Maps



Stadt

Berlin
Wikitravel
Wikipedia
Anschrift Google Maps



Osloer Straße 42,13359 Berlin
Nation Google Maps



Deutschland-Karte
Organisation
Organisation unbekannt
Ansprechpartner unbekannt
Kommunikation
Telefon ?
E-Mail ?
Homepage



https://www.facebook.com/events/947452148667018/
Facebook



unbekannt
Information http://www.durstigesholz.de/
itemscope: ✔ Ja

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Benefizturnier Berlin 2016 in Berlin, Deutschland. Benefizturnier Berlin Benefizturnier Berlin 2016 unbekannt Sport 2016/04/16 Berlin Osloer Straße 42,13359 Berlin Deutschland

Kubbwiki ist nicht der Veranstalter. Für diese Angaben wird keine Gewähr übernommen. Alle Fragen bitte an den Veranstalter richten.

Team + Rangliste

Punkte: 43


Platz Team - Kubbwiki Punkte Wertung Group add.png
Gold1.jpg Roger Fischer - 82 ✔ Ja
/
Silber1.jpg Nur durstige FSKB-RZKKC-FCKW-freie Hölzer - 81 ✔ Ja
Bronze3.jpg Gipfelstürmer - 80 ✔ Ja
/
Metall1.jpg Aug-laug-eth - 79 ✔ Ja
/
5 Thirsty Salt - 78 ✔ Ja
6 Schünchen - 77 ✔ Ja
/
7 Falklinge.com - 76 ✔ Ja
/
9 Kubb'Ings - 74 ✔ Ja
/
10 Paradies Kubb Jena III - 73 ✔ Ja
/
11 Kubbless - 72 ✔ Ja
/
12 Paradies Kubb Jena - 71 ✔ Ja
/
13 Hägar 3.0 - 70 ✔ Ja
/
14 Da kubbste - 69 ✔ Ja
15 Badusch - 68 ✔ Ja
/
16 Fortschritt99 - 67 ✔ Ja
/
Lilla1.jpg Tschepetto und sini Kubbcrew - 66 ✔ Ja
/
18 Team Frankreich - 65 ✔ Ja
19 Keine Ahnung - 64 ✔ Ja
/
20 HPLK - High Performance Liquid Kubber - 63 ✔ Ja
/
21 Paradies Kubb Jena II - 62 ✔ Ja
/
22 Klotzilla - 61 ✔ Ja
/
23 Kubb mate - 60 ✔ Ja
/
24 Kubbota - 59 ✔ Ja
25 Gekubbst derop!!! meets KUBBHW - 58 ✔ Ja
26 Die KUBBtastischen - 57 ✔ Ja
/
28 Havanarare 2013 - 55 ✔ Ja
/
29 All we need is Kubb - 54 ✔ Ja
30 BerlinCS - 53 ✔ Ja
/
31 Hol das Stöckchen - 52 ✔ Ja
/
32 SC Affenkäfig - 51 ✔ Ja
/
33 Kubbless II - 50 ✔ Ja
34 Etksa - 49 ✔ Ja
/
35 HPLK - High Performance Liquid Kubber II - 48 ✔ Ja
36 Rhein-Spree-Kubb-Connection - 47 ✔ Ja
/
37 Düsseldorfer Holzköpfe - 46 ✔ Ja
/
38 Kubb und Kubber - 45 ✔ Ja
/
39 Kubbisten II - 44 ✔ Ja
/
40 La Kubbaracha - 43 ✔ Ja
41 Kubbisten - 42 ✔ Ja
/
42 Leipziger Hülsen Hobler - 41 ✔ Ja
/
43 Stock und Steif - 40 ✔ Ja
/
44 Klotz am Bein - 39 ✔ Ja
44 Bärolina Borussen - 39 ✔ Ja



Spiele

Für die Veranstaltung Benefizturnier Berlin 2016 sind 0 Spiele verzeichnet.



TurnierImpressionen

Photo hinzufügen Es gibt weitere 0.


KubbSerie

Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png


mehr

Zum Thema: Benefizturnier Berlin 2016 sind auch diese Artikel zu beachten:

Presse

0

Voting

Bewertung des Events:

0.00
(0 Stimmen)

mehr

Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.


Turnier Geschichte

Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb Turnier

 Has yearHas turnier gesamt cp
Benefizturnier Berlin 201320130
Benefizturnier Berlin 20142014470
Benefizturnier Berlin 20152015688
Benefizturnier Berlin 20162016679
Benefizturnier Berlin 20172017676
Benefizturnier Berlin 20182018740
Benefizturnier Berlin 201920190

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2014Schünchen
2015Kubb'Ings
2016Roger Fischer
2017Kubb'Ings
2018Roger Fischer

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2014Gipfelstürmer
2015Paradies Kubb Jena
2016Nur durstige FSKB-RZKKC-FCKW-freie Hölzer
2017Tschepetto und sini Kubbcrew
2018Blue / Orange

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2014NichtsdestoKLOTZ
2015Schünchen feat. Heiko K.
2016Gipfelstürmer
2017Roger Fischer
2018Gipfelstürmer

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2014Durstiges Holz
2015Falklinge.com
2016Aug-laug-eth
2017PKJ Zerro
2018Ludwixnxx.com

New

Hilfe

mehr

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'Team + Rangliste'

Sobald Kubb Ergebnisses des Benefizturnier Berlin 2016 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.

'Spiele'

Es gibt im Kubbwiki die Möglichkeit den Verlauf eines einzelnen Kubbspieles darzustellen. Dazu wird der Kubbspielverlauf in das folgende Formular Formular:Game eingetragen. Alle so eingetragene Spiele des Turniers, werden unter diesem Reiter aufgelistet.


Geschichte

Unter der Geschichte findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im Benefizturnier Berlin der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten Benefizturnier Berlin bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2016übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des Benefizturnier Berlin weiterschreiben.


Twitter: http://twitter.com/KubbwikiNews

Facebook: http://www.facebook.com/kubbwiki/



itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Benefizturnier Berlin 2016 in Berlin, Deutschland. Benefizturnier Berlin https://kubbwiki.de/index.php/Datei:Event.jpg Benefizturnier Berlin 2016 Sport 2016/04/16 2016/04/16 Kubbfeld Berlin Berlin Osloer Straße 42,13359 Berlin Deutschland

Vers=1


































Ein benutzerdefiniertes Unterobjekt verwendet ein ungültiges Namensschema. Die Verwendung eines Punkts innerhalb der ersten fünf Zeichen (Y.o.k.o) ist ausschließlich Softwareerweiterungen vorbehalten. Es kann manuell ein Bezeichner festgelegt werden.


Ein benutzerdefiniertes Unterobjekt verwendet ein ungültiges Namensschema. Die Verwendung eines Punkts innerhalb der ersten fünf Zeichen (Ms._Pukey_und_Ihre_Kubb-Bier-Ratten) ist ausschließlich Softwareerweiterungen vorbehalten. Es kann manuell ein Bezeichner festgelegt werden.
























































34 offizielle Teamanmeldungen, 4 Nationen (Belgien, Niederlande, Schweiz und Deutschland), Ein guter Zweck - Der Erlös des diesjährigen Benefizturnier geht an den Wildwasser e.V. ein Verein aus Berlin welcher sich für Mädchen und erwachsene Frauen einsetzt, welche sexualisierter Gewalt ausgesetzt waren. Der Verein unterstützt Ange­hörige und betroffene Personen in Form eines Notdienstes für jugendliche Mädchen in Krisensituationen, Beratungszentren und Wohngruppen. Mehr Info´s erhaltet ihr unter www.wildwasser-berlin.de An alle welche noch nicht angemeldet sind denen sei nah gelegt dies umgehend zu tun um uns bessere Planungssicherheiten zu ermöglichen. Anmeldungen bitte an: bt16@durstigesholz.de Für alle welche noch unentschlossen sind gibt es hier ein paar bereits feststehende Entscheidungshilfen: - Fassbier - Speedkubbturnier (teilnahme kostenlos) - Tombola - Attraktiver Modus für alle Spielniveaus - 3l Jumbo-Flasche Berliner Luft - leckere Snacks (warm und kalt) - familiäre Atmosphäre - ungestört Kubben - Aufenthaltsraum - attraktive Preise (nicht nur für das Podest) Dabei sein, Kubb sein. Auf bald eure Kubbfreunde Durstiges Holz Berlin e.V.