Ascheberger KUBB-Liga 2019

Aus Kubbwiki
Wechseln zu: Navigation, Suche


In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Ascheberger KUBB-Liga 2019 in Ascheberg, Deutschland. Du hast die Möglichkeit selbst weiter Informationen zu diesem Kubb Turnier beizusteuern.

KubbTurniername Ascheberger KUBB-Liga 2019

Ascheberger KUBB-Liga 2019
logo AKubbLiga.png
KubbTurniername (Geschichte) Icon Turnier Historie.png Ascheberger KUBB-Liga
Jahr 2019
Nummer 9
Typ Liga
KW Champions Wertung ✔ Ja
TOP_Turnier Wertung Punkte

0 CP

TurnierSpielbeginn 2019/10/21
Kubbwiki-Status Grün
Spieleranzahl 3
KubbRegeln Unklar Unklar
KubbSpielfeld Länge 8 Meter
Veranstaltungsort
KubbSpielfeld KubbBoden Gras Grün

Flagg Deutschland.png

Stadt Information Ascheberg
Google Maps



Stadt

Ascheberg
Wikitravel
Wikipedia
Anschrift Google Maps



Unklar Unklar
Nation Google Maps



Deutschland-Karte
Organisation
Organisation unbekannt
Ansprechpartner unbekannt
Kommunikation
Telefon Unklar Unklar
E-Mail Unklar Unklar
Homepage



http://www.kubb-liga.de/
Facebook



unbekannt
Information
itemscope: ✔ Ja

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Ascheberger KUBB-Liga 2019 in Ascheberg, Deutschland. Ascheberger KUBB-Liga Ascheberger KUBB-Liga 2019 unbekannt Sport 2019/10/21 Ascheberg Deutschland

Kubbwiki ist nicht der Veranstalter. Für diese Angaben wird keine Gewähr übernommen. Alle Fragen bitte an den Veranstalter richten.

Team + Rangliste

Punkte: 0



Spiele

Für die Veranstaltung Ascheberger KUBB-Liga 2019 sind 0 Spiele verzeichnet.



TurnierImpressionen

Photo hinzufügen Es gibt weitere 0.


KubbSerie

Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png


mehr

Zum Thema: Ascheberger KUBB-Liga 2019 sind auch diese Artikel zu beachten:

Presse

0

Voting

Bewertung des Events:

0.00
(0 Stimmen)

mehr

Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.


Turnier Geschichte

Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb Turnier

 Has yearHas turnier gesamt cp
Ascheberger KUBB-Liga 20112011140
Ascheberger KUBB-Liga 201220120
Ascheberger KUBB-Liga 201320130
Ascheberger KUBB-Liga 201520150
Ascheberger KUBB-Liga 201620160
Ascheberger KUBB-Liga 201720170
Ascheberger KUBB-Liga 201820180
Ascheberger KUBB-Liga 201920190

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2011Kubbless
2012Die Weyheweger
2013Kubbless
2015Kubbless
2016Hektor's Team
2017Kubb-Füchse
2018Kubb-Füchse

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2011Bastu Vänner
2012Kubbless
2013Die Weyheweger
2015Die Weyheweger
2016GS Siäpro
2017GermanenSport Siäpro
2018Team Bailando

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2011Hektor's Team
2012KKT Ascheberg
2013KKT Ascheberg
2015Top Travel
2016Bastu Vänner
2017Bastu Vänner
2018Bastu Vänner

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2011Die Weyheweger
2012Bastu Vänner
2013Hektor's Team
2015GS Siäpro
2016Kolping-Kubb-Team
2017Team Bailando
2018Hektor's Team

New

Hilfe

mehr

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'Team + Rangliste'

Sobald Kubb Ergebnisses des Ascheberger KUBB-Liga 2019 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.

'Spiele'

Es gibt im Kubbwiki die Möglichkeit den Verlauf eines einzelnen Kubbspieles darzustellen. Dazu wird der Kubbspielverlauf in das folgende Formular Formular:Game eingetragen. Alle so eingetragene Spiele des Turniers, werden unter diesem Reiter aufgelistet.


Geschichte

Unter der Geschichte findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im Ascheberger KUBB-Liga der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten Ascheberger KUBB-Liga bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2019übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des Ascheberger KUBB-Liga weiterschreiben.


Twitter: http://twitter.com/KubbwikiNews

Facebook: http://www.facebook.com/kubbwiki/



itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Ascheberger KUBB-Liga 2019 in Ascheberg, Deutschland. Ascheberger KUBB-Liga https://kubbwiki.de/index.php/Datei:Event.jpg Ascheberger KUBB-Liga 2019 Sport 2019/10/21 2019/10/21 Kubbfeld Ascheberg Ascheberg Deutschland

Vers=1