Ascheberger KUBB-Liga 2016

From Kubbwiki
Jump to: navigation, search


In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Ascheberger KUBB-Liga 2016 in Ascheberg, Deutschland. Du hast die Möglichkeit selbst weiter Informationen zu diesem Kubb Turnier beizusteuern.

KubbTournament Name Ascheberger KUBB-Liga 2016

Ascheberger KUBB-Liga 2016
logo Event.jpg
KubbTournament Name (History) Icon Turnier Historie.png Ascheberger KUBB-Liga
Year 2016
Number 6
type Liga
KW Champions evaluation ✔ Yes
TOP_Turnier evaluation points

0 CP

Tournamentbeginning 2016/10/01
Kubbwiki-Status
 Gelöst
number of Players 3
Kubbrules unbekannt
Kubbfield length 8 meter
place of event
Kubbfield Kubbground grass Grün

Flagg Deutschland.png

city Information Ascheberg
Google Maps



city

Ascheberg
Wikitravel
Wikipedia
address Google Maps



Unklar unclear
Nation Google Maps



Deutschland-Karte
Organisation
Organisation unbekannt
Contact unbekannt
Kommunikation
Telephon ?
E-Mail ?
Homepage



https://www.kubb-liga.de/
Facebook



unbekannt
Information
itemscope: ✔ Yes

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Ascheberger KUBB-Liga 2016 in Ascheberg, Deutschland. Ascheberger KUBB-Liga Ascheberger KUBB-Liga 2016 unbekannt Sport 2016/10/01 Ascheberg Deutschland

Kubbwiki is not the organizer. For this information is not guaranteed. Please ask all questions sent to the organizer.

Team + Ranking

points: 14


place Team - Kubbwiki points evaluation Group add.png
Gold1.jpg Hektor's Team - 53 ✔ Yes
/
Silber1.jpg GS Siäpro - 52 ✔ Yes
Bronze3.jpg Bastu Vänner - 51 ✔ Yes
/
Metall1.jpg Kolping-Kubb-Team - 50 ✔ Yes
5 H 3 - 49 ✔ Yes
/
6 Die Weyheweger - 48 ✔ Yes
/
7 Die Nordstürmer - 47 ✔ Yes
/
8 SuB Club - 46 ✔ Yes
/
9 Top Travel - 45 ✔ Yes
/
10 Team Bailando - 44 ✔ Yes
11 Just for Fun - 43 ✔ Yes
/
12 Herzbuben - 42 ✔ Yes
/
13 Nützt ja nix...wa! - 41 ✔ Yes
14 Herzdamen - 40 ✔ Yes



Match

Für die Veranstaltung Ascheberger KUBB-Liga 2016 sind 0 Spiele verzeichnet.



TournamentImpressions

foto Add Es gibt weitere 0.


Kubbseries

Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png


more

Zum Thema: Ascheberger KUBB-Liga 2016 sind auch diese Artikel zu beachten:

Press

0

Voting

Bewertung des Events:

0.00
(0 votes)

more

Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.


Tournament History

Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb Tournament

 Has yearHas turnier gesamt cp
Ascheberger KUBB-Liga 20112011140
Ascheberger KUBB-Liga 201220120
Ascheberger KUBB-Liga 201320130
Ascheberger KUBB-Liga 201520150
Ascheberger KUBB-Liga 201620160
Ascheberger KUBB-Liga 201720170
Ascheberger KUBB-Liga 201820180
Ascheberger KUBB-Liga 201920190

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2011Kubbless
2012Die Weyheweger
2013Kubbless
2015Kubbless
2016Hektor's Team
2017Kubb-Füchse
2018Kubb-Füchse

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2011Bastu Vänner
2012Kubbless
2013Die Weyheweger
2015Die Weyheweger
2016GS Siäpro
2017GermanenSport Siäpro
2018Team Bailando

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2011Hektor's Team
2012KKT Ascheberg
2013KKT Ascheberg
2015Top Travel
2016Bastu Vänner
2017Bastu Vänner
2018Bastu Vänner

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2011Die Weyheweger
2012Bastu Vänner
2013Hektor's Team
2015GS Siäpro
2016Kolping-Kubb-Team
2017Team Bailando
2018Hektor's Team

New

Hilfe

more

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'Team + Ranking'

Sobald Kubb Ergebnisses des Ascheberger KUBB-Liga 2016 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.

'Match'

Es gibt im Kubbwiki die Möglichkeit den Verlauf eines einzelnen Kubbspieles darzustellen. Dazu wird der Kubbspielverlauf in das folgende Formular Formular:Game eingetragen. Alle so eingetragene Spiele des Turniers, werden unter diesem Reiter aufgelistet.


History

Unter der History findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im Ascheberger KUBB-Liga der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten Ascheberger KUBB-Liga bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2016übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des Ascheberger KUBB-Liga weiterschreiben.


Twitter: http://twitter.com/KubbwikiNews

Facebook: http://www.facebook.com/kubbwiki/



itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Ascheberger KUBB-Liga 2016 in Ascheberg, Deutschland. Ascheberger KUBB-Liga https://kubbwiki.de/index.php/Datei:Event.jpg Ascheberger KUBB-Liga 2016 Sport 2016/10/01 2016/10/01 Kubbfeld Ascheberg Ascheberg Deutschland

Vers=1






























Genaue Informationen über die Liga-Spieltage bitte beim Veranstalter erfragen!