AHOI-Beachkubb 2014

From Kubbwiki
Jump to: navigation, search


In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier AHOI-Beachkubb 2014 in Warnemünde, Deutschland. Du hast die Möglichkeit selbst weiter Informationen zu diesem Kubb Turnier beizusteuern.

KubbTournament Name AHOI-Beachkubb 2014

AHOI-Beachkubb 2014
logo Event.jpg
KubbTournament Name (History) Icon Turnier Historie.png AHOI-Beachkubb
Year 2014
Number 1
type Turnier
KW Champions evaluation ✔ Yes
TOP_Turnier evaluation points

0 CP

Tournamentbeginning 2014/07/12
Kubbwiki-Status
 Gelöst
number of Players 3
Kubbrules www.klahro.de/beachkubb/regeln
Kubbfield length 8 meter
place of event
Kubbfield Kubbground {{{Boden}}} Grün

Flagg Deutschland.png

city Information Warnemünde
Google Maps



city

Warnemünde
Wikitravel
Wikipedia
address Google Maps



Unklar unclear
Nation Google Maps



Deutschland-Karte
Organisation
Organisation Unklar unclear
Contact Unklar unclear
Kommunikation
Telephon ?
E-Mail ?
Homepage



https://www.klahro.de/beachkubb
Facebook



unbekannt
Information Zur Warnemünder Woche
itemscope: ✔ Yes

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier AHOI-Beachkubb 2014 in Warnemünde, Deutschland. AHOI-Beachkubb AHOI-Beachkubb 2014 Sport 2014/07/12 Warnemünde Deutschland

Kubbwiki is not the organizer. For this information is not guaranteed. Please ask all questions sent to the organizer.

Team + Ranking

points: 23


place Team - Kubbwiki points evaluation Group add.png
Gold1.jpg Kubb'Ings - 62 ✔ Yes
/
Silber1.jpg Biersekte - 61 ✔ Yes
/
Bronze3.jpg FSKB - 60 ✔ Yes
/
Metall1.jpg Durstiges Holz - 59 ✔ Yes
/
5 Steinbecker Jungs - 58 ✔ Yes
6 MS Jawollja - 57 ✔ Yes
7 Traktor Treffnix - 56 ✔ Yes
8 Lumber Jack - 55 ✔ Yes
9 Deine Maid - 54 ✔ Yes
/
10 Die Außenmauke - 53 ✔ Yes
11 Dabei is alles - 52 ✔ Yes
12 KUBBacabbana - 51 ✔ Yes
13 Rostocker Kubbaner - 50 ✔ Yes
14 Kubbinatoren - 49 ✔ Yes
15 Ostseesprotten - 48 ✔ Yes
16 Die Marderhunde - 47 ✔ Yes
Lilla1.jpg Zwei-zwei - 46 ✔ Yes
18 King Killers - 45 ✔ Yes
/
19 Kubb-Schland - 44 ✔ Yes
20 Die Wurfschnecken - 43 ✔ Yes
21 Einmal Scholle hochkant bitte - 42 ✔ Yes
22 Kubblines - 41 ✔ Yes
23 Rostocker BeachK(l)ub - 40 ✔ Yes



Match

Für die Veranstaltung AHOI-Beachkubb 2014 sind 0 Spiele verzeichnet.



TournamentImpressions

foto Add Es gibt weitere 0.


Kubbseries

Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png


more

Zum Thema: AHOI-Beachkubb 2014 sind auch diese Artikel zu beachten:

Press

0

Voting

Bewertung des Events:

0.00
(0 votes)

more

Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.


Tournament History

Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb Tournament

 Has yearHas turnier gesamt cp
AHOI-Beachkubb 201420140
AHOI-Beachkubb 201520150
AHOI-Beachkubb 201620160
AHOI-Beachkubb 201720170
AHOI-Beachkubb 201820180
AHOI-Beachkubb 20192019388

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2014Kubb'Ings
2015Biersekte
2016Ich fühl mich Disco
2017Ich fühl mich Disko
2018PKJ Zerro
2019Teutonen

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2014Biersekte
2015Kubb'Ings
2016Dalen Sportskubb
2017Biersekte
2018Kubb SH
2019Ich fühl mich Disco

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2014FSKB
2015NDH II
2016De Woodys
2017Falklinge.com
2018Falklinge.com
2019Iltis

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2014Durstiges Holz
2015Paradiesische FSKB Beachkolonne
2016FSKB Glitzerfeen
2017ImPoSand
2018Biersekte
2019Biersekte

New



Hilfe

more

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'Team + Ranking'

Sobald Kubb Ergebnisses des AHOI-Beachkubb 2014 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.

'Match'

Es gibt im Kubbwiki die Möglichkeit den Verlauf eines einzelnen Kubbspieles darzustellen. Dazu wird der Kubbspielverlauf in das folgende Formular Formular:Game eingetragen. Alle so eingetragene Spiele des Turniers, werden unter diesem Reiter aufgelistet.


History

Unter der History findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im AHOI-Beachkubb der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten AHOI-Beachkubb bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2014übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des AHOI-Beachkubb weiterschreiben.


Twitter: http://twitter.com/KubbwikiNews

Facebook: http://www.facebook.com/kubbwiki/



itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier AHOI-Beachkubb 2014 in Warnemünde, Deutschland. AHOI-Beachkubb https://kubbwiki.de/index.php/Datei:Event.jpg AHOI-Beachkubb 2014 Sport 2014/07/12 2014/07/12 Kubbfeld Warnemünde Warnemünde Deutschland

Vers=1
















































A user-defined subobject contained an invalid naming scheme. The dot notation (M.M.F.F) used within the first five characters is reserved for extensions. You may set a named identifier.